Билеты в театр, на концерт, шоу, в цирк — заказ и доставка билетов в Москве: +7 (495) 509-31-77
+7 (495) 509-31-77
Оставить отзыв

ПИКОВАЯ ДАМА: отзывы

22.06.2013 наталья
21 июня посмотрела пиковую даму...во-первых бедные зрители балкона!!!середина еще ничего более менее видно а вот места 25 24 и т.д.ужасно!в этом виновата режессура!!!огромная сцена...но???начало спектакля ужасно!!!офицеры сгрудились у самого края сцены...что-то там бормотали...их естественно не видно...что нельзя изменить мезансцену???думайте о зрителе!!!билетерша на это ответила так что вы хотите за 100 рублей во-первых не за сто а за 300 ...в других театрах такого нет!!!
07.01.2012 Михаил
Совершенно бездарная режиссура с прекрасной игрой актеров, что "вытягивали" спектакль...... Единственное, что с радостью посмотрел- работу Людмилы Максаковой и Евгения Князева. Да и остальные актеры порадовали. Зачем-то актеры комментировали то, что должен был комментировать голос за сценой. Откровенно это раздражало. Авангардизм должен быть в меру. Концовка спектакля порадовала. Сам спектакль скорее утомляет. Общее впечатление - можно посмотреть один раз. Но не более. Откровенно слабо для академического театра.
04.02.2011 Натали
Я считаю что спектакль был хороший советую всем посмотреть!!!
17.11.2010 хаджи мухамед
Мне очена понравилася спектакль!
24.10.2010 Елена
Только что вернулись из театра, жалею, что потратили время на столь посредственный спектакль. Постановка скучная!... Одно порадовало - игра актеров, они старались вытянуть спектакль, но вряд ли это было возможно с неожиданно бездарной постановкой Фоменко.
15.11.2009 Зритель
мне очень понравился спектакль, то как режиссер поставил это произведение просто поражает!) многое неожиданно приятно, особенно новые черты героев. графиня оказалась не злой, а всего лишь капризной)
16.01.2007 Анна
Спасибо всей труппе за чудесный спектакль! Все выстроено прекрасным единым ансамблем. "Пиковая дама", как и любое гениальное произведение многопланова,и как это замечательно, что в этом спектакле можно увидеть новый план "Пиковой дамы", считаю, что эта постановка - большая удача режиссера. Хороши Графиня, Лиза, Тайная недоброжелательность, Чекалинский,но ГЕРМАН! ГЕРМАН! Ах!, что за Герман! Ну казалось бы, что в нем? Немецкий аккуратист, обманщик, игрок..., никогда он не вызывал во мне никакого сочувствия. Но не тут-то было, Князевым раскрыта такая мистическая глубина этой души, я бы сказала германской романтической души, что она не может оставить нас равнодушными. Беззащитная обреченность этой души в подчинении правилам, ее вера в сказку, столь сильная, что она воплощает эту сказку в видении, ее увлеченность идеей, жертвой которой она готова стать и становится. Поистине гениальный Герман или Герм"ан... Благодарю, благодарю еще раз
06.12.2005 Алекс
В чем прелесть Нонны Гришаевой? В ее таланте !!! Спектакль великолепен. А повтор фраз ничуть не возмущает, наоборот, отчетливо подчеркивает задумчивость молоденькой Лизы и отрешенность старушки графини. Кстати, Максакова как нельзя кстати в роли последней. Приятно очень
04.10.2005 ustas
Ходить в театр – полезно. Ходить на классику – вдвойне полезно. Пушкин – гений. Пётр Фоменко – режиссёр театра им. Евг. Вахтангова тоже возможно гений, но уж точно не мною признанный. Спектакль – не понравился. Пожалуй, это первое разочарование от спектакля в жизни. И если бы не великолепная игра актёров впечатление было бы совсем плохим. Они – да! Играли просто блестяще!
Не стану пересказывать сюжет «Пиковой дамы». Это не нуждается в представлении, но школьникам, которых привели в этот АКАДЕМИЧЕСКИЙ театр, это мероприятие вряд ли было полезно для изучения русской литературы. Авангардизм и режиссёрское исполнение спектакля убили весь интерес: спектакль не захватывает, не погружает в себя так, что либо невозможно оторваться, либо чувствуешь, что начинаешь жить этим. Напротив – порой скучно и сонливо до зевоты. Единственные моменты, которые вызвали смех (и то: у подростков и отчётливо брякающих бутылками солдат на задних рядах) – были попсовыми и наделанными. Да и смех–то не обязателен, но должно быть хоть что-то, а так – динамичная и мистическая вещь Пушкина превратилась в сероватое повествование. Лишь концовка привлекает внимание, но так ненадолго! А бесконечное чтение текста произведения, которое превращается в дублирование (к примеру, условно: идёт персонаж А по сцене к персонажу Б и его слова при этом: «Идёт А к Б» - и так всё время) – это утомляет и рассеивает внимание. К тому же что это – сурдоперевод для слепых или туповатых? Непонятно наличие некоторых персонажей, которые добавляли не новый интересный смысл, а скорее сумятицу. Персонаж, который игрался Юлией Рутберг видимо, был нужен только ради самой Рутберг. Я не против авангардизма в театре, но пусть это будет интересным! А так… интерес составило только само искусство, как вид, с которым так редко сталкиваешься, в отличие от книг – литературы, радио – музыки, телевидения – кино и пр.
А ещё – публика! Всё-таки поход в театр – это не жевание попкорна в кинозале, а тем более в академический театр, но кто-то решил, что раз это «Пиковая дама» и её проходят в школе, то и надо привести в театр школьников и почему-то солдат РВСН. И тем и другим, в своём большинстве, видимо, было по барабану до происходящего на сцене и они пускали самолётики, болтали, бухали… В театре! Прямо во время спектакля!!! Это сильно портит общее впечатление.
В целом вот что ещё можно сказать: я бы не рекомендовал этот спектакль людям, которые редко (реже одного раза в месяц) ходят в театр. Сходите на что-нибудь другое. Есть масса более интересного, а это оставьте для любителей авангарда, Петра Фоменко и уже сходившим на всё, кроме этого.

Здесь Вы можете оставить свой отзыв о представлении ПИКОВАЯ ДАМА

Введите контрольный код      
Подпишитесь на рассылку:
Давайте дружить
Как нас найти
+7 (495) 509-31-77
Москва, 2-ой Колобовский переулок, д. 9/2 м. Цветной бульвар
   Rambler's Top100