Билеты в театр, на концерт, шоу, в цирк — заказ и доставка билетов в Москве: +7 (495) 509-31-77
+7 (495) 509-31-77

Концертный зал им. П.И. Чайковского: Афиша

Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
14.11.2019 Начало в 19:00
Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
Российский национальный молодежный симфонический оркестр, Денис Мацуев
14.11.2019 Начало в 19:00
Российский национальный молодежный симфонический оркестр, Денис Мацуев
ГАКО России
15.11.2019 Начало в 19:00
ГАКО России
Ансамбль Les Arts Florissants
17.11.2019 Начало в 19:00
Ансамбль Les Arts Florissants
Моцарт - «Мнимая садовница»
17.11.2019 Начало в 19:00
Моцарт - «Мнимая садовница»
Российский Национальный оркестр
18.11.2019 Начало в 19:00
- Аб. РНО.
РНО, дирижер – Михаил Плетнев
18.11.2019 Начало в 19:00
РНО, дирижер – Михаил Плетнев
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
19.11.2019 Начало в 19:00
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
21.11.2019 Начало в 19:00
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
Пётр Андершевский
22.11.2019 Начало в 19:00
Пётр Андершевский
Пётр Андершевский (фортепиано)
22.11.2019 Начало в 19:00
Пётр Андершевский (фортепиано)
«Заезжий музыкант»
23.11.2019 Начало в 19:00
«Заезжий музыкант»
Джампаоло Ди Роза (орган)
24.11.2019 Начало в 19:00
Джампаоло Ди Роза (орган)
Симфонический оркестр радио «Орфей»
24.11.2019 Начало в 14:00
Симфонический оркестр радио «Орфей»
ГАПА Санкт-Петербурга имени М. И. Глинки
25.11.2019 Начало в 19:00
ГАПА Санкт-Петербурга имени М. И. Глинки
«Перезвоны»
25.11.2019 Начало в 19:00
«Перезвоны»
Барочный оркестр Bollenti Spiriti Национальной оперы Лиона
26.11.2019 Начало в 19:00
Барочный оркестр Bollenti Spiriti Национальной оперы Лиона
Мари-Николь Лемьё, Барочный оркестр Bollenti Spiriti Национальной оперы Лиона
26.11.2019 Начало в 19:00
Мари-Николь Лемьё, Барочный оркестр Bollenti Spiriti Национальной оперы Лиона
Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
29.11.2019 Начало в 19:00
Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
Российский национальный оркестр,  Шон Эдвардс (Великобритания)
29.11.2019 Начало в 19:00
Российский национальный оркестр, Шон Эдвардс (Великобритания)
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
30.11.2019 Начало в 19:00
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
ГАКО России
30.11.2019 Начало в 15:00
ГАКО России
ГАКО России
01.12.2019 Начало в 14:00
ГАКО России
Международный телевизионный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик». Торжественное открытие
02.12.2019 Начало в 19:00
Международный телевизионный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик». Торжественное открытие
МГАСО под управлением Павла Когана
04.12.2019 Начало в 19:00
МГАСО под управлением Павла Когана
«Душа России»
04.12.2019 Начало в 19:00
«Душа России»
Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
07.12.2019 Начало в 19:00
Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
Российский национальный молодежный симфонический оркестр, Денис Мацуев
07.12.2019 Начало в 19:00
Российский национальный молодежный симфонический оркестр, Денис Мацуев
Оркестр Armonia Atenea
08.12.2019 Начало в 19:00
Оркестр Armonia Atenea
Вивальди - «Неистовый Роланд»
08.12.2019 Начало в 19:00
Вивальди - «Неистовый Роланд»
Международный телевизионный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик». Финал и закрытие конкурса
09.12.2019 Начало в 19:00
Международный телевизионный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик». Финал и закрытие конкурса
Госоркестр России имени Е. Ф. Светланова
10.12.2019 Начало в 19:00
Госоркестр России имени Е. Ф. Светланова
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
10.12.2019 Начало в 19:00
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
 Пьер-Лоран Эмар (фортепиано)
11.12.2019 Начало в 19:00
Пьер-Лоран Эмар (фортепиано)
Пьер-Лоран Эмар (фортепиано, Франция)
11.12.2019 Начало в 19:00
Пьер-Лоран Эмар (фортепиано, Франция)
Николай Цнайдер (скрипка), Роберт Кулек (фортепиано)
12.12.2019 Начало в 19:00
Николай Цнайдер (скрипка), Роберт Кулек (фортепиано)
 Пьер-Лоран Эмар (фортепиано)
13.12.2019 Начало в 19:00
Пьер-Лоран Эмар (фортепиано)
Пьер-Лоран Эмар (фортепиано, Франция)
13.12.2019 Начало в 19:00
Пьер-Лоран Эмар (фортепиано, Франция)
Госоркестр России имени Е. Ф. Светланова
14.12.2019 Начало в 19:00
Госоркестр России имени Е. Ф. Светланова
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
14.12.2019 Начало в 19:00
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Госоркестр России имени Е. Ф. Светланова
17.12.2019 Начало в 19:00
Госоркестр России имени Е. Ф. Светланова
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
17.12.2019 Начало в 19:00
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
18.12.2019 Начало в 19:00
Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
Российский национальный молодежный симфонический оркестр, Денис Мацуев
18.12.2019 Начало в 19:00
Российский национальный молодежный симфонический оркестр, Денис Мацуев
Симфонический оркестр Государственного академического Большого театра России
22.12.2019 Начало в 19:00
Симфонический оркестр Государственного академического Большого театра России
Симфонический оркестр Мариинского театра
24.12.2019 Начало в 19:00
Симфонический оркестр Мариинского театра
Российский Национальный оркестр
25.12.2019 Начало в 19:00
- Аб. РНО.
Российский национальный молодежный симфонический оркестр, Денис Мацуев
25.12.2019 Начало в 19:00
Российский национальный молодежный симфонический оркестр, Денис Мацуев
26.12.2019 Начало в 19:00
Элисо Вирсаладзе (фортепиано)
26.12.2019 Начало в 19:00
Элисо Вирсаладзе (фортепиано)
27.12.2019 Начало в 19:00
Госоркестр России имени Е. Ф. Светланова
29.12.2019 Начало в 19:00
Госоркестр России имени Е. Ф. Светланова
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
29.12.2019 Начало в 19:00
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Российский Национальный оркестр
30.12.2019 Начало в 19:00
- Аб. РНО.
Новогодний концерт
30.12.2019 Начало в 19:00
Новогодний концерт
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
19.01.2020 Начало в 19:00
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
ГАСК России, Валерий Полянский
23.01.2020 Начало в 19:00
ГАСК России, Валерий Полянский
Государственный академический камерный оркестр России
25.01.2020 Начало в 19:00
Государственный академический камерный оркестр России
Московский камерный оркестр Musica Viva
26.01.2020 Начало в 19:00
Московский камерный оркестр Musica Viva
Ансамбль песни и пляски имени В.С. Локтева
28.01.2020 Начало в 19:00
Ансамбль песни и пляски имени В.С. Локтева
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
30.01.2020 Начало в 19:00
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
31.01.2020 Начало в 19:00
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
Российский национальный молодежный симфонический оркестр, Денис Мацуев
01.02.2020 Начало в 23:00
Российский национальный молодежный симфонический оркестр, Денис Мацуев
ГАСК России
01.02.2020 Начало в 15:00
ГАСК России
Дмитрий Шишкин, Лукас Генюшас
02.02.2020 Начало в 19:00
Дмитрий Шишкин, Лукас Генюшас
ГАСК России
02.02.2020 Начало в 14:00
ГАСК России
Государственный академический камерный оркестр России
04.02.2020 Начало в 19:00
Государственный академический камерный оркестр России
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
07.02.2020 Начало в 19:00
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Борис Березовский (фортепиано), Никита Борисоглебский (скрипка)
08.02.2020 Начало в 19:00
Борис Березовский (фортепиано), Никита Борисоглебский (скрипка)
Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
15.02.2020 Начало в 19:00
Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
Сергей Шакуров (художественное слово)
16.02.2020 Начало в 19:00
Сергей Шакуров (художественное слово)
Ансамбль Селисс Хендерсон
18.02.2020 Начало в 19:00
Ансамбль Селисс Хендерсон
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
19.02.2020 Начало в 19:00
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
21.02.2020 Начало в 19:00
Московский камерный оркестр Musica Viva
22.02.2020 Начало в 19:00
Московский камерный оркестр Musica Viva
Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова
23.02.2020 Начало в 19:00
Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова
Симфонический оркестр радио «Орфей»
23.02.2020 Начало в 12:00
Симфонический оркестр радио «Орфей»
24.02.2020 Начало в 19:00
- Аб.54.
Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
25.02.2020 Начало в 19:00
Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
Государственный академический камерный оркестр России
28.02.2020 Начало в 19:00
Государственный академический камерный оркестр России
Симфонический оркестр Министерства обороны Российской Федерации
29.02.2020 Начало в 19:00
Симфонический оркестр Министерства обороны Российской Федерации
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
29.02.2020 Начало в 15:00
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Филипп Копачевский (фортепиано) Александр Романовский (фортепиано)
01.03.2020 Начало в 19:00
Филипп Копачевский (фортепиано) Александр Романовский (фортепиано)
Симфонический оркестр радио «Орфей»
01.03.2020 Начало в 14:00
Симфонический оркестр радио «Орфей»
«Геликон-опера»
03.03.2020 Начало в 19:00
«Геликон-опера»
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
05.03.2020 Начало в 19:00
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
06.03.2020 Начало в 19:00
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Государственный академический камерный оркестр России
07.03.2020 Начало в 19:00
Государственный академический камерный оркестр России
Томский академический симфонический оркестр
12.03.2020 Начало в 19:00
Томский академический симфонический оркестр
Государственный академический камерный оркестр России
13.03.2020 Начало в 19:00
Государственный академический камерный оркестр России
Российский национальный молодежный симфонический оркестр, Денис Мацуев
14.03.2020 Начало в 19:00
Российский национальный молодежный симфонический оркестр, Денис Мацуев
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
15.03.2020 Начало в 19:00
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
16.03.2020 Начало в 19:00
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
18.03.2020 Начало в 19:00
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Кадзухито Ямашита (гитара) Канахи Ямашита (гитара)
19.03.2020 Начало в 19:00
Кадзухито Ямашита (гитара) Канахи Ямашита (гитара)
Аниелло Дезидерио (гитара, Италия)
21.03.2020 Начало в 19:00
Аниелло Дезидерио (гитара, Италия)
«Виртуозы гитары
22.03.2020 Начало в 19:00
«Виртуозы гитары
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
25.03.2020 Начало в 19:00
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
ГАСК России
26.03.2020 Начало в 19:00
ГАСК России
Фортепианный квартет
27.03.2020 Начало в 19:00
Фортепианный квартет
Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
28.03.2020 Начало в 19:00
Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
29.03.2020 Начало в 15:00
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Российский Национальный оркестр
30.03.2020 Начало в 19:00
- Аб. РНО.
Ансамбль Collegium Vocale Gent
01.04.2020 Начало в 19:00
Ансамбль Collegium Vocale Gent
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
02.04.2020 Начало в 19:00
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
Государственный академический камерный оркестр России
03.04.2020 Начало в 19:00
Государственный академический камерный оркестр России
Вадим Эйленкриг (труба)
04.04.2020 Начало в 19:00
Вадим Эйленкриг (труба)
Александр Филиппенко (художественное слово)
05.04.2020 Начало в 19:00
Александр Филиппенко (художественное слово)
ГАСК России
08.04.2020 Начало в 19:00
ГАСК России
Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
10.04.2020 Начало в 19:00
Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
12.04.2020 Начало в 19:00
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
16.04.2020 Начало в 19:00
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Академический симфонический оркестр Северо-Кавказской филармонии
17.04.2020 Начало в 19:00
Академический симфонический оркестр Северо-Кавказской филармонии
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
18.04.2020 Начало в 23:00
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Вадим Репин (скрипка) Модильяни-квартет
18.04.2020 Начало в 19:00
Вадим Репин (скрипка) Модильяни-квартет
Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
19.04.2020 Начало в 19:00
Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
Московский камерный оркестр Musica Viva
22.04.2020 Начало в 19:00
Московский камерный оркестр Musica Viva
Леонидас Кавакос (скрипка) Энрико Паче (фортепиано)
24.04.2020 Начало в 19:00
Леонидас Кавакос (скрипка) Энрико Паче (фортепиано)
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
25.04.2020 Начало в 19:00
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
ГАСК России
28.04.2020 Начало в 19:00
ГАСК России
Академический Ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии РФ
06.05.2020 Начало в 19:00
Академический Ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии РФ
Симфонический оркестр Государственного академического Большого театра России
12.05.2020 Начало в 19:00
Симфонический оркестр Государственного академического Большого театра России
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
13.05.2020 Начало в 19:00
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
ГАСК России
14.05.2020 Начало в 19:00
ГАСК России
Государственный академический камерный оркестр России
16.05.2020 Начало в 19:00
Государственный академический камерный оркестр России
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
17.05.2020 Начало в 15:00
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
19.05.2020 Начало в 19:00
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Государственный академический камерный оркестр России
21.05.2020 Начало в 19:00
Государственный академический камерный оркестр России
Государственный академический камерный оркестр России
22.05.2020 Начало в 19:00
Государственный академический камерный оркестр России
Государственный академический камерный оркестр России
23.05.2020 Начало в 19:00
Государственный академический камерный оркестр России
ГАСК России
27.05.2020 Начало в 19:00
ГАСК России
Ансамбль старинной музыки Amarillis
30.05.2020 Начало в 19:00
Ансамбль старинной музыки Amarillis
Михаэль Фолле (баритон)
04.06.2020 Начало в 19:00
Михаэль Фолле (баритон)
Государственный академический камерный оркестр России
07.06.2020 Начало в 19:00
Государственный академический камерный оркестр России
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
17.06.2020 Начало в 19:00
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
23.06.2020 Начало в 19:00
Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
24.06.2020 Начало в 19:00
Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
Hot Sardines
02.07.2020 Начало в 19:00
Hot Sardines
Московский камерный оркестр Musica Viva
07.07.2020 Начало в 19:00
Московский камерный оркестр Musica Viva
Государственный академический камерный оркестр России
08.07.2020 Начало в 19:00
Государственный академический камерный оркестр России
Московский камерный оркестр Musica Viva
15.07.2020 Начало в 19:00
Московский камерный оркестр Musica Viva
Государственный академический камерный оркестр России
16.07.2020 Начало в 19:00
Государственный академический камерный оркестр России
Московский камерный оркестр Musica Viva
21.07.2020 Начало в 19:00
Московский камерный оркестр Musica Viva
Государственный академический камерный оркестр России
22.07.2020 Начало в 19:00
Государственный академический камерный оркестр России
Александр Филиппенко (художественное слово)
01.11.2020 Начало в 19:30
Александр Филиппенко (художественное слово)

Концертный зал им. П.И. Чайковского в картинках

Концертный зал им. П.И. Чайковского / О театре

Концертный зал им. П.И. Чайковского

Концертный зал имени П.И.Чайковского — основная площадка Московской филармонии. Здесь проходят выступления ведущих солистов, симфонических оркестров, хоровых, хореографических, фольклорных, эстрадных коллективов; ставятся оперы в концертном исполнении, музыкально-драматические постановки.

Открытие нового концертного зала Московской филармонии, получившего имя П. И. Чайковского, было приурочено к 100-летию со дня рождения композитора. В сезоне 2004-2005 гг. Концертный зал имени П. И. Чайковского предстал перед слушателями в обновленном виде. В зале были проведены несколько независимых акустических экспертиз, которые дали рекомендации по ремонту. Летом был проведен первый этап реконструкции: в зале установлены новые кресла, отреставрирован пол, в Германии изготовлена легко трансформирующаяся дополнительная сцена. В результате изменилась пространственная концепция зала, расширились его творческие возможности, значительно улучшилась акустика. Теперь можно легко разобрать партер и разместить на этом месте оркестр, освободив сцену для постановок опер, или достроить сцену для исполнения масштабных произведений, требующих увеличенных составов исполнителей. Концертный зал имени П. И. Чайковского, сохранив свою праздничную торжественность, стал гораздо удобнее для артистов и слушателей. Сейчас в КЗЧ проходят выступления ведущих солистов, симфонических оркестров, хоровых, хореографических, фольклорных, эстрадных коллективов; ставятся оперы в концертном исполнении, музыкально-драматические постановки. В зале проходят фестивали и конкурсы "Русская зима", "Московские звезды", "Московская осень", "Таланты России", вечера балета, выступления танцевальных коллективов, Пушкинские праздники и Дни поэзии и т.д. Московская филармония проводит здесь около 300 концертов в год.

Концертный зал им. П.И. Чайковского фото 1

Концертный зал им. П.И. Чайковского фото 2

Концертный зал им. П.И. Чайковского фото 3

 



Подпишитесь на рассылку:
Давайте дружить
Как нас найти
+7 (495) 509-31-77
Москва, 2-ой Колобовский переулок, д. 9/2 м. Цветной бульвар
   Rambler's Top100