Билеты в театр, на концерт, шоу, в цирк — заказ и доставка билетов в Москве: +7 (495) 509-31-77
+7 (495) 509-31-77
Оставить отзыв

Правда - хорошо, а счастье лучше: отзывы

29.01.2013 Наталия
Всё-таки Малый- это (тьфу-тьфу) знак качества. Пока жива старая гвардия актёров, надеюсь здесь не встречу дешёвого балагана, хотя, не скрою, минималистичные декорации поначалу напугали, да и имя режиссёра сулила переворачивание сюжета с ног на уши, как в Горе от ума, когда вопреки Грибоедову сочувствуешь фамусовскому обществу, а не психу Чацкому. Кстати, тот же актёр, что играл Чацкого, играл Платона и придерживался той же линии "истерической обиды на всех и вся". Очень понравился Бочкарёв. Видела его в кино, а вот в театре впервые. Ну, просто чудо, как хорош.
В целом хорошее, светлое чувство после спектакля. Прочитала, что получили премию за актёрский ансамбль. Наверное, именно это и дало такое чувство.
25.06.2009 Елена
Я считаю, что в данном случае очень диссонирует то, что возраст двух главных персонажей пьесы не соответствует написанному у Островского, а именно: героиня Евгении Глушенко должна быть "старухой, лет за 60, одевается по-старинному", а сама Глушенко выглядит ЧЕРЕЗЧУР моложаво для этой роли; тоже самое и персонаж Бочкарева должен выглядеть на 70 лет, не меньше.
Вообще-то Малый когда-то славился именно своими "стариками и старухами", вот эта пьеса как раз под них подходила. Но ушли те времена...
06.04.2009 Наташа
Была в восторге! Один из самых лучших спектаклей в Малом! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!
03.03.2008 Сабина
СУПЕР!!!БРАВО!!!СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!ПОЛУЧИЛА СТОЛЬКО УДОВОЛЬСТВИЯ!!!!КАК ЗДОРОВО,ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ СПЕКТАКЛИ!!!АРТИСТАМ БРАВО!!!
02.01.2008 Лена
Скучно неимоверно. Я вообще с трудом представляю себе, что было бы с Островским, если бы увидел, что купеческая дочь сидит на спинке скамейки.
Понимая, что до конца спектакля оставалось минут 15-20, все же ушла после первого отделения
30.12.2007 Серега
Ну, не смог удержаться. Нельзя же так дурить зрителя. Очень надеюсь, что кто-нибудь из актёров этого театра прочитает правдивый отзыв о данной этой "работе". Ни актёры, ни режиссёр (с громким именем) не удосужились хотя бы разобрать великолепную пьесу Островского. Все поигрывают сами по себе. Полностью отсутствуют взаимоотношения персонажей. Г-жа Глушенко величаво ходит по сцене - больше ничего.Она всё знает и решила заранее - уже через 2 минуты ей нечего играть, а впереди вся пьеса. Скучно очень. А жаль такая хорошая актриса.Актёр исполняющий роль Барабошева решил, что если он лихо по купечески будет носить цилиндр и сделает опять же купеческий пробор, то роль в кармане. Ан, нет, пострадать надо за роль. В результате идёт быстрый проговор текста - его же много, надо быстро сказать, скороговоркой, а то утомление будет,говоря языком Островского. Утомление, действительно есть от бездумной игры. В каких он отношениях с маменькой, где проводит ночи. Что это за парочка Барабошев и Мухояров - вы этими вопросами задавались госоподин актёр? Мухояров - интереснейший персонаж, но в спектакле Малого театра его нет. По сцене ходит какя-то странная фигура. Кто такой не понять! Платон. В спектакле Малого театра он паталогичен. Ну больной. Ещё бы чуть чуть и у него была бы эпилепсия. Видимо, г-н режиссёр решил, что правду может говорить только больной, ненормальный человек. Браво г-н Женовач! Странен и выбор молодой героини. Она явно характерная актриса - роль не для неё. Хотя девочка старается, но этого мало! Стараетися и нянька, но цельного образа не получается - вина режиссёра. Зато она говорит громко - её хоть слышно,в отличии от большинства других актёров. Господа, это Малый театр. Уважайте зрителей, которые вас должны хотя бы слышать. Что касается, г-на Бочкарёва (Грознов)- единственное светлое пятно в спектакле. Он ещё раз доказал, что является хорошим актёром. Но всё-таки его персонаж получился каким-то легковесным. НЕе получилось создать мощный запоминающийся образ. Да, используя свои штампы можно сделать любую рольку. Благо количество позволяет. Но от такого мастера зритель, заплативший деньги вправе ждать большего. Прошу простить за резковатый тон, но наболело. Уже в который раз попадаю в этот театр и меня обманывают.Кстати,с недоумением узнал, что этот спектакль - лауриат чего-то там. Ну и ну - кто ж вручает призы. Стыдно!
10.01.2007 Наталья
В начале спектакля клевала носом, а потом жалко было расставаться с Василием Бочкаревым, Людмилой Поляковой. Глеб Подгородинский понравился значительно больше, чем в "Горе от ума".
Вышла как из сказки, верится в чудо ... , которое будет и на нашей жизни. Не вечно же быть пасмурной погоде!!!
08.06.2006 Марина
Если у вас плохое настроение, если что-то огорчает, если вы устали от сложностей нашей жизни, идите на спектакль "Правда - хорошо, а счастье лучше" в Малый театр.
Это удивительный спектакль, он радует, веселит, вызывает светлые слезы, после него хочется жить. А с актерами не хочется расставаться! И если бы после поклонов на "бис" спектакль бы игрался второй раз, то второй раз я бы с удовольствием наслаждалась этим прекрасным созвездием актеров!
10.02.2006 Жанна
Спектакль понравился. И от спектакля, и от театра, и от обслуживающего персонала осталось хорошее впечатление.Хочется прийти еще раз. Особенно хороша игра актеров Евгении Глушенко, Василия Бочкарева, Людмилы Поляковой, Подгородинского. Нянька и унтер выше всяких похвал.

Здесь Вы можете оставить свой отзыв о представлении Правда - хорошо, а счастье лучше

Введите контрольный код      

Малый театр России - ближайшие представления:


Не все коту масленица 29.03.2019
Визит старой дамы 02.04.2019
Женитьба 02.04.2019
БЕДНОСТЬ НЕ ПОРОК 03.04.2019 17.04.2019
МНИМЫЙ БОЛЬНОЙ 03.04.2019
Подпишитесь на рассылку:
Давайте дружить
Как нас найти
+7 (495) 509-31-77
Москва, 2-ой Колобовский переулок, д. 9/2 м. Цветной бульвар
   Rambler's Top100