Билеты в театр, на концерт, шоу, в цирк — заказ и доставка билетов в Москве: +7 (495) 509-31-77
+7 (495) 509-31-77
Оставить отзыв

КОРОЛЕВСКИЕ ИГРЫ: отзывы

25.04.2015 Екатерина
Посмотрели спектакль "Королевские игры" 25.04.2015, интересная постановка, игра актеров хороша, отличный сценарий и драматургия.
Спасибо!
Тем, кому нравятся "классический пошив" костюмов и однозначно читаемые декорации, наверное можно ограничиться голливудским "Еще одна из рода Болейн" (да и Малый театр подойдет), а в спектакле есть Горинские мысли и акценты, его трактовка скорее не страстной любви Генрих-Анна, а любви Анны и власти (такого любовного треугольника: Генрих, Анна, власть, где Генрих лишний, потому что женщина сильнее). И королевские игры с властью играет именно она, выиграв в конечном счете, т.к. ее дочь будет Елизаветой первой, сильной королевой, дочерью Нэн.
Декорации и музыка все отлично.
22.03.2015 людмила
была на спектакле 22.03.2015 понравилось почти все, не считаю вечер потерянным. но, все же, очень громко!!!! надо бы чуть потише. мат мешает восприятию, да и дирижабль смутил. игра актеров хороша, в том числе и шкаликова,хотя шла на лазарева. повторно смотреть желания пока не возникло.
09.01.2015 Маргарита
Ходили вчера на этот спектакль, полное разочарование!!! Безобразные костюмы( актеры замотанные толи в бинты, толи в туалетную бумагу). Непонятные декорации, я думала, что нахожусь в дурдоме. Очень громкая музыка,, от которой просто вздрагиваешь. Крики, вой, беготня, просто полное сумасшествие! Хотели с мужем уйти после первого действия, но из-за друзей( которым понравилось) остались до конца.
А ведь сюжет очень даже не плохой! Но превратили всё в хаос и полный ужас!!Больше я в Ленком ни ногой, этот спектакль отбил всё желание!! А жаль!! И еще, ну очень тесный, маленький зал, кажется буфет даже больше!!! Нет, это полное безобразие!!!
11.11.2014 Елена
С огромным нетерпением ждала этого спектакля, билеты были куплены чуть ли не за два месяца. Неплохо знакома с историей Анны Болейн, сюжет секретом не был, поэтому ждала накала страстей и берущего за душу спектакля... Тем сильнее было разочарование. Это недоспектакль, недоопера, недомюзикл, ни трагедия, ни комедия - вообще не понятно, что это. Ужасно громко, ужасно напористо с самого начала, так что это даже пугает. Прямо с места-в карьер. Кто-то скачет, кто-то орет, музыка грохочет. Первые 15 минут вообще просто пыталась осознать, что происходит на сцене. Потом с восприятием стало получше, но легче от этого не стало.
Что это за декорация? Власть? Корона? Корнеплод?
А у вас на спектакле был человек в рубашке и брюках на костылях, который просто ходил по сцене, а в минипаузе потом неожиданно откинул костыли и изобразил что-то вроде брейкданса?
Зачем в спектакль вставлен этот дешевый юмор? Это из серии, что молодежная комедия обязательно должна содержать слова "сис.ки", "яйца" и т.д. - иначе зритель не пойдет. Ну это жене молодежная комедия!
Явное переигрывание актеров с надрывом причем в микрофон. Впрочем, С.Шкаликов, на мой взгляд, сыграл неплохо. В его любовь к Анне можно поверить. Так же хотелось бы выделить актрису, игравшую мать Анны. На мой взгляд-профессионал. Далее когда стояла молча, на ее лице было видно, что она следит на диалогом и переживает его. Джейн Сеймур в этой же сцене, по-моему, шепталась с "подругой", причем явно без привязки к спектаклю.
Нет, не знаю, как это может взять за душу.
15.09.2014 Надежда
Посетили вчера этот спектакль. Потерянный вечер, масса разочарований! Что это было?! Мат, голые телеса, ругань, насилие - все это напоминало какой-то семейный скандал у перепивших или обкурившихся людей. Я понимаю, что все это имеет место, но не с такой же подачей. Такое ощущение, что все кто участвовал в постановке были под наркотой. Многие уходили после первого акта. Мы бы ушли раньше, но поскольку расстояния между рядами маленькие, уйти во время спектакля не было возможности, а хотелось очень. Нелепые танцы, ужасная декорация. Единственный плюс - уверенность в том, что этот театр для меня умер. Он это безусловно переживет, т.к. мнение зрителей ему уже наверное неважно. Но непонятно то, как этим можно восторгаться.
11.03.2014 Татьяна Коломна
У нас традиция- последние лет 15 раз в год ходим на "Королевские игры".И этим все сказано.А что написать про вчерашний поход на "Королевские игры"?Замена Александра Лазарева на Семена Шкаликова имела весьма печальные последствия.Шкаликов хорош в "Донне Флор",это действительно его роль.А в данном случае хочется вспомнить классическое -"Не верю!".Нет короля на сцене,нет "химии" между Генрихом и Анной.Хотя даже Лазаревские интонации Шкаликову удалось скопировать.Для тех, кто собирается пойти на спектакль первый раз однозначно советую посмотреть,не пожалеете.Но с другой стороны, видели лет 14 назад Певцова в роли Фигаро-он был просто "деревянный",а в прошлом году водила знакомых В Ленком на "Фигаро" и была приятно удивлена тому насколько Певцов великолепен в этой роли,отшлифовал мастерство за эти годы.
10.03.2014 Ирина
Спектакль замечательный, на одном дыхании! Не понимаю людей, оставляющих негативные отзывы. Кому- то " реальные пацаны", а кому-то "королевские игры", "чао, феллини"!
22.02.2014 Анна
Второй день я пребываю под впечатлением от спектакля. Это было великолепно! Актеры просто жили на сцене! Смотрится на одном дыхании, все эмоции я пропускала сквозь себя. Очень сильно! Не знала никого из актеров, теперь выучила и запомнила имя Семена Шкаликова, потому что он поразителен в роли Генриха. Большое ему спасибо!! Посещают мысли попасть на спектакль еще раз.
11.05.2013 Мария
Была на этом спектакле уже в 3 раз. Очень жалею, что не увидела Поминальную молитву. Но Королевские игры -это лучшее , что я видела. Не осуждаю отрицательных отзывов, просто не понимаю. Постановка потрясающая. Смотрела только с Большовой, думаю, она подходит на эту роль идеально. Последние минуты спектакля на столько захватывает, что даже дышать тяжело. Захлестывает тебя, когда на тебя под сильнейшую музыку вылетает "Корона"... Лучше не читать отзывов перед спектаклем, лучше идти и самим сделать вывод. Не ожидая не плохово , не хорошего.
10.05.2013 Маргарита
Отвратительная постановка, полное отсутствие декораций и актерского таланта - евнухи при гаремах и то пели лучше; дурацкие костюмы, Анна Болейн... не стерва, а полная дура... и все это при входном билете со средней ценой в $100 - для подобного хлама непростительная роскошь! Шокировал и бранный набор нецензурной речи, доносящийся до шокированных зрителей очень часто... В итоге, покинули постановочную "клинику" сразу же после первого действия с неприятным осадком и обещанием больше не переступать порог Ленкома. Культура вымирает, а общество деградирует... Обидно...
23.04.2013 Ирина и Денис Москва
Вчера были на спектакле. В главной роли молодой актёр Семён Шкаликов мы его увидели в первый раз, очень понравилась его игра, заинтересовал как человек и как профессионал. Анна Большова, как всегда на высоте. Роль забирает много сил, видно насколько она вживается в образ и как тяжело в конце выходить на авансцену для поклона. Нет перерыва между смертью героини Анны и триумфа актрисы Анны. Видны все ее переживания. И это тоже оставляет след и осознание сложной драматургии. Только посмотреть этот спектакль большой эмоциональный труд, а сыграть, вжиться в образы, каждого героя, даже самого немногословного это просто колоссальный эмоциональный труд всех актёров. Спектакль очень сложный. Он и нравиться и не нравиться одновременно. Но надо разделять... Игра актёров великолепна, музыка великолепна, но сюжет пугает и вызывает много негативных эмоций и ощущений. Осознание великого приходит уже позже, за дверями театра и остается дальше на следующий день и думаем не на один. А это важно! Это не один из проходящих спектаклей, это спектакль, который вы запомните навсегда. Чувства вызывает смешанные больше неприятные. НО главное вызывает, заставляет задуматься, заставляет открыть историю и почитать, поинтересоваться... Что касается нецензурной лексики, о которой здесь многие пишут, она как раз цензурная и уместная. Всё это допустимые обороты прямого эфира центральных телеканалов. А символ власти, летающий над сценой или корень зла, кому как нравиться, это просто удивительное режиссёрское решение. Однозначно надо идти и смотреть спектакль и выводы делать свои основанные только на своих ощущениях. Данный спектакль нельзя оценить, по отзывам других людей. Ни плохие, ни хорошие рецензии не советчики.
17.02.2013 Андрей
Спектакль, не забывайте, по пьесе Г.Горина, который вольно трактует "1000 дней Анны". Крепкий, очень удачный спекталь, который уже идет с 1995 года. Был 16.02.13, прекрасно - если одним словом.
Не было видно этой самой борьбы в Анне. А очень хотелось увидеть.
А летающий символ - это Власть. Которая всегда витает над всеми нами. И над героями тоже. И даже сделана попытка отдать её Народу - когда "дирижабль" выкидывают в зал в конце постановки...
Коробят пошлости и мат, не портя впечатление от спекталя в целом, тем не менее. Не прсто сохранять его уже 17 лет...
16.02.2013 дмитрий
Спектакль не понравился!
29.10.2012 Ольга
Смотрели спектакль Королевские игры . Спектакль интересный но тяжелый. Музыка , действительно громкая. Но больше всего неприятные ощущения от этой бандуры над сценой, что она олицетворяет, не понятно. Ломали голову все , кто с нами смотрел. Потом ее еще в зал толкнули , зачем ?Кто понял в чем тут задумка - подскажите, до сих пор ломаем голову.
19.06.2012 Татьяна
Вчера были с мужем на этом спектакле в Ленкоме. К сожалению, оба испытали большое разочарование, т.к.не понравилось решительно ничего: постановка, игра, декорации, костюмы. Дополнительно нас шокировала нецензурная лекия и шутки в стиле Камеди Клаб.
15.05.2012 Татьяна
Спектакль замечательный! Была в ЛЕНКОМЕ первый раз,теперь точно не в последний. Игра актеров, музыка, декорации - все это оценила позже... До сих пор болею!МОЛОДЦЫ, Спасибо людям, которые для нас делают жизнь РАЗНОЙ!
07.05.2012 Ольга
Были на спектакле 6 мая, и как уже видела некоторые отзывы - впечатление двоякое. После первых 10-15 минут действительно стала смутно представлять, как же весь спектакль просмотреть! Песни искривленными голосами, искривленными не очень воодушевили, непонятные немного фразы так же были непонятны. В сочетании с особой музыкой некоторые актеры были похожи на скоморохов, что так же не впечатлило. Музыка, к слову, была на самом деле замечательной, очень красивой и приятной или наоборот тревожащей именно тогда, когда нужно. Очень много сцен благодаря ней просто за душу трогали.
Так через некоторое время стало всё ясно. Если кто-то хочет посмотреть на пафосные костюмы и шикарнейшие декорации с обилием предметов мебели и украшенным интерьером, видимо такой спектакль не очень подойдет. Нет ничего страшного,что там нет ни деревьев, ни замков, суть - в другом. Для того, чтобы передать смысл спектакля, выбранные костюмы, какие-то воздушные и пушистые, да, не похожие на королевские платья, очень подходили. Актеры, танцующие не на первом плане, напоминали шутов, но преображенных. Странный воздушный предмет под потолком все же не очень понятен формой, но видимо то же подразумевает ту самую "игру", которую вели которую вели короли. Вели-вели, да заигрались. Все королевские страсти, змеиный клубок, в который вступила Анна, с немного искривленным видом представлен в спектакле. И уже после того, как проходит "шок" от первого впечатления,спектакль затягивает. Там и шутка и крик, и печаль. У особо впечатлительных людей, эмоции в конце могут перелиться в слезы, благодаря игре актеров, профессионализму дирижера и оркестра и той самой театральной атмосфере.
28.03.2012 Александр из Якутска
Ходили на спектакль 21 марта. Понравилась музыка. Большова конечно симпатичная женщина, неплохо играет, но чуть чуть не доигрывает и чуточку переигрывает. Короля играл по моему Шкалев, внешне напоминающий молодого Джимма Керри. Кстати, мне он (его игра) очень понравился. И не надо ему качаться, просто костюм подобрать под фигуру. Кстати, костюмы действительно, были не очень. Согласен, напоминали папиросную бумагу.У нас в Якутске в Сахатеатре шьют прекрасные костюмы, не жалеют ни материи ни труда. Костюмеры из Якутска не помешали бы Ленкому.Огромный корнеплод конечно может быть оригинален (для Москвы), но его отсутствие не опечалило бы меня.Полностью согласен с предыдущими отзывами о том, что нецензурную речь необходимо из спектакля убрать! Я протестую. Все таки в театр гопники не ходят и этот мат здесь не уместен!!! Роль которую играл Агапов, сама по себе одиозна. Вразы его героя иногда просто примитивны и как ни странно именно этим вызывают некий вострог в зале.Голос актера (говорит носом, не знаю специально ли)не вызывает восхищения.Неплохо играет мать Анны, чувствуется профессионал.В целом театр есть театр и его неповторимая аура всегда окупает любые расходы!
13.02.2012 Надежда
Вчера была на спектакле. Впечатление, можно сказать, двоякое... С самого начала спектакля мне почему то он не нравился: наигранно, не естественно, не совсем были понятны слова и диалоги актеров, они очень быстро говорили, так что ничего не было понятно. Но постепенно, с развитием спектакля, я поймала себя на мысли, что мне интересно смотреть, меня захватывает сюжет, эмоции актеров, страсти, разворачивающиеся на сцене. Очень понравилась игра актеров, которые играли Анну Болейн, Генриха и дядю Анны. Раздевание, пошлые и нецензурные слова не вызывали плохого ощущения. Все было в меру, туда куда нужно. Очень понравилась сценография, режиссерское решение спектакля. Хотя, думаю, что корень под потолком не все зрители сумели истолковать. Костюмы тоже понравились: интересная ткань, сочетание цветов черного, белого, красного, как океан крови. В конце у меня навернулись слезы на глаза, но каких то сильных переживаний все же не было. И, конечно, сложно назвать этот спектакль оперой, он больше подходит под жанр мюзикла. В целом впечатление от спектакля хорошее, он заставил о многом задуматься. Я бы сходила на него еще раз, после прочтения самой пьесы, чтобы еще лучше понять режиссерское решение.
12.02.2012 Анна
Очень удивлена хвалебным отзывам. Мы ушли после превого действия.
От обилия пошлости просто вянут уши. Громкая музыка и наполненость спецэффектами...Актеры, обернутые то-ли туалетной бумагой, то-ли обрывками простыни... И все при полном отсутствии декорации на фоне черной стены. Вот так постепенно вымирает в Москве театральная культура. Очень жаль...
08.10.2011 Надежда
Ходила на спектакль сегодня 08.10.2011 г. Спектакль очень понравился. И Генрих в исполнении Семёна Шкаликова и Анна в исполнении Светланы Илюхиной. Вообще спектакль прошел на одном дыхании. Все, даже не главные персонажи, играли отлично. Музыка и правда очень громкая, но она, как я поняла, отражает накал страстей. Отлично подобран музыкальный ряд, добавлены крики животных и т.п. Эпатажным показалось раздевание Анны и употребление "сильных словечек", но вульгарным это не выглядело. Спектакль заставил задуматься о многом и желание приходить в Ленком снова и снова!!!
08.08.2011 Олеся
Ходила с близкими друзьями на спектакль «Королевские игры» зимой в 2010 году. Считаю, что это один из лучших спектаклей театра «Ленком» - и актерский состав прекрасный, и постановка качественная, и игра на высоком уровне. Наталья Стукалина и Анна Большова приятно удивили, Леонид Броневой, как всегда, великолепен. Открыла для себя Виктора Ракова. Понравилось, как были проработаны второстепенные персонажи – к примеру, молчаливые придворные. Отшлифованный, но не заигранный спектакль. А как играет Александр Лазарев-младший! Какой у него получился многогранный, неподражаемый, великолепный Генрих! Это настоящий король, в которого невозможно не влюбиться – а ведь это совсем не однозначный образ. Удивительный герой. Благодаря органичному сочетанию актерской игры, сценографии, костюмов, в финале представления наступает тот самый катарсис, о котором говорили греки – духовное очищение и перерождение зрителей.
19.07.2011 Мария
Я являюсь большой поклонницей Ленкома и посмотрела практически все спектакли. Там собраны величайшие актёры, как Александр Збруев, Инна Чурикова, Леонид Броневой, Александр Лазарев, Андрей Соколов, Александра Захарова, Дмитрий Певцов. Давно мечтала помотреть этот спектакль, из-за Александра Лазарева и Леонида Броневого. Но к сожалению мечты о душевном отдыхе канули в небытиё, поскольку вместо Александра Лазарева был какой-то Шкалёв, который как мне кажется годится только в сельские спектакли и даже для таких сериалов, как "Менты", он вряд ли подойдёт, не говоря уже, что для такого молодого возраста можно было бы подкачаться для спектакля. Вместо Анны Большовы поставили Илюхину, которая стала потом раздеваться. Называется, если нечем брать, то хоть телом. Я не ханжа, но по-моему сегодня этим никого не удивишь и хочется видеть закрытое тело больше.))) Потом очень много нецензурных слов со сцены, как сука и т.д. Мне самой 19 лет, но я не считаю, что нужно засорять свой язык, особенно со сцены. Как Вы понимаете я ушла после антракта. И уже на выходе, спросила у билетёрши, как можно попасть на нормальных актёров. Она мне ответила, что сейчас Александр Лазарев практически не играет в этом спектакле. Это мой я бы сказала не отзыв, а порыв души. Поэтому думайте сами, решайте сами ходить или не ходить))))
15.07.2011 Ирина
В полном восторге от этого спектакля. Смотрела 2 раз. Большова-Великолепная Анна!Очень её люблю! после спектакля хотелось рыдать!!! порясающе! А большая редька вылетает - для антуража! так называемый спецэффект,неожиданный психологический момент для большего впечатления от спектакля. очень интересная находка Захарова! Спектакль оставляет сильный след на эмоциональном уровне!!! Заканчивается на кульминации и не дает возможности подумать в конце спектакля - что это было? Огорошивает! Странно что публика скупилась на авации и никто не встал!!! Минусы спектакля - ГРОМКАЯ МУЗЫКА(но это беда не только этого спектакля, отсутствие декораций, дурацкое амплуа дядушки Анны(но это в угоду публике), который отпускает маты открытым текстом время от времени. Извините, к этому спектаклю и сюжету это вообще не подходит! А так всё супер!!!! Спасибо!!!
13.01.2011 Яков и Тамара
Мы с женой посмотрели спектакль "Королевские игры" 11. 01. 2011 года. Актёры - Большова, Лазарев, Броневой, да и большинство остальных прекрасно играли. Но!!! Самое громкое звучание оркестра следовало бы в два раза сделать тише, иначе можно оглохнуть не только в первых рядах, но и в последних. Самые тихие диалоги действующих лиц следовало бы сделать в дав раза громче, иначе в последних рядах почти ничего не слышно. Разве в театре нет звукорежиссёра? В одной из сцен действующие лица ходят по сцене с зонтиками, но ведь действие происходит в XVI веке, а зонтик от дождя был изобретён только в XVIII веке! И последнее. Во время всего спектакля над сценой, слегка перемещаясь,вместо декораций, висит какой-то уродский корнеплод - то ли редька, то ли белая свёкла, то ли топинамбур, который в конце спектакля вылетает в центр зрительного зала. Непонятно, что бы это могло значить! Может была задумка огорошить зрителей? Но кому это нужно при отличной игре актёров? Лучше бы в качестве декораций на сцене виднелся Тауэр и другие исторические достопримечательности Англии.
19.06.2010 Артем
это потрясающе прекрасно! все прекрасно: декорации, музыка, слова, игра актеров, сами актеры... спасибо Горину, Захарову и Лазареву!
27.12.2009 Ирина
Я как старая театралка, думала, что стала брюзгой. Меня ничем удивить нельзя. Никакая "Юнона" меня не берет. Когда-то в течение 10-лет ходила в театр два раза в неделю, на некоторые спектакли до 5-ти раз. В последние годы походы в театр для меня - галочка. После "Королевских игр" находилась в состоянии хорошего шока. Это то, что я давно ищу в театре и не нахожу. За последние два года могу назвать только три спектакля: "Морковка для императора", "Все оплачено" и "Игры". Если существует ради чего-то театр, то ради таких постановок и такой игры.
Хочу еще посмотреть "Шут Балакирев"
23.12.2009 Вера
Спектакль не понравился... Фарс устроить всегда проще, чем сыграть драму так, чтоб за душу брало. В целом актеры все неплохие, но Броневому лично я хлопала сегодня за его прошлые заслуги... Странная роль, странные тексты... Пошлости в нашей жизни много вокруг, придя в театр хочется отдохнуть от неё... Возможно, такой китч был уместен в те годы когда спектакль был поставлен, а сейчас.. сейчас зритель более требователен и к постановкам, и к игре актеров.
Но сходить стоить, хотя бы для того, чтобы составить своё мнение и понять что бывает и такое...Ведь некоторым людям нравится... А меня, если честно, Ленком сегодня разочаровал... Я ожидала большей глубины... слишком много эффектов, фарса, задумок и мало самой игры, философии и духа.
12.05.2009 Светлана
А мне не понравилась постановка, декорация (ОДНА!), костюмы. Александр Лазарев и Анна Большова прекрасны!!! только на них и смотрела и, конечно, Леонид Броневой очень понравился!!!! Музыку такую люблю, в ней потрясающя энергетика, мощь, сила, дух!!
Второе действие затянуто! В целом, хотелось более динамичного живого действия, накала страстей, эмоций.
Размыто, и много ненужной суеты на втором плане!!!!
Осталось ощущение сырого спектакля, не доведенного до ума!
30.03.2009 Татьяна
Это - самый лучший спектакль в Москве сегодня , с тех пор как не идет уже в Ленкоме " Поминальная молитва ".
Трудно выделить лучшего актера, а музыка?... Ходила бы еще много раз на этот спектакль, жаль - билетов не достать.

Здесь Вы можете оставить свой отзыв о представлении КОРОЛЕВСКИЕ ИГРЫ

Введите контрольный код      

Билеты в театр Ленком - ближайшие представления:


Сны господина де Мольера... 09.10.2019 11.11.2019
Американские горки 23.09.2019 26.09.2019
Аквитанская львица 18.09.2019 02.10.2019
Ложь во спасение 20.09.2019 11.10.2019
ВА-БАНК 19.10.2019 03.10.2019
Подпишитесь на рассылку:
Давайте дружить
Как нас найти
+7 (495) 509-31-77
Москва, 2-ой Колобовский переулок, д. 9/2 м. Цветной бульвар
   Rambler's Top100