Билеты в театр, на концерт, шоу, в цирк — заказ и доставка билетов в Москве: +7 (495) 509-31-77
+7 (495) 509-31-77
Оставить отзыв

Отелло: отзывы

25.03.2016 Марина
Не знаю насчет культурного шока, но второе действие "Отелло" еле досмотрели.Народ уходил после первого, но мы высидели, хотя было желание помочь придушить Дездемону, чтобы быстрее отмучиться.Похоже все вместе на кучу мусора, где жемчужинами вкраплен текст Шекспира, только он как-то примирял с остальной псевдоинтеллектуальной чушью на сцене.
25.01.2016 ольга
Сумашедший дом на выезде !
31.03.2014 Павел
Постановки Бутусова в Сатириконе как всегда великолепны! До Отелло смотрел Чайку и оба спектакля очень понравились! По моему современный театр такой и должен быть - динамичный, эпатажный, местами шокирующий (а как еще разбудить нынешнего пресыщенного зрителя?). Но через необычные декорации, звук и сценические приемы им удалось тонко передать сложную гамму чувств заложенную в пьесе. За "классическими" постановками это точно не в Сатирикон. Театр Райкина не "выбивает пыль" из старых кафтанов - он дает новую жизнь произведениям, которые вдруг звучат необыкновенно современно. И зрители сидят как завороженные на протяжении всего спектакля. Только иногда тишина в зале прерывается пиликанием мобильных телефонов, хозяев которых хоть 100 раз проси - им по барабану. Великолепная игра актеров - всем спасибо, получил огромное удовольствие!
31.03.2014 Татьяна
30 марта 2014 года решили пойти сеьей на спектакль "Отелло". Билеты были приобретены за месяц до спектакля. Надеялись увидеть хорошую постановку английской классики. В результате побывали на помойке. Хочется даже физически отмыться от этой гадости. Если у человека не хватает таланта поставить спектакль, который бы затронул в душах людей светлые чувства, г-н Бутусов слил всю грязь. В наше время дети, к сожалению, стали мало читать и поэтому хочется, чтобы хотя бы на сцене познакомились с русской и зарубжной классикой. Или таким способом решили воспитывать духовность у людей? Жалко потерянного времени. Удивительнон, почему Константин Аркадьевич Райкин засоряет сцену своего театра подобными "шедеврами". Этим не привлечешь, а оттолкнешь зрителей. Пишу этот отзыв и в это время получаю СМС от дочери, ей 30 лет. Добавляю ее отзыв.
Спектакли нужно и можно ставить разные и я допускаю, что там могут и раздеться, но все должно быть со вкусом, а конкретно в Сатириконе его давно ни у кого нет.
11.03.2014 Тамара
Посмотрели спекталь Отелло. С самого начала действия был ШОК! Такого я еще не видела. Шла на классику а попала на трехчасовое растянутое { не знаю можно назвать современным} представление. Музыка была оглушительной, сцену превращали в хаос, декорации просто ужас. А грохот полов { когда их переворачивали.потом сбрасывали в одно место. Была грязь пыль и дым.Мои нервы были на пределе, но я стойко досмотрела все.
Оочень жаль потерянного времени. Удовольствия никакого не получила.
А еще очень возмущало многократное напоминание о отключение мобильных телефонов до начало спектакля и после антракта. Такое было чувство что пришли все дебилы и надо напоминать по 3-4 раза . Художественный руководитель надо уважать людей!!!
09.12.2013 федор
маразм,позор и только самое ужасное...Очень жалко потерянного времени и денег.И куда смотрит К Райкин.
Кстати,ни один работник в фойе не знает истории театра-его основных вех по годам!!!! Позор!!!
20.10.2013 Алексей
Первое впечатление- "культурный шок" , я не привык к современным пьесам, но уже через 10 минут не мог оторваться от того что происходило на сцене!!!! Артисты выложились на 200% , зрители боялись шевельнется во время пауз, представление очень динамичное и одновременно очень чувственное , лиричное. Впечатление удивительно проникновенного повествования, великолепный работы актеров, рабочих сцены , осветителей и главное режиссера!!! Игра шла на каком- то сумашедшем кураже! Браво!!!!!!!!

Здесь Вы можете оставить свой отзыв о представлении Отелло

Введите контрольный код      

Театр Сатирикон - ближайшие представления:


ЛЕКАРЬ ПОНЕВОЛЕ 06.04.2019
Все оттенки голубого 08.04.2019
Лондон Шоу 11.04.2019 07.04.2019
Однорукий из Спокана 12.04.2019 06.04.2019
Чайка 15.04.2019
Подпишитесь на рассылку:
Давайте дружить
Как нас найти
+7 (495) 509-31-77
Москва, 2-ой Колобовский переулок, д. 9/2 м. Цветной бульвар
   Rambler's Top100