Билеты в театр, на концерт, шоу, в цирк — заказ и доставка билетов в Москве: +7 (495) 509-31-77
+7 (495) 509-31-77
Оставить отзыв

ШИНЕЛЬ: отзывы

13.07.2016 Анна
Ужас! Во время спектакля хотелось встать и спросить: Люди, это что за бред? Женщина в возрасте изображает Славу Полунина -"Асисяй". Кряхтение, сопение, причмокивание! Это видимо образ "маленького человека"? Одно достоинство-длительность 50 минут.
26.09.2014 Татьяна
Отвратительный спектакль.Жалко время свое тратить даже на отзыв.
06.12.2013 Марина
Давно не были с мужем в театре,наконец собрались. Современник люблю, а Марину Неелову так просто обожаю. Но о ужас! Что мы увидели! Не понравилось все с самого начала:скупое оформление фойе, спектакль без всякого объяснения задержали почти на полчаса, полное отсутствие декораций( а задача театра, по- моему в первую очередь- зрелищность).Не согласна с предыдущим рецензентом, что спектакль- только для интеллигентной публики.Содержание должно быть понятно всем, а тем более классика. Бедный Гоголь! Наверное, ему было бы обидно, что от его великого произведения остались только междометия и восклицания.Действительно, это для подготовленной публики- кто не читал, ничего не понял.Сэкономили на всем: на декорациях, костюмах, актерах, а билет стоит 1500 руб.За что? Полное разочарование и испорченный вечер.
30.03.2009 Саша
Блестящий спектакль! Гениальная игра Марины Мстиславовны потрясает, трогает, восхищает. Переживаешь за маленького, убогого и несчастного Башмачникова. Третий день в памяти слова:"Зачем Вы меня обижаете?". Потрясло, аж мурашки по коже... Браво! Настоящий театр!
06.10.2008 Ольга
Огромная благодарность Марине Мстиславовне и поклон за великолепную актерскую работу! Да, минимум текста, да, минимум действия, от Гоголя - только сюжет, но... персонаж М. Нееловой, не вызывающий вначале спектакля ничего, кроме омерзения,в конечном итоге заставляет сердце сжаться от жалости. Я думаю, цель достигнута:великая актриса показала, что "маленький" человек достоин хотя бы жалости.Возникла потребность посмотреть еще раз.Спасибо!
04.07.2007 Юля
Ничего хуже я в театре не видела! Любой спектакль по сравнению с этим будет хорош.Нуднейшее зрелище.Неелову очень люблю, но здесь играть было нечего, передвижение на полусогнутых ногах, кряхтя,и с несчастным лицом- и так весь спектакль. Этот спектакль для тех у кого в жизни все так отлично, что просто очень хочется чего-нибудь негативного и неприятного и за этими ощущениями как раз следует отправится на спектакль "Шинель".
13.05.2007 Алексей
этот спектакль может подорвать репутацию любого актера только фактом участия в нем. Редкостный псевдоавангардный отстой. Для любителей женских любовных трагических романов. Раз уж дух подлинного автора из него вымарали полностью, стоило назвать как-нибудь иначе, дабы не вводить в заблуждение любителей Гоголя. Но у спектакльчика есть одно несомненное достоинство: он короток, а потому недолго ждать счастья - момента его окончания.
Да, кстати, режиссер - настоящий молодец! Вписался в такую мизерную смету по декорациям! В этом он, без сомнения, величайший талант!
08.12.2006 Елена
мне не понравилось. Форма формой, но когда за внешней оригинальностью теряется дух самого произведения... Не знаю... В Гоголе я люблю отточенность выражений, яркие образы и какую-то внутреннюю доброту. Мне всегда его маленьких людей прежде всего жалко, и не кажутся они мне такими уж маленькими, а тут - никакого сочувствия. Да и игры как таковой я особенно не увидела, так, стоны и кряхтение. Минимум текста. Было скучно и где-то неприятно.
14.10.2005 Анна
Абсолютно, просто категорически, не согласна с предыдущим отзывом! Новое здание построено в четко выдержаном стиле Современника. Не могу понять, как у вас это помещение могло вызвать ассоциации с клубом и т.д., но лично мне там очень уютно. Здорово придумано с проецированием на большие экраны улицы, красивый чистенький холл) Галина Борисовна, ваш вкус и оригинальность вас как всегда не подвели! Спасибо вам!
04.03.2005 Сергей
Спектакль "Шинель" - только для подготовленной и интеллегентной публики. Неелова - бесподобна, режиссура Фокина - потрясающая. Это что касается спектакля... Не менее потрясло другое. Это - сама "Другая" сцена "Современника". Не знаю как остальным зрителям (а судя, по лицам, очень многим) мне захотелось уйти сразу как только вошел в фойе этой "другой" сцены. Давящая суперурбаника, быть может, хороша для клубов с жесткой музыкой и пивных пабов, но никак ни для театров, где играют Гоголя. Госпоже Волчек явно изменил вкус, и на ее месте я бы попытался что-то сделать с фойе. Не отпугивайте людей от своего театра! И самое главное - если в малюсеньком зале всего 90 мест, и купить туда билет практически невозможно, то для чего нужно огромнейшее убогое бетонное фойе?!.

Здесь Вы можете оставить свой отзыв о представлении ШИНЕЛЬ

Введите контрольный код      

Театр Современник - ближайшие представления:


Билеты на спектакль «Двое на качелях» в театр Современник 06.06.2019 29.05.2019
КРУТОЙ МАРШРУТ 07.06.2019
Потанцуем... 08.06.2019
Уроки сердца 12.06.2019
Сережа 13.06.2019 03.06.2019
Подпишитесь на рассылку:
Давайте дружить
Как нас найти
+7 (495) 509-31-77
Москва, 2-ой Колобовский переулок, д. 9/2 м. Цветной бульвар
   Rambler's Top100