Билеты в театр, на концерт, шоу, в цирк — заказ и доставка билетов в Москве: +7 (495) 509-31-77
+7 (495) 509-31-77
Оставить отзыв

ЧЕЛОВЕК-ПОДУШКА : отзывы

25.01.2016 Юлия
... "замечательно прекрасно" ФУ!!! ... :(( и ни одного отзыва о смысле этого спектакля, о чем все-таки он? что оставил в душе? над чем заставляет задуматься .. Некоторым кажется, что чем больше мата, крови, пахабщины... - это круто, современно. Сомневаюсь. Сходите-ка лучше на Евгения Онегина, Вишневый сад или просто на комедию. Она хотя бы поднимет настроение в этом ужасно современном мире...
05.05.2014 Я
и чем тогда восторгаться....если ужасные сцены с детьми и т.д. забивают вам головы.не ходите на такие спектакли. Пусть Серебренников для начала полечится в сумашедшем доме...гений
18.11.2013 Ольга
Шок. Восторг. Потрясает всё. Обязательно схожу еще раз. Очень жаль, что не играет Чурсин. Очень...
24.03.2013 Зрители
Этот спектакль - шедевр! Низкий поклон Кириллу Серебренникову и всей постановочной группе! Огромная благодарность и апплодисменты стоя всем актерам - А. Белому (этот актер смог на протяжении спектакля вызвать симпатию к главному герою, но не более - во время исполнения приговора,все же, думаешь, что это единственно верный путь), С. Сосновскому, Ю. Чурсину(хотя Чурсин больше и не играет, но от его исполнения роли - мурашки по коже, дыхание через раз, леденящий душу ужас, от которого стынут сердце и кончики пальцев, ненависть, страх и жалость до слез и боли, тихая радость, от которой сжимается сердце, а в глазах начинает щипать... за 3 с половиной часа происходит переход от ненависти, от которой чернеет в глазах, до симпатии, от которой колет в сердце...)/В. Хориняку (его Ариэл совершенно другой, менее глубокий, но, все же, тоже неплохой по игре... но он уже не садист, скорее гопник...), А. Кравченко, супругам Намирович-Данченко и маленьким актерам.
Это действительно сильный спектакль, психологически тяжелый и напряженный, заставляющий испытать состояние, после которого все мысли уходят и никак не возвращаются обратно...
16.05.2012 Наталья Антонова
Полностью согласна с отзывом Риты. Честно, лучше не скажешь.. Несколько раз порывалась уйти не дожидаясь антракта, с трудом, постоянно отворачиваясь и закрывая глаза дотянула до перерыва и сбежала.. Жаль уши закрыть нельзя было. Что бы услышать столько мата можно было спуститься в метро, что бы увидеть столько крови и жестокости можно было посмотреть дешевый сериал про ментов или бандитов. А сюжет.. Ну не знаю... До конца я не досмотрела, может там мораль какая-то высокая. История не дотягивает до искусства... Уходя из театра, я поняла почему на лестнице стоит скульптура- такой истощенный и несчастный Чехов:) И еще я поняла, что я совсем НИЧЕГО не понимаю в современном искусстве(если это можно назвать искусством). Никого не хотела обидеть, просто думала, что театр должен призывать человека стать лучше, добрее, а тут такое. Да, актеры играют великолепно и много хороших находок в постановке.
25.01.2012 Рита
Я посмотрела только первое действие, во-первых, потому что и так ясно, что будет дальше - писатель возьмет вину на себя, попросив сохранить его произведения (можно подумать, что речь идет о чем-то великом и нетленном).Во-вторых, потому что три с половиной часа это слишком долго и просто не нужно, так же как не нужны натуралистические сцены и мат. Для того, чтобы заставить зрителя ужасаться и содрогаться, сочувствуя героям и вникая в проблему, не надо ведрами лить кровь. Такие приемы - от беспомощности. Не сомневаюсь, что молодежи спектакль понравится, и потому что Серебренников культовый режиссер, и потому что тема действительно нужная и интересная. А то, что постановка не блеск, можно простить, тем более, что актеры играют отлично. Возможно, молодые на меня обидятся, но мне кажется, что все это производит на них впечатление, потому что у них нет культурного бэкграунда нашего поколения - они не читали Кафку, Маркеса, Сартра и многих-многих других. Им в новинку то, что мы уже знаем. Можно знать и все равно быть потрясенным "новым прочтением", но здесь его нет. Увы.
09.10.2011 Катя
Самый отвратительный спектакль,который я когда-либо видела в своей жизни. Не ожидала, что на сцене МХАТА я услышу такой мат.Просто в шоке. Полная ересь. Никому не советую идти.
14.09.2009 Дима
Только в воспалённом мозгу англичанина могло возникнуть такое произведение. Но Кирилл и актёры молодцы, смогли создать потрясающий спектакль... Тем, кто хочет просто прийти и получить удовольствие от просмотра- здесь нечего делать, тем кому нужна пища для ума- самое место. Но второй раз на этот спектакль идти пока не хочется
26.03.2009 Яна
Актёры были очень убедительны,правда в целом спектакль смотрится тяжеловато,мат- перемат-лишнее ...особенно когда задействованы дети...также против неокрепшей психики детей которые учавствуют во всём этом....Серебренникова уважаю ,безусловно он талантливый режиссёр,но сцены с детьми -это лишнее и какие должны быть больные на всю голову родители разрешившие это безумие...
13.12.2008 Кирилл
Спектакль очень достойный, он должен быть на сцене ещё очень долгое время...Кому-то сюжет кажется очень тяжелым для восприятия, давящим на психику, но именно в этом и кроется уникум этой постановки.Актеры МОЛОДЦЫ!!!Очень понравилась троица - Белый, Кравченко, Сосновский - на мой взгляд, это их лучшие роли во МХАТе.А рассказ следователя Тупольского про маленького глухого китайского мальчика я запомнил наизусть, очень уж впечатлил сей мотив...
15.02.2008 Катя
Спектакль поразил до глубины души, признаюсь, что временами смотреть было по-настоящему жутко, особенно те моменты, когда в сценах задействован маленький мальчик – брат главного героя. Тем не менее, весь спектакль смотришь на одном дыхании, действие захватывает, актерам веришь на 100%, если честно, то не ожидала такой цельности образа, ни от Кравченко, ни от Белого, но их работы действительно произвели впечатление. Очень качественная и профессиональная работа актеров, выкладывающихся полностью на сцене.

Здесь Вы можете оставить свой отзыв о представлении ЧЕЛОВЕК-ПОДУШКА

Введите контрольный код      

МХТ им. А.П. Чехова - ближайшие представления:


19.14. Кабаре 18.02.2019
Дорогое сокровище 21.02.2019
Иллюзии 24.02.2019
ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ 27.02.2019
Идеальный муж. Комедия 27.02.2019 18.02.2019
Подпишитесь на рассылку:
Давайте дружить
Как нас найти
+7 (495) 509-31-77
Москва, 2-ой Колобовский переулок, д. 9/2 м. Цветной бульвар
   Rambler's Top100