Билеты в театр, на концерт, шоу, в цирк — заказ и доставка билетов в Москве: +7 (495) 509-31-77
+7 (495) 509-31-77
Оставить отзыв

ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ: отзывы

24.09.2016 Наталья
Декорации из мусорного бака. Зал - просто стулья, пол без наклона- детям ничего не видно, хотя, потом выяснилось, что это и есть главный плюс, потому что когда начался спектакль, я не верила своим глазам! Пропагандируется циничность, жестокость, хамство... Ребенок в замешательстве. Хоррор-шоу на тему больницы и врачей. Хотела бы я, чтобы люди на сцене (актерами их назвать не могу) прониклись, что они вносят в жизнь ребенка, в каждую отдельную семью. Какие эмоции, впечатления, страхи. После этого действа ребенок ни за что не пойдет к стоматологу, или будет истерить там. Сцена убийства кошки почти довела мою семилетнюю дочь до слез, потом она еще долго спрашивала об этом, видимо, переваривала этот кошмар. Упоминание о записи к стоматологу теперь приводит к слезам. Удивительно, что после такого количества негативных отзывов - жалею, что не удосужилась прочитать их перед этим "спектаклем" - у них полный зал! Тоже, наверное, отзывы не читают. Приходят с маленькими детьми, сами не ведая, куда их ведут. И полное отсутствие совести - заламывать ТАКИЕ цены на этот балаган. Жаль своего ребенка, жаль потраченного времени, жаль денег, жаль, жаль, жаль.
21.09.2014 Руфина
Дорогие родители! Не ходите вы на эту гадость и не водите туда детей! Если вместе с ребенком смеяться над мучительством кошки и над издевательствами докторов над ребенком, с вытаскиванием кишок и отпиливанием конечностей, то кого мы вырастим?! Я никогда не видела, чтобы с антракта уходило столько людей... И слава Богу, значит, еще не все сошли с ума. Очень вас прошу, не ходите, мы пошли по абонементу и мне ужасно стыдно, что я сразу не ушла, а, повинуясь комплексу "невежливо уходить посреди спектакля", досидела до антракта. Это мерзость, никогда ничего подобного детям не показывали...
06.04.2014 Девочка
Мне 11 лет. 6 апреля мы с мамой посетили театр А С Серафимовича, посмотреть спектакль "Вредные советы". Прочитали много отзывов, чтобы не ошибиться в выборе досуга. Все отзывы разные. Кто-то пишет, что стоит пойти, кто-то напротив опровергает хорошие отзывы о спектакле. Купили билеты. Лучше сидеть на первом ряду балкона. По началу спектакля уже разочаровались, ожидали намного большего. Ярко и громко на сцене, скучно в зале. Просто ярко озвученные стихи Остера с яркими декорациями и танцующими артистами. Не рекомендую.
22.12.2013 Антон
Неудивительно, что театр сгорел. Чтобы не показывал спектакли, разлагающие детей. Если ребенок смеётся, когда убивают кошку, а мамочка рада этому, то это уже что с психикой творится в данной семье? И почему она такой стала?
07.02.2013 Марина
Ужастно!!! Была просто в шоке! Ребенок в замешательстве! Ушли после первого действа, по другому это не назовешь! Продажная жестокость, цинизм и действительно ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ! Считаю это "Г.... О " заведомо заказное и негативно - разрушающее психику НАШИХ детей!!!Про бедного кота , выстрелы в голову , кровавые и жестокие сцены+ скрытая реклама кока- колы!!!!! О каком позитиве и задоре может идти речь????? Если Вы еще в своем уме и не хотите травмировать психику своего любимого ребенка поставте в ИГНОР этот так называемый спектакль!!! Откровенно говоря Остера тоже в игнор, он прекрасно знает за что получает проценты!!! И надо еще задать вопрос С КАКОЙ СКРЫТОЙ ЦЕЛЬЮ ВСЕ "ЭТО "показывают нашим детям??????
08.12.2009 Александр
Даа, спектакль действительно - супер. Театр старенький, требует ремонта, но при наличии приличного финансового вливания можно сделать конфетку. Зал сохранил атмосферу своего времени и хотелось бы, чтобы это не изменилось после ремонта (если он будет).
Теперь о спектакле. Прочитал отзывы. Не удивлён. Такое количество восторженных лишний раз подтверждает нижайший уровень культурного развития сегодняшней театральной публики. Не понимаю как сам Григорий Бенционович пропустил это чудо. Склоняюсь к мысли, что ему его просто не показали, а рассказали "на словах" как это замечательно. Особенно впечатлили след. моменты (безусловно, производящие на детей от 6-ти до 15-ти лет развивающее и воспитательное воздействие): 1 - убийство кошки из клаксона, 2- расстрел людей из рогатки, с последующим добиванием из револьвера, 3- "контрольный в голову" и "рэп", в худшем его проявлении, вместо музыки. О шедевральности хореографии, музыкальной стилистики и актёрского мастерства просто даже и слов не подберёшь. В провинциальных городках на 8-е Марта примерно такие на сцене пляшут. Наш 6-ти летний ребёнок, видимо, ввиду отсутствия в его лексиконе определённых эпитетов, на 10-й минуте этого шедевра очень расстроился и сказал, что ему "не интересно". Думаю, что лучшей похвалы для создателей этого безобразия трудно подыскать.
01.11.2009 Елена
Спектакль не однозначный. Я такого не ожидала и не была готова. Когда он начался, я испугалась, за что я заплатила и куда пришла. Потом уже втянулась. Не могу сказать, что спектакль плохой, он просто необычный. Но есть много мест, когда совершенно не слышно слов (особенно когда поют девушки). Детям (8 и 9 лет) понравилось. Но больше не пойдём.
06.09.2009 Наташа
Я думаю, лучше идти на спектакль тем, кто знает замечательные стихи Остера (я бы не сказала, что было шумно, и с дикцией у артистов всё в порядке, но исполнение под музыку всегда "поглощает" часть слов). Я знаю многие из "Вредных советов", поэтому исполнение их во всех стилях (в том числе и рэп) мне понравилось. Обыграть стихи непросто, но создателям этого спектакля, по-моему, это удалось сделать интересно. Симпатичные костюмы и декорации, молодые артисты играли отлично (я ходила 5 сентября), особенно девушки мне понравились - Марина, Татьяна и Екатерина. Сомнительно благотворное воздействие на детей моментов с больницей и кошкой, да. Поэтому детишек младше 7 лет брать,наверное, не стоит. А мы с подругой (взрослые девушки)получили удовольствие!!
22.03.2009 Люда
спектакль оставляет веселое настроение и позитивный настрой.молодые актеры талантливы и старательны.дети не шумели слушали и читали вслух стихи.решение и постановка интересна и современна.хохотали от души не понра вилась сцена с долгим мучением кота
13.03.2009 Наталья
В конце февраля ходили с сыном (7 лет) на спектакль. Ребёнку очень понравилось. Он от души смеялся весь спектакль.Мне тоже понравилось, но больше все же второе отделение. В первом очень много советов в стиле рэп, а это тяжело воспринимается. Но игра актёров была великолепна.Молодцы! Постарались для детишек поставит такой спектакль
04.12.2006 Сергей
Спектакль отличный -смешной ,веселый и остроумный. актеры ( не все правда ) играют высокопрофессионально ( gross complimant Екатерине Директоренко - все очень круто ).Смеялись все до упаду хотя шли на спектакль с некоторым сомнением.Недостатки-некачественный звук-из-за микрофонов иногда музыка заглушает слова- и дети до 8 лет которым мало что понятно и они сидят пока не устанут и не начинают капризничать.А в остальном- все очнь и очень. Наши поздравления создателям и актерам тем более что в Москве спектаклей для детей от 8-9 лет не так уж много.

Здесь Вы можете оставить свой отзыв о представлении ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ

Введите контрольный код      

Театр Школа современной пьесы - ближайшие представления:


Дурочка и зэк 13.02.2019
Подслушанное, подсмотренное, незаписанное 14.02.2019 01.02.2019
Умер-шмумер, лишь бы был здоров 15.02.2019 02.02.2019
Мышонок-суперсыщик 16.02.2019
Русское горе... от ума 17.02.2019
Подпишитесь на рассылку:
Давайте дружить
Как нас найти
+7 (495) 509-31-77
Москва, 2-ой Колобовский переулок, д. 9/2 м. Цветной бульвар
   Rambler's Top100