Билеты в театр, на концерт, шоу, в цирк — заказ и доставка билетов в Москве: +7 (495) 509-31-77
+7 (495) 509-31-77
Оставить отзыв

ТРИ СЕСТРЫ: отзывы

08.03.2015 Владимир/Созерцание
Я просидел не смыкая глаз от и до.Актёры сделали так что я полюбил их и смотрел на каждого улавливая даже дыхание.Они вели меня в унисон наших чувств,мы органически переплелись на столько очевидно что я чувствовал,что тоже являюсь актёром(героем)постановки,героем зрителем как будто репетировавший спектакль как и они.Спасибо.Вы в сердце моём.
14.02.2015 Юля
Сегодня был мой первый и последний поход в этот театр, благодаря этому спектаклю. Это просто невозможно смотреть и откровенно невыносимо, ушли не дождавшись антракта!!!!!!!
Игра актеров на 2+ только у единиц, остальные будто не понимают, что они вообще делают на этой сцене - откуда и куда ушли, для чего они что-то говорят или делают. Режиссуры просто ноль... Мне бы стыдно было даже бесплатно такое показывать: скука-пустота-будто в душу нагадили этим показом... Где и кто учил этих актеров играть и зачем так??!!! Так издеваться над зрителем. Мертвый театр, одним словом. Обидно до слез - за наше театральное будущее!!!!
12.12.2014 Елена
Была 11.12.2014 с Аленой Бабенко в роли Маши, очень понравилось! Прекрасная постановка, костюмы красивые, замечательная игра! Проблемы отношений вечные и неизменные, не зависят от времени и технического прогресса... Сходите - не пожалеете!
12.01.2014 Ольга
Спектакль очень понравился. Я тоже думаю, что это наиболее близкий к пьесе вариант. Если считать недостатками монотонность и некоторое отсутствие сюжета, то не стоит смотреть спектакли по Чехову. Как известно, его драматургия основана не на стремительном действии, а на философии в большей мере. Стоит только вдуматься в то, о чем говорят персонажи, и понимаешь, как это актуально в любое время: несбывшиеся мечты, поиски счастья и смысла жизни, стремление реализовать себя. Разве не сталкивается каждый из нас со всем этим до сих пор?
07.10.2013 Татьяна
Были на спектакле 06.10.2013г. Очень понравился!!! Спасибо большое актерам.
16.06.2013 Елена
Спектакль скучен, герои не вызывают сочувствия, сопереживания. Много "истеричных" сцен. Неужели Чехов настолько несовременен?! Думаю, дело в постановке, а не в Чехове и не в актерах.
10.06.2013 Наталья
Были с мужем 09.06.2013! В театр ходим очень редко, поэтому сравнить особо не с чем, мужу понравилось очень, сказал, что спектакль позволил посмотреть в зеркало как мы живем, моё мнение с его совпало, но иногда было ощущение, что очень как-то всё наиграно, много лишних движений! Но если брать в целом,то вечер удался! Кстати, были люди которые после первого антракта ушли!
23.05.2013 Светлана
Спектакль слабый,именно в плане режиссуры, поэтому и яркой игры талантливых актеров нет. Я - человек театральный, видела немало постановок Чехова, но эта очень уж скушна, неинтересна, я бы сказала, примитивна, сцены проваливаются, зритель засыпает, и даже блистательный актерский состав не может вытянуть этот спектакль.
15.04.2013 Екатерина
Изначально шли на Вишневый сад, но была замена на Три сестры. Спектакль разочаровал безмерно. На первом акте я вообще чуть не заснула. На втором стало немного поживее (или я просто кофе в антракте выпила). Сестры походили на истеричек! Еще как-то была в образе Ольга Дроздова. Алена Бабенко была просто ужасна! По пьесе ей всего 25. Но казалось, что перед нами убитая тяжелой судьбой женщина лет 45 в самом разгере менопаузы со свеми вытекающими из этого последствиями. Виктория Романенко явно переигрывала в первом акте веселость и беззаботность. Но ладно, это еще как-то можно списать на неопытность актрисы. Из мужских образов можно выделить только Узденского (военный доктор)и Древного (Прозоров). Актеры в ролях военных походили на студентов 1-го курса с хорошо выученной ролью. Декорации и костюмы понравились. Но это спасти спектакль не смогло. Очень жаль потраченных денег и времени. Такое ощущение, что замены на Три сестры делаются специально, чтобы хоть кто-то пришел на этот спектакль.
13.11.2012 Ева
Спектакль ОЧЕНЬ понравился.Шикарные женские образы,настоящий чеховский психологический театр,настоящие актерские работы.БРАВО!
06.11.2012 Анна
Был 4.11.2012 года. Смотреть просто невозможно. Сёстры просто ужасны. Дроздова и Романенко играть просто не умеют. Отметить кого-то очень сложно. Хотели уйти а антракте, но было жаль потраченных денег. Как говорят в таких случаях, "киношка на разок".
02.07.2012 Я
30 июля 2012. Грустное впечатление... Ушли после 1-го действия... Нудно, скучно... За что можно полюбить этого Вершинина? Какие-то они все ненастоящие... И это ЧЕХОВ? Не верю... Самое странное, что ушли мы не одни.. Тяжесть от спектакля. Мысли Чехова расползлись истеричных героях...
03.05.2012 Катя
Я думала я усну...Скука смертная и не интересно!
19.12.2011 Нина
18 .12.11г. смотрели спектакль "Три сестры". Давно мечтала посмотреть на игру Чулпан Хаматовой. Наконец-то повезло. 3 часа пролетели незаметно, на одном дыхании. Был праздник для души, на следующий день ощущение праздника не прошло. Не понравилась игра Ольги Дроздовой, постоянно было ощущение, что на сцене не старшая сестра Ольга , а Шарлотта Ивановна из "Вишневого сада". Также не очень порадовала игра Ветрова. Совсем было не понятно за что же Маша могла полюбить Вершинина в исполнении Ветрова. А так в целом осталась довольна и не пожалела, что пошла в театр. Разочарования не было.
09.12.2011 Ирина
Выйдя после просмотра спектакля, обсуждать было не чего. Как-то пресно и не интересно. Не тронуло. 11дек. иду на Пигмалион. Если будет такое же впечатление, то общение с этим театром закончу.
05.04.2010 Любовь
К сожалению, спектакль от 4.03.2010 совершенно не понравился..... Держался только на актерах-мужчинах, дамы же были откровенно слабоваты.... Дроздова и Бабенко разочаровали очень. Смольянинов - как из школьного театра, взбесило просто это его "Цыпа-цыпа" ....Жаль потраченных денег за места во втором ряду
01.02.2010 Ольга
Посмотрела спектакль вчера , до сих пор нахожусь под впечатлением, потрясающая игра актеров, настоящий праздник души. Спасибо. Хороши все, не могу выделить никого особенно, просто единый организм
13.10.2009 Татьяна
Была 08/10/09. Изначально, шла на "Вишневый сад", но его заменили на "Три сестры". Понравились все, кроме Смолянинова. И один минус - за душу спектакль не взял, а хотелось бы. С утра проснулась, ощущение, будто и не ходила в театр. Жаль.
23.02.2009 Ирина
Хочу поблагодарить за доставленное удовольствие! Спектакль очень понравился. Я даже заплакала, настолько ясно предстали судьбы этих образованных, милых, добрых, но несчастных девушек. Много интересных творческих находок в постановке. Очень интересный спектакль!
13.12.2008 Евгений
Сектакль понравился, очень был рад лицезреть Чулпан Хаматову в роли Маши, понравилась Ольга Дроздова в роли старшей сестры Ольги, приятно удивила Марина Александрова,прекрасно передавшая образ нахальной мещанки Наташи.Владиславу Ветрову огромный респект!!!Он как всегда неотразим на сцене.Теперь планирую продолжить свои "Чеховские похождения" визитом на спектакль "Вишневый сад"...В Современнике естественно!
19.11.2008 Гедрион
Это действительно классическое прочтение Чехова,хотя от Современника можно было ожидать чего-то другого-исходя из концепции театра.Игра актёров конечно на уровне! Но немного нудновато-устаёшь..
06.07.2008 Дмитрий
Прекрасный классический спектакль с яркой линией героев. Бесподобен Игорь Кваша, прекрасна Ольга Дроздова, неподражаема Чулпан Хаматова, блестательна Марина Александрова. Очень много положительных эмоций и шквал мыслей. Очень рекомендую.
18.02.2007 Наташа
Мне понравилась данная постановка. Замечательная Чулпан Хаматова, Иван Волков. Но сравнивая данную постановку с постановкой этого же спектакля в Матерской П.Фоменко замечу, что в версии Современника спектакль более театральный, тогда как у Фоменко создается абсолютно реальное ощущение того, что тебе удалось подглядеть за жизнью сестер в замочную скважину - настолько все естественно, непосредственно, живо И это чувствуется во всем Так, реплика "И не сметь меня раздражать!" в устах Дарьи фроловой звучит как истеричный крик У Мадлен Джабраиловой, напротив, это капризный полуплач Возможно не видь я Фоменковской постановки я была бы в восторге от увиденного в Современнике Но имя возможность сравнивать отдам предпочтение Фоменкам.
22.12.2006 Катя
Ходила на этот спектакль 10 декабря. Спектакль отличный! Честно говоря, не ожидала такой игры от Ольги Дроздовой. Спасибо Вам огромное за образ, который вы воплотили на сцене. Браво! Актерский состав в этом спектакле просто замечательный. Все играли отлично. А три сестры: Галина Петрова, Чулпан Хаматова и Ольга Дроздова просто бесподобны.
20.03.2006 Лана
Спектакль ИМЕННО на любителя драматургии Антона Павловича Чехова. Мне показалось, что именно так и должен быть поставлен спектакль, исходя из замысла автора. Ведь на самом деле сколько психологического и сколько драматического в этой пьесе! С этой точки зрения спектакль конгениален Чехову: тревожный марш, гул, под который происходят разговоры в пьесе, вьюга, символизирующая беспощадное течение времени... Того, кто хочет сходить на этот спектакль, чтобы отдохнуть и развлечься - ждет большое разочарование. Очень философское, трудное и многоаспектное действие, на котором порой и сосредоточиться трудно.
Что касается игры актёров, то особенно показалась хороша Чулпан Хаматова. Она очень ествественно воплотила образ Ирины. А вот Дроздова наоборот: много в ней было такого неестественного и той мимики, которая замечена во многих сериалах.
12.11.2005 Немирович
Смотрел давно. Как же Чехов мстит за изображение конфликта.И вообще за изображение..только все через себя,по внутреннему монологу и все должно быть простроено в словесном рисунке - каторжная работа.. Тогда возникает атмлосфера,полифония и конфликт не внешний,а внутренний глубокий.Тогда..тогда.. может боженька даст... и не будет тяжести от спектакля...
10.04.2005 Саша
В субботу, 5 марта я видела настоящий Театр. Да именно так жили, страдали, радовались, мечтали и думали о будущем люди более 100 лет назад. В этот вечер я забыла о том, что нахожусь в театре, вся была в героях пьесы. Люди искали и до сих пор ищут этот заветный смысл жизни, такой короткий, который не дается никому, хотя, может быть... Как они мечтали о том, что будет через 100-200 лет! Верили, что мир станет более совершенен, человек благороднеее и прекраснее, и они живут не напрасно, и жизнь их - это камешек в большом строительстве замечательного будущего. Если бы они вдруг оказались здесь и сейчас, что бы мы могли им сказать?
В этот вечер я получила огромное удовольствие: люблю Чехова.
Прекрасная пьеса, замечательная режиссура, талантливая игра актеров, и вот он - настоящий Театр. Спасибо еще раз Галине Волчек - она для меня человек, который служит настоящему Театру преданно и беззаветно, хранит и бережет его лучшие и зимечательнейщие свойства - трогать души людей. Вдруг остановливаешься и думаешь о том, что есть главное, а что суета... Получила огромное удовольствие, душа трепетала.
Люди,идите на этот спектакль - идите в настоящий театр, смотрите настоящую пьесу!
10.01.2005 Ольга
Мне спектакль показался именно "чеховским". Все было - и вязкая монотонность диалогов и действия, и медленное, подспудное нарастание напряжения, и действующие лица - такие тонкие, умные, и такие раздражающе некчемушные и бездеятельные. Единственно - "нечеховской" показалась О.Дроздова - сила ее харизмы такова, что поверить в слабость ее героини нелегко. Ее Маша кажется сильной, но загнанной в угол, и от этого - срывающейся в истерику, и метущейся в полном сознании бессмысленности своих порывов. Но, наверное, и такая точка зрения имеет место быть? В целом спектакть оставил именно то ощущение, какового от Чехова и ждёшь - тихая сострадательная грусть.

Здесь Вы можете оставить свой отзыв о представлении ТРИ СЕСТРЫ

Введите контрольный код      

Театр Современник - ближайшие представления:


СКАЗКА НА НОЧЬ 29.03.2019
Уроки сердца 13.04.2019
Горе от ума 14.04.2019 02.04.2019
А ВАМ НЕ ХОТИТСЯ ЛЬ ПОД РУЧКУ ПРОЙТИТЬСЯ?... 14.04.2019
КРУТОЙ МАРШРУТ 20.04.2019 23.03.2019
Подпишитесь на рассылку:
Давайте дружить
Как нас найти
+7 (495) 509-31-77
Москва, 2-ой Колобовский переулок, д. 9/2 м. Цветной бульвар
   Rambler's Top100