Билеты в театр, на концерт, шоу, в цирк — заказ и доставка билетов в Москве: +7 (495) 509-31-77
+7 (495) 509-31-77
Оставить отзыв

ЧАЙКА: отзывы

20.12.2014 Александр
Был на так называемой Чайке 19/12/14
Ужас(((
15.03.2014 Ева
Не хотела идти на Чайку. Попала случайно. Но, опасения, что будет неинтересно и скучно не было. Все таки мне очень нравятся постановки Богомолова. Уверенно ожидала интересное прочтение. Но, увы... Несколько раз хотелось уйти уже с первого акта, но решила досмотреть до конца. И все равно, не получилось, не вытерпела... Скучнотень неописуемая, тягомотина, говорят некоторые актеры себе под нос. Не хочу обижать актеров, многие создали свой образ прекрасно, талантливо. Хвала и честь им. Не знаю сколько продержится спектакль. Явно выезжать будет на звездном составе и высокой цене, да фамилии режиссера. А это не очень-то честно и уважительно к своему зрителю...Особенно к почитателям. Получается какой-то обман.
10.03.2014 вера
Были на спектакле "Чайка" 8 марта. Хотела сделать подарок себе и сестре, которая приехала в гости из Тамбова.В результате, ушли после первого акта, причем, люди уходили толпами.Не понравилось совершенно: большинство актеров просто не слышно( зрители даже реплики с места подавали, чтобы погромче играли). У некоторых просто плохая дикция( как будто не обучали их сценической речи). Ни костюмлв, ни декораций, первую часть актеры играют спиной к зрителю ( типа они сами зрители перед сценой).Актеры курили на сцене и запах дыма доходил в зал ( а предупреждали, что в театре не курят).Я все понимаю,хочется режиссеру по-новому прочитать Чехова( как сказали в новостях "тихая постановка"),но когда откровенно НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО!Скучно и грустно... Хочу красивый спектакль , с костюмами,декорациями, яркими эмоциями и страстями ! А то совсем не понятно, за что такие цены на билеты...
08.03.2014 ник
Не посмотрю . Дорого.
11.04.2012 Света
Были на спектакле "чайка" в МХТ им Чехова. Хабенский играет отлично,ТАБАКОВ ТОЖЕ,из молодых очень понравилась Яна Сексте!!!УМНИЦА!!!Сцена с пьянкой супер на пару с Хабенским!Зудина никакая!Играла саму себя вернее не играла.Молодец Ворожцов ,остальные никакие!Сам спектакль понравился но,,,,очень много курят слишком,очень много пауз слишком,очень длинная сцена поцелуев Зудина дорвалась до молодого тела Хабенского!!!!Перенос действия в наше время весьма уместен проводится сравнение.Актеры играют сами себя.Табаков доктор -ЛЕЧИТ НАШИ ДУШИ что вжизни,ЧТО в спектакле .Хабенский любимец женщин,Зудина....Зудина и тд.Было бы короче, было бы лучше.Да и портрет Толстого я бы поменяла на портреn Чехова сравнение Тригорина с Чеховым.Спектакль понравился но на мой вкус затянут.
28.11.2011 марина
спектакль ужасен,бедный Чехов. Я реакционер,поклонница классики, а то что увидела под сопровождение песни Юры Шатунова,просто шокирует. Хотя актеры прекрасные, сама идея не очень понятна - зачем лежать на шкафу и на столе кверху задом.
16.11.2008 Саша
Были с сестрой 15.11. на "Чайке", не совсем то, что нужно, актёры играли хорошо, хотя местами игра была слабовата...декорации прекрасные, очень эффектно всё смотрится! В целом театр понравился, но спектакль - нет, атмосфера, характеры, мысли и идеи, которые хотел донести до нас Антон Павлович донесены до публики не полностью, хотя, спектакль захватывает, однако какого-то целостного чувства как после прочтения пьесы я не испытал.
29.09.2008 Дмитрий
Лучшая классическая постановка "Чайки". Все радовало глаз:декорации, актеры, блестящий чеховский текст. Ирина Мирошниченко - актриса от Бога, непревзойденная Аркадина. Лучший образ Маши может создать только Евгения Добровольская, неподражаемый талант. Зал аплодировал стоя. Браво!
13.06.2008 Людмила
Посмотрела "Чайку" 27 июня.
Мирошниченко - супер! Играет легко,непринуждённо, смотреть на неё - одно удовольствие. Браво, Ирина!
Женя Добровольская... море юмора, иронии, своеобразия. Запоминается! Впечатляет!
Скорик... увы, никакая она не Заречная(( Движения лишние... жестикуляция плосковатая какая-то (в "Содружестве актёров Таганки" Заречная мне понравилась намного больше!Кстати,Треплев и Тригорин там тоже интереснее, объёмнее!)
Декорации хотелось бы отметить особо! Сказочно красивые!

Здесь Вы можете оставить свой отзыв о представлении ЧАЙКА

Введите контрольный код      

МХТ им. А.П. Чехова - ближайшие представления:


ДОН КИХОТ 13.04.2020
Поколение Маугли 01.06.2020 02.06.2020
Подпишитесь на рассылку:
Давайте дружить
Как нас найти
+7 (495) 509-31-77
Москва, 2-ой Колобовский переулок, д. 9/2 м. Цветной бульвар
   Rambler's Top100