Билеты в театр, на концерт, шоу, в цирк — заказ и доставка билетов в Москве: +7 (495) 730-50-30
+7 (495) 730-50-30
Найти
Оставить отзыв

СИНЕЕ ЧУДОВИЩЕ: отзывы

08.05.2015 Галина
ходили вчера в театр "Сатирикон" на "Синее чудовище" -такого ужаса я никогда не испытывала.Задумка интересная -но дальше полнейший бред.Актеры на сцене произносят набор звуков -в конце выдают одно слово и дальше набор звуков.Никогда не ожидала от К.Райкина такого
(в этот театр мы ходи часто).Не понимаю как можно это смотреть,не все что происходит в нашей жизни можно переносить на сцену ....Не советую тратить свое время.
27.04.2015 Виктор
Был на спектакле 24 апреля с женой и внуками 9 и 10 лет. Неровный спектакль, 2 действие намного интереснее 1-го. Впечатление, что в начале спектакля никак актеры не определятся - как же им играть и зачем? Декорации и технические решения очень интересны. Актеры - очень неинтересны, за исключением Ломкина и Якубова, пожалуй. Актеры не вытягивают замысла великолепного Константина Райкина. Эх, если бы он сам мог сыграть все роли, то все эти шуточки ниже пояса не звучали бы так пошло и беспомощно... Не случайно написал про детей, все же спектакль обозначен 12+, а полдюжины шуток совсем не вписываются в такое обозначение, а главное - в ткань спектакля, ничего, кроме стыда за актеров, не вызывая. Причем внукам понравился спектакль, они с удовольствием досмотрели до конца, аплодировали. И это лишнее доказательство того, что авторам нужно выдерживать обозначенный возрастной ценз.
25.04.2015 татьяна
спектакль хороший, но много пошлых шуток и телодвижений, было стыдно, перед детьми в зале.
10.04.2015 Ольга
Были вчера на спектакле вместе с мужем. Нас нельзя назвать театралами, попали в театр почти случайно и ,честно говоря, были настроены скорее скептически.
Тем не менее постановка нас очень впечатлила и порадовала.
Уровень спектакля очень высокий, причем во всех аспектах - начиная с матерально-технического, далее включая в себя блестящую игру актеров, стильную вдумчивая постановка, многослойная неоднозначная философская начинка. В целом жанр можно обозначить как "философский балаган".
Прекрасно. Блестяще.
Константин Аркадьевич демонстрирует высокий класс таланта и работоспособности, вызывая восхищение и большое уважение.
Советую всем мыслящим и незакомплексованно воспринимающим реальность зрителям.
13.03.2015 Ирина
11марта 2015г смотрела "синее чудовище",очень понравилось!!!!!
Артисты играли с полной отдачей,энергетика от них шла положительная,я прекрасно отдохнула.Шла домой радостная,забыла за кризис и проблемы на работе.Постановка отличная,спецэффекты на высшем уровне!!! Гидра мне очень понравилась, браво тому,кто это придумал!!! Георгия Лежава я видела первый раз,просто влюбилась!Юлия Мельникова в этом спектакле очень яркая и запоминающаяся !!!! так держать! Полина Райкина умничка,
но напоминала мою любовь, Стеклову! Аленка Разживина ну просто настоящая артистка- я тебе верила! Спасибо всем!!!!
24.02.2015 Игорь
20.02.2015
Спектакль понравился. Актеры играли прекрасно. В спектакле показаны человеческие отношения и чувства. Да это цирк, балаган, но это интересно.
08.02.2015 Марина
"22.11.14 Настя
Отвратительный спектакль, пошлый, все шутки ниже пояса. Детей пускать на него нельзя - просто стыдно перед ребенком за такое. Само произведение судя по содержанию очень интересное и мысль правильная "всепобеждающая любовь", но методы донесения ужасные.
Выглядит как заигрывание перед молодежью, которая каждый день слышит это вокруг. Мат и двусмысленные намеки в поведении героев пьесы не могут быть в уважаемом театре. Аркадию Райкину было бы стыдно за такую постановку сына."
Полностью согласна с Настей. Да природа отдыхает на детях великих!
22.11.2014 Настя
Отвратительный спектакль, пошлый, все шутки ниже пояса. Детей пускать на него нельзя - просто стыдно перед ребенком за такое. Само произведение судя по содержанию очень интересное и мысль правильная "всепобеждающая любовь", но методы донесения ужасные.
Выглядит как заигрывание перед молодежью, которая каждый день слышит это вокруг. Мат и двусмысленные намеки в поведении героев пьесы не могут быть в уважаемом театре. Аркадию Райкину было бы стыдно за такую постановку сына.
14.07.2014 Алена
Ходили с мужем 13.07 на синее чудовище. Спектакль просто супер, нам очень понравился! Развязка оригинальная! Всем советую.
14.07.2014 Илья
Поразился на сколько полярные мнения о спектакле. На мой взгляд-это был один из лучших спектаклей, на которых мне удалось побывать. При этом, я достаточно часто посещаю разные театры.
В спектакле понравилось абсолютно все, начиная от шикарно продуманных, умных декорация и заканчивая изумительной игрой актеров. Игра была на столько искренняя, живая и правдивая, что с середины спектакля частенько появлялось дикое желание выбежать на сцену и поделиться эмоциями с актерами.
Изумительный текст постановки. Просто феноменальный юмор.
Юмор на грани фола, но Райкин в этом плане гениален, на мой вкус, и грань ни разу не переступил и от этого юмор еще ярче.
Сколько людей, столько и мнений, но не думаю, что стоит в некоторых комментариях "рубить с плеча" и писать, что всем, кому понравились шутки в постановке: "деградировавшая молодежь" или того хуже... Сатирикон отличается от Малого театра и это замечательно!
Спасибо всем, кто принимал участие в создании этого спектакля! Вы подарили много много положительных эмоций!
20.06.2014 Алексей.
Ходили с женой 18.06 на "Синее чудовище".
Первый акт жутко не понравился. Синее чудовище -- это если помните фильм был "Маска", так это главный герой по всякому кривляющийся (руками и ногами, показывающий то о чем говорит). Я жене предложил пойти в ресторан, чтобы не загубить вечер. Хотя не которым нравилось, кто-то смеялся. Но все равно юмор какой-то колхозно-подростковый. Из-за жены остался на второй акт.
Второй акт. Я заметил, что появилось больше свободных мест. Похоже не мне одному не нравилось то, что происходило на сцене. Видимо я подпривык к Синему чудовищу, смотрелось уже легче да и сюжет начал развиваться. Были интересные находки режиссера. Сложилось впечатление, что во втором акте актерами руководил другой режиссер.
Вечер не пропал зря. Но кажется персонажа Синее чудовище надо было с играть по другому. Актеры играли хорошо.
Осталось сложное впечатление.
30.01.2014 Зритель
29.01.14 Много и часто хожу в театр. Не люблю читать отзывы, т.к.хочу составить свое собственное мнение. Из всех спектаклей ждала больше всего именно этот - "Синее чудовище". Шла как на праздник. Началось все со скандала. Вокруг бушевали театралы - их надули с билетами. Видимо трудно заманить зрителей на столь "чудный спектакль" и продают билеты массово прямо перед спектаклем, причем хорошо так продают - на одни и те же места являются сразу несколько человек. Кто-то очень ловко придумал схему легкого заработка. Но об позже... и не здесь... На вкус и цвет товарищей нет. Но мне лично спектакль не понравился. Театр это культура (я не ханжа), это игра на "нерве" - как "Дети солнца" в Малом театре, это традиции. Ладно это все лирика и отступление, если конкретно спектакль плох, бездарен. Так стыдно, мерзко, и жалко нет, не денег, а потраченного времени в пустую. Вот что понравилось так это задумка режиссера - аплодисменты звучат в записи к действиям артиста. Вот это молодцы, вот это опять же стратегия. Я поняла, в театре действует одна шайка лейка. МОЛОДЦЫ! Только в реализации своих бизнес идей "облапошивания" людей можно и ПРОГОРЕТЬ!
29.01.2014 Зритель
"ПРЕЕЕЕКРААААСНО" - это сарказм
29.01.2014 Зритель
29.01.14 Много и часто хожу в театр. Не люблю читать отзывы, т.к.хочу составить свое собственное мнение. Из всех спектаклей ждала больше всего именно этот - "Синее чудовище". Шла как на праздник. Началось все со скандала. Вокруг бушевали театралы - их надули с билетами. Видимо трудно заманить зрителей на столь "чудный спектакль" и продают билеты массово прямо перед спектаклем, причем хорошо так продают - на одни и те же места являются сразу несколько человек. Кто-то очень ловко придумал схему легкого заработка. Но об позже... и не здесь... На вкус и цвет товарищей нет. Но мне лично спектакль не понравился. Театр это культура (я не ханжа), это игра на "нерве" - как "Дети солнца" в Малом театре, это традиции. Ладно это все лирика и отступление, если конкретно спектакль плох, бездарен. Так стыдно, мерзко,пошло и отвратительно и жалко нет не денег, а потраченного времени в пустую. Вот что понравилось так это задумка режиссера - аплодисменты звучат в записи к действиям артиста. Вот это молодцы, вот это опять же стратегия. Я поняла в театре действует одна шайка лейка. МОЛОДЦЫ! Только в реализации своих бизнес идей "облапошивания" людей можно и ПРОГОРЕТЬ! Жалко людей которые пришли на встречу с прекрасным в хорошем расположении духа, а ушли расстроенные, оплеванные и шокированные от этой самой встречи с "прекрасным"! фуууууу
12.01.2014 Сергей
Вчера, 11 января, пригласил девушку, с ней по пригласительным билетам пришли на этот спектакль. На входе нас не пустили, сказали, что пригласительные билеты не действительны, хотя на них есть все реквизиты вчерашнего спектакля (название театра и спектакля, дата, время, адрес), при этом не отрицали, что пригласительные настоящие. Такие мы были не одни, пока там стояли, человек двадцать также были отосланы, как и мы. Никаких объяснений и извинений никто не представил, в кассе билетов не было, поэтому вечер был напрочь испорчен. До этого в Сатириконе не был, все собирался сходить. Теперь больше желания уже не испытываю, все впечатления о театре получил с лихвой.
31.12.2013 мария
полное ГОВНО,ПОШЛО и не оригинально это спектакль не 12+, а 16+ воруют чужие
еи из других фильмов зря потратили деньги некому не советую
26.12.2013 ольга
Мне очень жаль,что есть люди,которые "не поняли"эту постановку,это не анекдот,театральная постановка...Действительно,потрясающая игра актёров,настоящее мастерство!Как мог режиссёр все это воплотить-невероятно!Когда закончился спектакль,мы с дочерью(ей было тогда17 лет)сидели как парализованные и плакали.Нам очень понравилось,спасибо.
20.12.2013 света
сказка г..но
13.12.2013 Елена
Были на спектакле "Синее чудовище". Потрясающий ЦИРК, великолепная постановка, отличная игра актеров.Скажу сразу я не театрал и предпочитаю поход в кинотеатр, но этот спектакль покорил меня. Умопомрачительная игра актеров, стиль, режиссерский замысел - просто высший балл. Обязательно схожу на спектакль еще раз. Восхитительное зрелище.
07.12.2013 Настя.
Вот мне 13. Ходила вместе с маминой подругой. С мамой была еще на "Оттело" все было просто офигенно в обоих случаях. Те, кто ходили с детьми, вам же сказали, до 14 не пустят. Очень было жизненно обязательно сходите. Все персонажи очень живые. Про королеву они попали в яблочко. И кстати. В 3-х рекламе куда больше намеков чем в этом спектакле. Он был офигенен. Сходите. Обязательно. Маминой подруге тоже понравилось.
10.11.2013 Людмила
Странное мнение у режиссера,что молодежь можно привлечь в театр только сотрясением чресл,а иначе чем объяснить такой напыщенный пошлыми шутками и движениями первый акт! Хорошее же мнение о молодых!!замечательная пьеса,вечные темы,классические персонажи,но в зале никто не смеялся, кроме подвыпивших людей и сексуально озабоченных подростков. Вы этого хотели, господин режиссер? Или контраст с вполне вменяемым вторым действие по замыслу режиссера должен оправдать все пошлости первого? А матершина со сцены совсем неуместна,гадко!
14.08.2013 Элла
Исправьте пож-та Гольдони на Гоцци... Смотрела в прошлом году забыла автора
14.08.2013 Элла
Смотрела в 2012 году летом.Хороший,легкий для просмотра спектакль.Если кто-то хочет больше драматизма-в малом зале идет очень сильный спектакль-"Эмигранты"-Лежава и Егоров просто сведут с ума.Вам шутки не нравятся -это шутки Гольдони.Мне спектакль очень понравился-красочный,красивый.Актеры изумляют профессионализмом,причем каждый.Вы попрубуйте сами сделать что-нибудь из их трюков.
17.06.2013 Polinageton
Выдержала только первое действие. Пошло, именно пошло, а не эротично. Я бы сказала , что "Comedy club" на ТНТ и этот спектакль на одной волне, шутки такого же уровня, ниже пояса . Только ТВ канал можно переключить, а тут приходиться слушать и смотреть все эти "сиси-писи" до антракта, т.к интеллигентность не позволяет встать во время спектакля. Все люди разные, каждому свое.... Жаль только, что даже театр у нас скатился до такого состояния. Состояние, когда ТОЛПЕ ДАЮТ "ЗРЕЛИЩЕ" и толпа это "хавает на здравствуй"( выражаясь языком толпы).
08.04.2013 Иванова
Работа администраторов, особенно на входе отвратительная. Мы пришли с ребенком. До допустимого возраста ему оставалась 2 месяца. В кассе, когда покупали билеты, уверили, что пустят. В итоге мы купили билеты на первый ряд, чтобы было хорошо видно и соответственно создать ребенку благоприятное впечатление от театра. В итоге нас вообще не пустили в театр. Представляете, разочарование ребенка, который так ждал этого похода в театр. Отношение администратора, просто хамское на входе. Фамилия ее - Павлова. Причем рядом с ней стояла девочка, примерно возраста моего ребенка. Когда я спросила, почему ее пустили, а нас нет. Она ответила, что это ее внучка. Считаю, что этим все сказано в отношении этого театра.
08.04.2013 08 апреля 2013 года
Синее чудовище - были вчера, потрясающие впечатления, до сих пор переживаю весь сюжет, при чем очень интересной и необычной сказки. Зал аплодировал стоя, всем очень понравилось. Ольга и Никита.
31.03.2013 Ольга М.
Моя подруга с дочкой(13 лет) смотрели этот стектакль 4-е раза.На пятый раз взяли нас с собой(4 чел)Всем очень понравился.в антракте обсуждали кому из актёров преподнести цветы..Игра актёров на высоте,постановка потресающая,спец.эфекты,звуковое оформление интересны. Браво!!!
18.03.2013 Екатерина
Спектакль понравился! Очень сильная игра актёров
14.03.2013 Алена
Эмоций МОРЕ!!! Игра актеров, невозможно передать как они выкладываются, я раза 2 в месяц хожу в театр, но такие эмоции редко получаю от спектакля!
Браво! Спасибо каждому!!
PS Либо вы влюбитесь в этот спектакль, либо возненавидите !!! Равнодушным не останется никто
11.03.2013 Элина
Как сказала моя дочь (10 лет) - это лучшее,что я видела. Это ТЕАТР, настоящий театр- искрометно, ярко, необыкновенно. И показатель необычайности этого спектакля - это отзывы (разные!), которые я здесь прочитала и полный зал зрителей. Я всегда любила Сатирикон, а Райкин - это лучший артист (ходила на его спектакли еще при СССР), а сейчас пытаюсь заинтересовать свою дочь театром и при этом самой получить радость от встречи с ТЕАТРОМ. Ходить на детские спектакли- очень проблематично,из-за того что часто там бывают дети, которым это совсем не интересно, да и сама постановка часто бывает сделана "по-детски". Прекрасным исключением являются "Конек-горбунок"(МХТ) и конечно Синее Чудовище. На следующий спектакль моя дочка попросилась на Ромео и Джульетта!!!
11.03.2013 Татьяна
На 8 марта надеялась отдохнуть, подарок - посещение театра, но не ожидала такой гадости увидеть: актеры говорят скороговоркой, брызгая слюной; за 1 отделение не было ни одной шутки или умной фразы - ни желания улыбнуться, смеха в зале не было вовсе; Райкин украл образ из фильма "Маска", а возглас "О Венеция" бред сумашедших. "Сатирикон" нужно переименовать - сатира в этом театре умерла.
10.03.2013 мадший научный сотрудник
УЖАСНО.Ходил с девушкой и сестрой. Ушли после первого акта. Очень были разочарованы спектаклем"синее чудовище". Такого я еще не видел. ничего смешного и интересного. Не ходите и не тратьте свое драгаценое время. А кто пишет что это супер, то просто не адекватный человек. ХЕРЬ полная.
14.02.2013 Людмила
Под впечатлением!!!!!!!!! Под очень плохим впечатлением!!!!!! так все опошлить!!!!!! хотели с юморить! а не получилось! таланта не хватает!!!!! было ощущение что смотрю тупую американскую комедию!практически все шутки ниже пояса! актеры постоянно трогали себя за гениталии!!!!!!! но когда я услышала имя Ахмед! я была в полнейшем шоке!!!!!!!!! очень была удивлена про обсуждения силикона)), не думаю что Карл Гоцци описывал это в своем произведение))))..Уважаемый Константин Райкин! если вы не в состояние ставить спектакли!!!! То пригласите толкового режиссера.
04.02.2013 ВикВас
Блестяще! И даже не в некоторых местах. Редкий случай в столице, когда не стыдно рекомендовать знакомым.К прочим находкам - очень трогательно: русский вальс к космополитичной сказке.И совсем не обязательно рыть землю в поисках политики - жизнь имеет массу иных измерений. Так мне кажется.
31.12.2012 Светлана
Если, хотите попить чай из пластиковых стаканчиков за 50 рублей, сходите в театр "Сатирикон", этот театр начинается с буфета, все остальное - в таком же духе.
30.12.2012 Светлана
Константину Райкину-позор!!!!Ничего бездарнее я не видела!!! Не тратьте время на поход в этот театр!!!
08.12.2012 Умник театральный
Очень-очень-очень понравилось!!! Испытал настоящий катарсис!!!
29.11.2012 Ольга
Отличный спектакль, прекрасная игра актеров. Постановка спектакля не классическая и этим очень интересна. Много было написано про пошлые шутки, но по сравнению с тем, что льется на нас каждый день с экранов телевизоров они практически невинны. Кроме того, эта часть кажется необходимой для того, чтобы отразить нравы того времени в котором идет действие спектакля. Сначала, действительно, не очень понятно о чем речь, но как только понимаешь очень затякивает. Второй акт вообще повесил, плавцы очень милые. Спектакль оставил после себя отличное настроение, несмотря на то, что шли мы совсем на другой спектакль и узнали о замене только когда приехали.
23.11.2012 Наталия Ильинична
Начитавшись разнополярных отзывов, решила пойду точно на спектакль. Не пожалела ни минуты! Очень понравилось. Спекталь яркий, я бы сказала праздничный, какой и должна быть сказка. Игра молодых актеров на пять с плюсом, без фальши, с большой самоотдачей. Отличная находка с бассейном, когда и постирать в нем можно и исполнить прикольный танец. Понравился и дым, распускавшийся в зал. Очень советую посмотреть, но конечно это спектакль для взрослых. Да, кстати детей я и не наблюдала в театре. В Сатириконе была первый раз и хочу отметить четкую и грамотную работу сотрудников театра, помогают быстро найти свои места, рассаживают людей по пригласительным билетам, не разрешает хождения по залу и т.д. Дисциплина чувствуется железная. Даже в гардеробе висят таблички с именем сотрудника, выдающего пальто. Я считаю так и должно быть. Во время спектакля не зазвонил ни один телефон! РЕКОМЕНДУЮ и спектакль , и театр.
22.11.2012 Larisa
В восторге и под впечатлением!! Прекрасный спектакль. ТАЛАНТЛИВЫЕ актёры!! Смеялась и переживала от души!! Кроме положительных эмоций ничего не испытывала. Всем рекомендую и очень хочу посмотреть спектакль ещё раз. СПАСИБО!
21.11.2012 Светлана
Согласна с Фиалкой. В первой части я не ушла просто потому, что рядом сидели друзья, которые спектакль уже видели и собственно меня туда привели. Во второй части дело пошло веселее. Но на 5+ не тянет. Пошлости многовато имхо. Оцениваю на четверку...))
01.11.2012 01.11.12 Фиалка
В первой части спектакля: хотелось уйти, думала, что попала на бабки, что такой глупости не ожидала от Райкина, а может я просто без интеллекта? Но нет, потом я стала догадываться, что и остальным зрителям это не нравится. Никто не смеялся, не аплодировал - а актеры этого ждали в нужные моменты. Выручал их смех какого-то маленького школьника. Вторая часть нас всех неожиданно порадовала. Все от души долго аплодировали, не отпускали актеров со сцены.
Режиссеру ставлю 5+, т.к. только большой талант смог справиться с таким глупым произведением.
28.10.2012 Елена
На спектакле была три раза!!! И ещё хочу. Очень понравился......Понимаю, что сколько людей, столько и мнений, но когда пишут откровенные гадости, хочется ответить...."Шуточки ниже пояса", "пошлятина".....целомудренные вы мои!!! "Спектакль оказался для меня страшной пыткой"....утончённые вы мои! "Ознакомившись с комментариями, я утвердился во мнении, что спектакль понравился тем, кто вчера проголосовал за "Единую Россию", т.е. быдлу"....несчастные вы мои, правильные! Как же вам всем хочется показать свою добродетель! А выходит всё наоборот, вы грязь своей души сливаете сюда, слова ваши черны, как талая вода: плевки, бычки, дерьмо - её нельзя испить. Купите срочно ФИЛЬТР!!!Иначе сложно жить. ВАМ. :-)
22.08.2012 иван
первые двацать минут думал как уйти домой,но администрация вежлево по просила сесть на свое место. но и это не конец истории,пока разговаривал толпа зайцев начала бегать по залу в поиске места ближе к сцене.
06.07.2012 Анастасия
Ходила на "Синее чудовище" год назад, в воскресение иду снова. Мне понравилась постановка, захватывающая, интересная, динамичная. Пусть несколько простовата, без душеразрывающих монологов и неоднозначных персонажей. Жанр представления того и не требует. Для тех, кто хочет прийти в театр для того, чтобы отдохнуть, испытать положительные эмоции — выбор правильный. А все те, кто желает получить от ЦИРКА пищу для размышлений и выражения в игре актеров смысла жизни — ошиблись. Складывается впечатление, что некоторые зрители, которые так грозно обсуждают постановку, гениальные режиссеры и постановщики. Сейчас каждый мало-мальски знакомый с театром человек, простите, корчит из себя критика и пытается отговорить других людей от похода в театр. А сами-то вы попробуйте порекомендовать спектакль, который вам понравился? Не побоитесь ли вы гневных отзывов таких же как вы "эстетов"??
25.06.2012 Аня
"Синее чудовище", Сатирикон - яркий, красочный, с действительно потрясающими декорациями и фееричным финалом. Намешано всего понемногу - и цирк, с ареной, клоунами-акробатами, летающими трапециями, беганием по кругу и дикими зверями после антракта. И кино - синее чудовище оказывается чудиком из фильма "Маска", и играющие его актеры достойно соперничают с Джимом Керри в искусстве кривляния. И шутовской, площадной театр, каким он был первоначально, сотни лет назад, с плоскими шуточками и гротескно прорисованными персонажами. Лейтмотив постановки - Венеция, прекрасная и недостижимая, и это мастерски подчеркнуто декорациями: временами проплывающие на заднем плане гондолы с пассажирами в венецианских масках напоминают о том, что спектакль поставлен по пьесе Карло Гоцци (венецианского драматурга).
Сюжет - как всегда, запутанная история с любовью, интригами, предательством, колдовством, переодеваниями женщины в мужчину, подвигами, тайнами, обнаружением давно пропавших родственников и счастливым концом - в общем, все в одной куче. Актерам надо отдать должное - выкладывались по полной. Первое действие было скучноватым, но зато второе ооочень классным, поэтому общее впечатление - хорошее))
Сходить бы посоветовала скорее тем, кто любит больше ходить в театр для фана, чтобы не грузиться особо - на Синем чудовище это вполне удастся. Хотя и этот спектакль имеет несколько пластов, дает тонкие отсылки к современным проблемам, и с точки зрения смыслов и подсмыслов здесь есть что обсудить.
12.06.2012 Полина
Моим друзьям и мне очень понравился спектакль. Согласна, явно просматривается пародия на "Маску", но это не портит спектакль, а привносит очередную порцию юмора. Единственное, что несколько омрачило впечатление, - это откровенная одежда "королевы" и моменты эротики на сцене. Тем не менее, всем, кто обдумывает, идти или нет, пойти рекомендую, но будьте готовы к тому, что будет немного "клубнички".
26.05.2012 Олег
Посмотрели постановку сегодня. В первом акте было ощущение, что она - худшее из виденного в "Сатириконе". По окончании спектакля хорошее настроение вернулось. Из ощущений.. Со знаком "+". Актеры выкладываются (здесь Райкин безусловный молодец). Технический уровень (звук, спецэффекты) очень высокий. Позитивный смысл произведения (про любовь и верность). Со знаком "-". Обилие неуместных шуток и намеков на "ниже пояса", которое само бы еще ничего, но в зале оказываются люди, которые с восторгом реагируют именно на эти моменты постановки. Традиционное райкинское "к нам в зал забегают дураки" не облегчает тягостного впечатления. Еще. Ужимки "а-ля Джим Кэрри" Синего Чудовища вполне уместны в начале постановки, когда он с издевкой отправляет Дарданы и Таэра на мучения. Но далее и особенно в заключительных эпизодах смысл монологов и поведение актера настолько диссонируют, что заставляет задуматься.. Или чего-то я не понимаю.. Или, увы, стараясь этакими этюдами продемонстрировать артистическую технику, режиссер "прощает" духовную составляющую пьесы. Итог: не пожалел, что посмотрел. Но осталось ощущение американизации и немалое противоречие по крайней мере моей ментальности.
07.05.2012 Вера Владимировна Прохорова
И правильно , что бегут!!! и пусть бегут!!! чтобы не забегали дураки и воинствующие ханжи, лицемерные "пуритане" и современные мещане! Спектакль как выбор для зрителей!! Сохранили ли вы ещё верность Настоящему Театру, а не продажно развратному ТВ??!!Верите ли в Сказку и в ЛЮБОВЬ ??!! Умеете ли смеяться над собой и над своим зеркалом?!Не предали ли вы Человека и Ребенка в себе???
А те,кто остался,.... радовались от души спектаклю и уходили обновленными из Театра!!!Спасибо Режиссеру и Артистам!!! Браво!!! Незабываемый вечер!!!
07.05.2012 Вероника
Константин Аркадьевич - великий режиссер!!!!!Сатирикон оправдывает свое название!!!Такой Умный ,Ироничный,Добрый,Философский,Светлый спектакль, такое современное прочтение Гоцци, конечно, требует и от зрителя работы души и ума. И все это в такой восхитительно легкой и пьяняще-радостной форме,манящей и зовущей, завороживающей и венецианской мечтой, и ожиданием вечной ЛЮБВИ и верой , верой , верой в её торжество!!!!
А увидеть в нем только юмор ниже пояса - это расписаться в собственном бессилии ума и лености души.
Праздник, который щедро дарят режиссер и актеры, переполняет Радостью и Счастьем! Честная , навыворот, навзрыд,без фальши. искренняя игра актеров потрясает!!! Единение с залом заставляет зрителей стоя аплодировать с каким-то детским выражением Чуда на лице!!
Ну, а цирк - это наша жизнь, в которой мы живем не по своей воле. как и Нанкин- родной нас всем город))) И "неча не зеркала пенять"....
23.04.2012 Анастасия
Отличный, умный, тонкий по содержанию спектакль! Я под огромным впечатлением! Полемизируя с предыдущими отзывами, пишу, что сюжет спектакля понятный, логичный, сказочный. Заворожил сюжет... Это сказка о любви, бесконечном терпении и мужестве во имя любви... Куда же вы смотрели, те, которые оставили отрицательные отзывы? Неужели не заметили пронзительной чистоты и цельности героини Дардане? Вам видно только то, что ниже пояса? Неужели гигантский труд постановщика этого ВЕЛИКОЛЕПНОГО театрально-циркового зрелища со спецэффектами, с пиротехникой, эта ювелирная работа не достойна уважения? А какие актеры!!! Совсем молодые, но потрясающие! Феерия, праздник!
23.04.2012 Ольга
После негативного отзыва дочери о постановке"Чайке"шли на спектакль "Синее чудовище"с неохотой..НО! Было Очень здорово!великолепная игра актёров,мимика, ужимки, жесты, синее чудовище напоминало главного героя фильма"Маска",да, несколько пошловатые шуточки есть, но это не затмевает того великолепия, которое было на сцене--меняющиеся декорации, освещение, игра света, праздник с фейерверком в финале,МОЛОДЦЫ!Ода Любви и верности!
15.04.2012 Анна
Мне очень понравился спектакль. Позитивно, забавно.
12.04.2012 Мари
Ходила на этот спектакль, как тут писали выше, слава богу билеты были бесплатные, т.к. просидела еле-еле только первый акт. Тупые шутки ниже пояса, логически бессмысленные сцены и костюмы, плюс ещё цирковые трюки не в тему. Вобщем не советую это посещать, что там генеального и великолепного мне лично непонятно, не цепляет , хотя мои знакомые сказали что после принятого коньяка второй акт, прошёл вполне сносно.
01.04.2012 О.К.
Очень красивое зрелище!!! Завораживает, обволакивает, заставляет переживать, сострадать. Тонко, изящно, выверено до мельчайших подробностей действо. Ювелирная работа!!! Актеры - супер хороши. От спектакля остается послевкусие, как от дорогого напитка. Блестящая работа!!! Браво!!! Высший пилотаж.
20.03.2012 надежда 29 лет
и смеялась и плакала.Советую сходить,но будьте готовы к черному юмору и к цирку...
19.03.2012 18.03.2012 г. Елена 30 лет
Добрый день!
Если не хотите испортить себе вечер, то выбирайте другой театр! Такого представления от Константина Райкина неожидали, получили полное разочарование!!! Спектакль абсолютно не интересен, не несет никагого худ.смысла. Игра актеров хорошая, но это его не спасло, настоящий бред....Расчитан на зрителя лет 20, примитивного....какой к сожалению является общая масса молодежи. Решите посетить театр не опаздывайте, после третьего звонка в зал не пускают. С парковкой авто тоже проблема.
17.02.2012 Евгения
Доброго времени суток.
Спектакль замечательный! Я второй и третий бы раз не отказалась сходить.Игра актеров блистательная. Спектакль завораживает. А вообще на мой взгляд кто и зачем идет в театр от этого и отзывы плохие!!!Все кто хочет сходить, отправляйтесь смело! Очень интересно!
06.02.2012 елена
Приходить в "Сатирикон" хочется всё меньше.Удивляет отношение к театральным традициям.Работники зала поднимают и гоняют с места на место людей,пришедших по контрамаркам.Унижают полноценных зрителей в угоду опоздавшим (пришедшим после 19-10).Всё это происходит с напором,без извинений.
О "Синем чудовище".Зачем в сказке столько непристойных жестов? Чтоб она стала "для взрослых"?Артисты играют неплохо, но в постановке нет глубины. Если убрать проявления пошлости,то лучше этот"цирк" показывать детям.
04.02.2012 Елена
Хочу пойти на "Чайку", решила прочитать отзывы и ужаснулась. Думаю не уже ли и вправду спектакль так ужасен? Даже засомневалась о том ли театре идет речь, открыла страничку с отзывами о "Синем Чудовище" и еще раз убедилась, что сколько людей столько и мнений. Спектакль "Синее Чудовище" изумительный!!! Да конечно некоторые реплики и костюмы не для детских глаз и ушей, но для этого и существут в театре "Сатирикон" незыблемое правило - дети до 14 лет не допускаются.Обязательно сходите на этот спектакль, а я решила, что теперь уж точно схожу на "Чайку" и непременнос выскажу свое мнениес.
31.01.2012 Вероника
Я плакала от избытка разных эмоций в конце...красиво, захватывающе...ЦИРК!
11.01.2012 Марина
Вчера 10.01.12 была на спектакле Синее чудовище в театре Сатирикон. Этот спектакль для меня оказался просто ужасной пыткой. Я всё время смотрела на часы и ждала первого антракта. Я просто сбежала от туда без оглядки. Кроме как пошлости и тупого юмора- вы больше там ничего не найдете! Не тратьте свое драгоценное время на эту чушь.
05.12.2011 Злобная морда
Ознакомившись с комментариями, я утвердился во мнении, что спектакль понравился тем, кто вчера проголосовал за "Единую Россию", т.е. б..лу.
19.11.2011 Сергей
ВНИМАНИЕ: Всем, кто пострадал от действий администрации театра «Сатирикон», просим связаться с нами.
Пишите нам по адресу narod.vs.satirikon@gmail.com
Уважаемые друзья!
Прежде чем идти в «Сатирикон», наберите в поисковике Google отстраненную фразу "опоздали в театр на 1 минуту", либо «драка и хамство со зрителями в театре» - увидите видео и отзывы пострадавших.
А вот примерно о чем пишут люди:
http://www.koolinar.ru/blog/comments/4928
http://bigpicture.ru/?p=222014
25.09.2011 Театроман
Потрясающий спектакль, кто еще не разочаровался в любви.
30.08.2011 Григорий
Спектакль «Синее чудовище» поставлен по пьесе Карло Гоцци, итальянского драматурга. Как я понял из отзывов на просторах интернета, спектакль, прежде всего, рассчитан на взрослую аудиторию, хоть это и сказка – много скабрезных шуток, к примеру. Предназначен для веселья и поднятия настроения – на это и рассчитывал. Это и получил в итоге сполна – никакой философской глубины или смысловой насыщенности я от постановки и не ожидал. В «Синем чудовище» много динамики и юмора, много превращений, трюков, спецэффектов и музыки. Это искусство на границе между театром и цирком. Особенно поразил финал – настоящий шедевр пиротехники, театральный праздник, объединяющий в едином восторженном порыве актеров и зрительный зал. В общем, мне понравилось, впечатлений масса. Конечно, сколько людей, столько и мнений, но я остался доволен и хочу поблагодарить всех принимавших участие в постановке спектакля «Синее чудовище». Все, кто над ним работал – одаренные и талантливые люди. Спасибо!
03.07.2011 Ирина
Если вы собрались сходить на этот спектакль - идите и не слушайте что здесь пишут. Сам Синее чудовище - настоящая "Маска". Мы были в восторге! Игра актеров великолепная!Людям понравилось, кто-то 3 раз там был, в конце спектакля зал встал, устроили овации! Ощущение праздника! Самое интересое - во 2 акте. Когда на сцену выехало 7-головое чудо техники - даже страшно было, но очень интересно! Спектакль со смыслом. Заставляет задуматься.Объясню почему кто-то может быть против: Спектакль не детский с неприличными на первый взгляд шутками, НО это не смотрится пошло! это искусство! Если вы достаточно консервативен и ничего не приемлите кроме классики, то лучше не ходить. Не исключаю что людям старшего поколения могло это не понравиться. Но если вы прогрессивен - вы оцените по достоинству! Я сама музыкант и тоже не люблю пошлость.Но это было вполне адекватно. Некоторые шутки по стилю были похожи на те, что были в мюзикле "Красавица и чудовище".
06.06.2011 Татьяна
На спектакль шли,прочитав негативные отзывы.Были подготовленные и настроены критически.Но спектаклем остались довольны!И то,что люди в нем разглядели негативного, для меня осталось загадкой.За легким юмором всегда был скрыт глубокий смысл .В спектакле были затронуты современные проблемы общества,в том числе отношение к девственности и к эмигрантам.Именно через шутку и подаются эти проблемы для размышления,а особенно для молодежи.И более того, зачастую на ее языке и при помощи узнаваемой музыки и знаков. Поэтому люди,которые этого не поняли или сделали вывод, не узнав спектакль до конца,действительно много потеряли!
28.03.2011 Александр Ц.
Спектакль предназначен для молодых зрителей от 18 до 35 лет. Великолепная постановка, совершенно передаёт дух произведения Карла Гоцци. Дамам писавшим негативные отзывы, рекомендую сначала ознакомиться с произведениями данного автора и понять, что режиссер играет очень интересный исторический период в жизни Венеции, к слову, что разврат который царил в тот момент в этом богатом торговом городе на порядок превосходил ту малую часть, что нам показал режиссер. И негативное отношение которое у вас сложилось к спектаклю, на самом деле, стоит относить к обыгрываемому режиссером произведению, или же к историческому периоду. Сам же спектакль очень красочно показывает, что в тот момент происходило и какие нравы у людей были. Мастерство актеров - превосходно и я прошу Вас не переносить отрицательное отношение к эпохе на них, согласитесь это немного нечестно. А спектакль в наше время актуален, Вы посмотрите, что твориться в Московских ночных клубах - Венеция краснеет, блекнет и нервно курит в сторонке. Старался быть объективен, спасибо.
12.02.2011 Наталия
Спектакль полностью соответствует своему названию.Первый раз в жизни мне было стыдно за то,что происходило на сцене!Через 15 минут после начала этого "действа" со страшной силой тянет домой.Начинаешь мучительно думать о том,что дома лучше!Слава Богу,билеты были бесплатными иначе помимо морального мы бы понесли и материальный урон!Бежали из театра не оглядываясь!К сожалению постановки К.А.Райкина стали походить на худшие варианты "Comedy club".Однако подвыпившие подростки были в экстазе от генитальных шуток,по-видимому,главный режиссер решил переквалифицироваться в резидента "Comedy".Общий итог:ЧУДОВИЩНО!!!Ни при каких обстоятельствах не посещайте этот спектакль,да и остальные,пожалуй тоже!!!!
05.02.2011 IRINA
первая часть ужасна особенно пантомимой , она опускает всю задумку спектакля до "ниже пояса" своей откровенной пошлостью и неуважением к памяти Вашего отца.
Только из любопытства досидели до второго действия, оно немного исправило настроение.Осталось очень сложное ощущение .
04.02.2011 Орхидея
Не верьте плохим отзывам, спектакль потрясающий !!! Сначала просто не очень понятно, а потом втягивает... После антракта самое интересное начинается, те кто уходят после него многое теряют.. Шутки ниже пояса конечно есть мне это тоже не очень понравилось, детей брать с собой не стоит , а всё остальное супер!!! Кстати в конце актёрам аплодировали по кругу много много раз , они уже устали выходить представляться, зал долго аплодировал всё отпускать ни как не хотели...
26.01.2011 елена
просто кошмар, не досидели даже до антракта, сбежали..., к сожалению юмор "ниже пояса" в сатириконе становится обычным явлением
13.12.2010 DM
Не смогли выдержать этой блевотины. Сбежали в антракте. Ходили впятером, никто из нас не захотел досмотреть этот низкопробный бред...
12.12.2010 Андрей
Такого бреда, от Константина Райкина, мы даже не ожидали увидеть!!!! Досидеть, да да именно досидеть, до антракта не смогли. К искусству театра это действо явно ни какого отношения не имеет. Поэтому на билетах указано, что это цирк. Цирк среди зрителей, очень не многие, слава богу, смеялись, когда со сцены юморили "ниже пояса". Конечно спектакль для "очень одарённых" зрителей, которых в нашей стране к сожалению всё больше и больше. Очень жаль. Наверное юмор остался только в реальной жизни нашей, а на сцене театра "Сатирикон", несмотря на затраты на данный спектакль, он умер. Хотелось бы, чтобы тупой импортный юмор не приживался на сценах наших театров, даже под маской философской притчи!
07.11.2010 vfhfn
супер очень интересно

Здесь Вы можете оставить свой отзыв о представлении СИНЕЕ ЧУДОВИЩЕ

Введите контрольный код      

Театр Сатирикон - ближайшие представления:


Укрощение 26.10.2015 25.10.2015
Лондон Шоу 29.10.2015 28.10.2015
Константин Райкин. Вечер с Достоевским 13.11.2015
Все оттенки голубого 15.11.2015 14.11.2015
Однорукий из Спокана 15.11.2015 14.11.2015
Подпишитесь на рассылку:
Давайте дружить
Как нас найти
+7 (495) 730-50-30
Москва, 2-ой Колобовский переулок, д. 9/2 м. Цветной бульвар
   Rambler's Top100