Билеты в театр, на концерт, шоу, в цирк — заказ и доставка билетов в Москве: +7 (495) 509-31-77
+7 (495) 509-31-77
Оставить отзыв

Служанки: отзывы

20.07.2016 роман ростов-на-дону
"Посредственности весьма свойственно осуждать все-что выше ее понимания..." (ЛАРОШФУКО. "МАКСИМЫ")
24.12.2015 Зинаида
Побрейте наконец то МАДАМ!!!!!!!!! совсем уж женщина себя запустила(((((
16.09.2015 Ольга
Была на спектакле 9 сентября. Слова просятся только неприличные. Такие действа - прямая гейпропаганда, образчик пошлости и непрофессионализма. Если у человека красивое лицо и тело, это совсем не значит, что можно выходить на сцену. Прежде нужно научиться танцевать, научиться актерскому мастерству и иметь "искру Божью". А без этого - просто низкопробное кривляние. Даже прекрасная музыка не спасла. Такие спектакли опошляют само название - театр.Горько и стыдно за тех, кто это создал, кто принимает участие в этом балагане, кто позволил этому появиться на сцене. Бог вам судья.
01.06.2015 Елена
Отношение сложное, спекталь сильный, выразительный, псилогически-напряженный, но хулиганское поведение в конце представления-не уважение к зрителю.
07.04.2015 татьяна
сходили с мужем на "Служанок". Очень понравилось, не думала, что старый спектакль 90-х так ярок и свеж. присоединюсь ко всем восторженным отзывам. давно не было у мня ярких впечатлений, а тот спектакль завораживает. Мадам великолепна! Понравилось исполнение и Клер.Странно читать в отзывах, что кто-то уходил со спектакля или кого-то тошнило. Да эти ребята так 2,5 часа зал "держали", такая напряженная тишина была- муху бы услышали. Не всем спектаклям с малым количеством актеров под силу держать зал, это талант Виктюка. Продуманная пластика,музыка, жесты, пластические и голосовые "точки"-видна ука мастера, да и инструменты хороши.
Не совсем понравилось исполнение месье, немного диссонировал с остальными ребятами, проигрывал в пластике. Но какой приятный и немного хулиганский бонус в виде финальных танцев! Класс!
25.03.2015 Ирина
После "Соломеи" долго не могла придти в себя. "Служанки" - это, безусловно, искусство высокого класса. Конечно, если человек до этого только по стрип -барам ходил, то во всех обнаженных телах ему стриптизеры и будут мерещиться. А такие спектакли как "Служанки" формируют у зрителя вкус, учат отличать искусство от дешевки, учат понимать новое. Просмотрела записи и предыдущих версий. Все великолепны, но нынешняя- третья - это отражение сегодняшнего времени.Высокий профессионализм не только исполнителей, но и постановщиков. Талантливо и ярко. Если душа твоя открыта, если ты не зашорен какими-то своими комплексами, удовольствие от спектакля нельзя ни с чем сравнить.
14.01.2015 Лариса
Были на спектакле театра Романа Виктюка "Служанки" Сказать что мне понравилось, это ничего не сказать. Меня в последнее время вообще редко посещают яркие эмоции на спектакле. А тут это было! Очень красивый спектакль. Гармонично всё: и декорации, и грим, и костюмы и музыка. Сидишь, смотришь и тихо таешь. Если меня так захватили эмоции при просмотре спектакля с 16 ряда партера, то представляю что там творилось со зрителями, которые смотрели его с первых рядов! Мне очень понравилась пластика спектакля. В некоторых моментах есть точное попадание и слияние музыки и пластики. Мой любимый момент это выход Мадам. Происходит что-то мистическое в этот момент: свет приглушается, все становится изумрудным, внимание концентрируется на дверях из которых появляется Мадам под песню Даниэля Лавуа "Ils S'aiment". И весь зал сидит и смотрит как завороженный, наблюдая за процессом выхода Мадам. Вообще по моему мнению, Алексей Нестеренко идеально подходит на роль Мадам. Музыкальное сопровождение спектакля просто выше всяких похвал. песни Далиды вносят атмосферу интимности, надлома, а композиция "Je suis malade" создает неповторимое настроение спектакля. Немного необычная концовка спектакля. Как только гаснет свет после основного действия, то начинается ешё примерно 15-минутный бонусный перформанс, где актеры представляют сольные номера и танцуют под дополнительные песни Далиды. На самом деле как мне кажется можно было обойтись без этих бонусов и закончить спектакль после основной части. Но все равно у меня остались потрясающие ощущения и впечатления.
31.12.2014 Ирина
Не поленилась прочитать все отзывы и поняла, как много у нас неумных людей, мнящих себя экспертами как в области театра, так и во всех прочих областях. Как можно не понять и не принять этот спектакль-праздник, спектакль-феерию, спектакль-чудо, который Роман Григорьевич поставил для нас с вами, чтобы сделать наши серые будни чуть более праздничными!! Воистину каждый видит то, что хочет и в состоянии увидеть!
Мы с мужем в первый раз посмотрели "Служанок" 24 декабря прошлого года. С тех пор ходили на него уже 4 раза (в последний раз 29 декабря с.г. - практически годовщину отметили!), а также пересмотрели практически весь репертуар этого замечательного театра. Мы - счастливые люди, потому что живем в Москве и имеем возможность ходить на ВСЕ спектакли Виктюка. А сколько у нас друзей, живущих в провинции и ждущих свой любимых театр с гастролями. Все спектакли Виктюка хороши, необычны и интересны по-своему, но чтобы заболеть любовью к ТРВ, нужно начинать именно со "Служанок". Потрясающая музыка (как можно от нее устать?), потрясающая пластика и красота, да-да, красота артистов (а что в этом плохого?), их безусловный талант - все это составляющие успеха спектакля, который идет уже более четверти !! века. Вдумайтесь в эту цифру! Очень рекомендую понявшим, принявшим этот спектакль и любящим творчество Романа Григорьевича, прочитать книгу Насти Мурзич "Из точки в вечность", очень многое встанет на свои места. Книга написана с большой любовью к театру, но при этом абсолютно объективно. В ней собрано огромное количество интервью с бывшими и нынешними актерами театра Виктюка, читать которые очень интересно. Ведь он работал и с Еленой Образцовой, и с Татьяной Дорониной, и с Ольгой Аросевой, и с Натальей Макаровой, и с Мариной Нееловой и с прочими, прочими, прочими нашими звездами!
Несколько слов о финальных танцах "Служанок"! На мой взгляд, они нужны и абсолютно уместны, потому что благодаря ним мы выходим из театра не с ощущением уныния, подавленности (ведь пьеса по сути заканчивается трагически!), а с ощущением праздника, легкости, желания жить и любить! Сами ребята в интервью не раз говорили, что занимаются "Дуракавалянием" именно для этого, для того чтобы поднять нам настроение и дать возможность полюбоваться красотой и получить заряд бодрости и оптимизма!Ну а кто этого не понял, мне того очень жаль.
Да, кстати, 17 февраля уже 2015-го года мы с мужем снова идем на "Служанок", и я буду жить эти полтора месяца в предвкушении праздника, чего и вам желаю.
18.11.2014 Мария
Что то невероятное... Потрясающе.... Браво!!!
Спектакль великолепный. Роман Виктюк и актеры спектакля - гениальны. Служанки - шедевр!
06.08.2014 татьяна
Все, что память сберечь мне старается, Пропадает в безумных годах. Но горячим зигзагом взвивается ваш спектакль в ночных небесах. Жизнь давно сожжена и рассказана. Только первая снится любовь, Как бесценный ларец перевязана накрест лентою алой , как кровь
21.05.2014 Анастасия
Это эпатаж, так было задумано...
Обнаженные тела не мешают, они наполнены душой, одухотворением, все их движения несут смысл. Это как магия, как шаманизм.
Я 4-ый день под впечатлениями, пересматриваю танцы, скачала песни. Я даже и не предполагала, что Далида - такая мистически-красивая и с таким голосом, наполненным драматизмом.
Роман Виктюк:"В театре главное миф, ритуал, а не правдоподобие.
Имеет значение магическое слово, магический жест и...не подчиняться логике в которую люди верят."
Я посмотрела передачу "Программа передач" Андрея Максимова.
Так вот Д. Бозин как раз, оказывается совершенно не такой, каким кажется на сцене. Он такой возвышенно-думающий и размышляющий, не обалдуй, такой светлый, но в тоже время в глазах демоническая искорка. Правильный, не заляпанный современностью, не выпендрежный.....
07.04.2014 Маруся
Я всетаки не понимаю где вы геев то нашли?) по сюжету всего то один мужик, и то в тюрягу упрятали(ну даа Танец Мадам........ ну да в стрингах..........только некоторые забывают, что на тот момент актер играет женщину, а женщинам как говориться можно все=)) нуу то что Мсье в конце платье вырядился ...... так это стеб) чтобы люди в конце подавленные не уходили со спектакля, там ведь не очень веселая история, мне вообще кажется, что некоторые люди идут на спектакль изначально с негативом, у них свое мнение о театре сформировалось,что там простите меня одни геи и тд. и тп. потому что так говорят,а в сути не хотят разобраться.... вы почитайте историю спектакля, может что и поймете........ да с первого раза можно не все уловить, по себе знаю, но мне стало интересно, я хотела разобраться в этой истории, и разобралась, меня очень удивило, то как мужчина может сыграть женщину, порой не каждая женщина так может.2 года наткнулась в интернете на афишу, очень мне не понравились они визуально, год назад все таки посмотрела спектакль, и поняла что очень сильно ошибалась.......а спектакль сильный,
05.04.2014 ЮЛя
Мне кажется пррежде чем идти на спектакль, нужно посмотреть интервью актеров, Романа Виктюка по поводу спектакля, а то с первого раза не во все вникаешь, ноо если начинаешь понимать о чем спектакль, и чувствовать еще то все........ это всерьез и надолго) ээто уже диагноз) ходишь и ходишь на неего регуулярно, я сама не из Москвы, а из Кирова, ехать 12 часов на поезде, уже была на спектакле 2 раза, и еще поедуу)
04.04.2014 Ирина
Спектакль замечательный, актёры талантливые, музыка превосходная!!! Пластика актёров вызывает восхищение. Кстати, и игра. Женщин сыграли очень тонко. Супер!!! До сих пор под впечатлением.
02.03.2014 Юрий
Были бы бабы вместо геев было бы интересней
26.01.2014 Алёна
Два дня назад в Минск привезли этот необыкновенный спектакль. Это восторг! Хотелось уловить и запомнить каждую интонацию, каждое движение актеров. Это такое непревычное, но такое притягательное действо на сцене! И сюжетная линия такая женская, что, безусловно, играть честно в таком спектакле могли только мужчины. Прав был и автор, и режиссер!
Я совершенно не удивлена гневным, брезгливым отзывам)) Ханжества и не способности абстрагироваться еще полным полно в казалось бы современном и раскрепощенном обществе. Думаю, и авторы всегда готовы к такому неоднозначному восприятию. Смешно только читать про пропоганду какого-то там гомосексуализма. Друзья, ничего и приближенного к этому явлению в этом спектакле нет!!! Мужчины играют женщин. Это читаемо и понятно! Наслаждайтесь неоднозначным, необычным, прекрасным зрелищем!
05.01.2014 Лидия
Сегодня, 05.01.14г. смотрела по ТВ "Мне снился сон" - низкий поклон Р. Виктюку и Гафту, очень плонравилось...конечно, это для людей с поэтично настроенной душой...захотелось самой писать что-то близкое к поэзии Гафта...одним словом, ПРОБУЖДЕНИЕ состоялось...спасибо...
25.12.2013 Александр
Спектакль не понравился! Заунывный и монотонный. Если Вы гетеросексуальный мужчина, то не советую смотреть его. Сам я больше не ходок на спектакли Виктюка. Я женщин люблю!
25.12.2013 Елена
Сегодня была на спектакле. Давно хотела его посмотреть, читала отзывы... Сразу хочу отметить что я не ханжа, мне 25 лет, театры посещаю с постоянством одного раза в месяц в течении последних 13 лет. Этот спектакль явился моим самым большим разочарованием за все эти годы. У меня возникло ощущение, что актеров набрали из первого ближайшего стрип-бара и сказали им что танцевать не надо, надо -ИГРАТЬ.... Те в свою очередь воодушевленные таким карьерным взлетом стали корчить из себя актеров... в итоге - пластика на уровне трех поступательных движений (хотя физические данные позволяют поставить хороший номер), актерское мастерство отсутствует полностью. Финальные танцы никак не связаны со смыслом пьесы. Больше всего меня убило, что все актеры совершают не двусмысленный обряд сексуального характера с манекеном , у которого на рубашке написано имя автора произведения. Мне стало жалко наших женщин, которые кричали "браво" и волокли огромные букеты роз, единственной надеждой оставалось то, что это "подсадные утки", грустно думать, что наше общество в своем развитии скатилось до животного уровня. Забыла отметить, что двери зала были закрыты и покинуть его не представлялось возможным. Я думаю, что и антракта нет в этом спектакле именно потому, что на второе действие зал опустел-бы наполовину. Мое мнение - если вы решили хорошо провести время - подберите другой спектакль. Рада, если помогла Вам с выбором.
10.12.2013 Alena
Спектакль гениальный. Условности, грим, "нарочитость", юбки, пластика, музыка, символы,танцы, прекрасно,"культурологично", на одном дыхании,там прямо торкает от перевоплощений, как будто ты - там и они - это ты... Я заболела этим спектаклем. Браво...
12.11.2013 Марина
Вчера была на спектакле. Давно хотела сходить, видела как- то по телевизору отрывки еще с Сергеем Виноградовым. Но Мадам в исполнении Алесея Нестеренко великолепна. Он создал другой образ: более женственный и собирательный, чем у Сергея Виноградова. Неприятно было смотреть только на женщин "бальзаковского "возраста, оккупировавших все первые места и с вожделением любующихся на молодых мужчин. Складывалось впечатление, что они пришли не по адресу. Мужчин в зале было очень мало. Но это говорит только о том, что общество наше так и осталось закостеневшим и закомплексованным. Лично мне очень понравилось, особенно образ Мадам. Хореография и пластика просто завораживают. Советую всем, кто любит искусство. Роман Виктюк - лучший режиссер.
02.11.2013 Вика
Были на спектакле "Давай займемся сексом"!!!!!!!!хорош!!!Эмоции,позитив и яркость не оставят равнодушным никого,а особенно актерский состав!!Очень понравилось!Почему только так редко идет спектакль?Артисты классные,Карпушина Екатерина,Мария Казначеева и Олег Исаев!!!Ох!Супер!
01.10.2013 Вера
Ну, насчет, "шедеврального спектакля" я промолчу. Еще студентами в 90-е ходили на "Служанок" в театр "Сатирикон", ну, понятное дело, просто тогда обалдели, думали, ну вот,приобщились к высокому!!!! Пошли вчера 30.09.2013г. снова посмотреть, вроде 20 лет прошло. Может мы стали старше, может более циничнее, но ребята, спектакль-то полная халтурка. Да парни на сцене, что надо, красивые, гибкие, но как актеры -то полное г..о, и как танцоры-тоже. Зал был полон оголтелых баб, гомосексуалистов и трансвеститов. Было ощущение, что эдакий Мулен Руж провинциального разлива, с плохими костюмами и танцами. Ну и восточный танец Мадам - это просто гимн однополой любви!!! Мы с подругой вышли после спектакля и решили, что сходили на стриптиз, но гораздо дешевле.
28.09.2013 Ирина
Обилие противоречивых мнений лишь доказывает то, что спектакль являет собой настоящее событие в театральной жизни. Жаль тех, кто не способен это почувчтвовать. Искренне завидую тем, кто ещё не видел спектакль. Их ждет настоящее открытие и яркое впечатление.
04.08.2013 Лидия
В конце июля была в командировке в Москве и удалось попасть на спектакль. Раньше слышала только противоречивые отзывы. Спектаклем была потрясена, дремота от разницы во времени слетела мгновенно. Феноменальная энергетика, хореография и пластика актеров. И несмотря на стилистику - сюжет очень современнен. Отношения господ и тех кто им прислуживает в различных контекстах и проекциях сводятся к одному - одни эгоистичны и снисходительны, занимаются самолюбованием, а другие завистливы и агрессивны. И танцевальные номера были очень уместны, спектакль закончился, но так не хотелось уходить - а здесь продолжение каждый танец самостоятелен сам по себе и просто фееричен. Прилечу следующий раз в Москву, обязательно постараюсь попасть еще раз.
27.07.2013 Юлия
ЭТО ПРОСТО ШЕДЕРВРАЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ!! ЛЮДИ НЕ УМЕЮЧИ ВИДИТЬ МИР ИЗНУТРИ И НЕ СТОИ ТУДА ХОДИТЬ! КТО ТО НА УЛИЦЕ ВИДИТ ГРЯЗЬ И ЛУЖИ, А КТО ТО ВЕСЕННИЙ ТЕПЛЫЙ ДОЖДЬ! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ ПЛОХОЙ ОТЗЫВ ПОПРОБУЙТЕ ПОДУМАТЬ, ГЛЯДИШЬ И ПОНРАВИТСЯ СТОЛЬКО НЕ СТАНДАРТНЫЙ,ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ПОДХОД К ИСКУССТВУ!!
27.07.2013 Олли
Впечатление сложное...нужно всмотреться, чтобы в какой-то момент осознать, что тебя заворожили эти сверкающие маски, эти совершенные в свое пластике тела и лица, что это можно и ТАК увидеть и почувствовать. Сценография, костюмы, свет- великолепны... мальчики-актеры-прекрасны, и ,в какой-то момент забываешь о том, что это мужчины играют-это было для меня весьма сильное впечатление. Про Бозина уже сказано- талантище, хочу отметить замечательного Сашу Солдаткина-у него впереди огромный успех и в этом спектакле он многообразен и убедителен до дрожи, получила огромное удовольствие!
14.06.2013 Татьяна
Ходила с мужем, с трудом досидела до конца, постоянно уговаривая его не уходить. Люди вставали и уходили. Но когда начались танцы в стрингах, стало так противно, что сразу же ушли. В гардеробе было полно людей, на лицах какая-то брезгливость. Хотелось под душ, смыть с себя эту грязь, казалось что мы в чем-то сильно испачкались. Я люблю театр, но это даже близко не стоит с этим словом. Одеваясь, муж сказал, что лучше бы они все отравились в самом начале спектакля, а женщина, стоящая рядом поправила - лучше за кулисами, никто б тогда не вышел, а мы бы не смотрели эту мерзопакостную тягомотину.
18.05.2013 Евдокия
Его хочется пересматривать. Кажется, это самое верное определение, что спектакль ДА!
18.04.2013 Юлия
Мне смешно, ей богу смешно) читать некоторые отзывы) для кого говорили перед началом спектакля," Служанок должны играть мужчины именно мужчины" это воля самого автора пьесы, Виктюк просто исполнил эту волю,
Театр Виктюка для думающих людей а не простая развлекаловка,многии приходят думают щас будет шоу представления-которое их развлечет, разгрузит от бытовухи, а вот и НЕТ! и тут думать надо напрягать мозги, а мы это делать не хотим, отсюда и такой гнев на Виктюка, НЕ ПОНИМАЕМ МЫ И ВСЕ это ты ДУРАК а мы хорошие. Прежде чем приходить на его спектакли хотя бы надо иметь малейшие представления о Оскаре Уальйде и кто такая Саломея чтоб потом не пьюваться, что не догнали, хотя бы не лениться программку почитать.
Еще обидно что " Служанки" полмира почти объехали, везде аншлаги были, парни в Перу за день 3 спектакля отыграли до 3х утра их зрители не отпускали, но только у нас в стране некоторые думают если парень одел юбку он педик, а пофигу что до этого сказали что он играет девушку, кто пишет что зрители " озабоченные" это вы не далекого суждения, прежде чем идти в театр почитайте хоть немного учебник по культурологии, во времена Древнего Рима вплоть до Шекспира если я не ошибаюсь женщин вообще не допускали на сцену, все роли независимо от пола персонажа играли мужчины
26.02.2013 Татьяна
Спектакль великолепный. Напряжение, ритм, пластика, музыка, все выше всяких похвал. Отзывы типа "шли бы вы в стриптиз-клуб" подчеркивают узколобость некоторых зрителей. Те, кто видит в "Служанках" лишь "стриптиз и гомосятину", видимо, на картинах Рубенса, Ребранта, Тициана видят лишь старых целлюлитных теток, на фресках Микеланжело - стероидных качков. Ну и о чем говорить с этими людьми. "Семеро козлят" в ближайшем ТЮЗе - вот их потолок.
09.02.2013 Ирина
Хотелось бы спросить у почтенной публики а собственно о чем спектакль то ?Постановки могут быть разными но лично меня задел
тот факт что мужчины так играют женщин,мне это зеркало немедленно
захотелось разбить.За внешним люди редко видят внутреннее а еще реже себя,таких как есть.
08.01.2013 Игорь
Был на спектакле в Санкт-Петербурге 07.01.2013. Очень сильно разочарован. Какая-то мешанина из отголосков театра Кабуки, ярмарочного балагана и стриптиз клуба. Драматургия спектакля ускользает за бесконечными гипертрофированными завываниями, заламыванием рук и криками актеров. Понять смысл происходящего на сцене во время спектакля не представляется возможным.
Апофеоз - пляски в конце спектакля, никак не связанные по смыслу с предыдущим действием. Вроде драма с убийством, а тут веселое варьете с блестками. Ради этого все и затевалось ?
08.01.2013 Таня
стошнило на 9 минуте, после того как всех начало тощнить в зале.
08.01.2013 Екатерина
только что вернулась со спектакля "Служанки" Романа Виктюка...ух и сильно же!!! игра, голоса, костюмы, техника танца, жесты, взгляды, макияж...просто утрированное изложение Психологии режиссуры, которую я преподаю, краткое ее прочтение в гипертрофированной форме... самое главное - где то в середине спектакля не поддаться панике и не покинуть помещение театра. дальше будет круто)))
особенно в самом конце, когда артисты примерно 40-45 минут только танцевали на бис...и когда в свойственной им преувеличенной манере поприветствовали своего Маэстро...
да и может ли мужчина быть настолько пластичнее и тоньше женщины в жесте, походке, мимике...стоит поучиться.
РЕКОМЕНДУЮ.
предупреждаю - три часа без антракта - поэтому перед спектаклем лучше коньяк а не шампанское )))
03.01.2013 Людмила
Я ужасно старая. Первый раз видела "Служанок" еще в 90-м году в Сатириконе. С Райкиным и Добрыниным. Это был шок, это было искусство невероятное. Потом смотрела этот спектакль еще три раза. Каждый раз восхищаясь. Сегодня вспомнила про этот спектакль, поискала записи в инете. Нашла только запись 1992-го года. С Добрыниным и Виноградовым. Убедилась, что не зря так любила этот спектакль. А потом нашла запись современной постановки... И поняла, какая я счастливая, что жила в то время, когда было искусство, а не пошлый, пластиковый суррогат. Это счастье, что сохранилась запись 92-го.
30.12.2012 дима
противно смотреть что старый сатир сделал из театра
10.12.2012 10.12.2012 Ирина Иркутск
Со многими отзывами согласна, и с теми , и с обратными. В Сатириконе понятно луше, но до туда ещё накопить нужно. В нашем городе судя по реакции зрителя спектакль не пошел. Сибиряки, не Москва. Видимо, не поняли...Уже с десятой минуты заболели уши, а с 15-ой начался активный отток зрителей. Меня хватило часа на два, к тому времени осталась треть зала.Так я и не поняла, то-ли оставшимя понравилось, то-ли люди остались воспитанные. Апплодировали очень. Завидую тем, кто понимает такое искусство. Может они что-то и получили от увиденного. Время потратили не зря. Я зря.
11.11.2012 Татьяна
Мне очень нравится этот спектакль особенно Дмитрий Жойдик и Дмитрий Бозин
23.09.2012 ..Нелля
Все прекрасно и музыка и игра и тела блеск
18.08.2012 Татьяна
Женская суть передана верно. Следовательно, и режиссер, и актеры цели достигли.
29.12.2011 Esco
Самое забавное это резюмирование по принципу - не понравилось, значит спектакль плохой. Это воистину оргинальное суждение. Вообще психиатры советуют, что если везде мерещатся геи, то необходимо задуматься. Ну какая, прости Господи, пропагпнда гей движения? Если мужчина на сцене исполняет женскую роль - значит он гей и пропагандирует гей-движение? Ну какой же это бред! Это же театр, здесь человек и табуретку может играть. Вообще, искренне жаль людей что, не способны абстрагироваться от условностей и просто насладиться интересной и необычной игрой. Жаль людей которые сравнивают спектакль с фрик-шоу в клубе. Жаль людей которым мелодичные и красивые песни Далиды и Лавуа режут слух. Чтож, может Вам и правда не стоит посещать подобные мероприятия. Ходите в клубы, слушайте современную попсу и не портите нервы. Возможно это Ваш уровень.
Сам же спектакль просто великолепен. Именно в актёрской игре и раскрывается та суть произведения о которой хотел сказать автор. Когда вокруг тебя стены социума, только в Игре ты сможешь стать свободным. Чтобы почувствовать это - стоит посмотреть "Служанок.
Благодарю за внимание!
24.12.2011 Лили
Потрясающий спектакль и потрясающие актеры!
Жаль, что люди не понимают искусства и красоты!
24.12.2011 Элен
Талант!талант1талант!
09.12.2011 Вероника
Вчера со своим благоверным посетили этот спектакль. Вначале я жутко нервничала, т.к. актеры на повышенных тонах (душераздирающих) монотонно излагали речи. Так сопереживать нервы не выдерживают, и ты постепенно начинаешь засыпать. Просыпаешься в шоке - актеры бьются в истерике. ... Мой любимый начинает нервно теребить бутылку от сока ... я начинаю переживать за него. Вообще, стоило сразу обратить внимание на то, что в переполненном зале практически не было мужчин. Женщины были какие-то жалкие ...нельзя так конечно говорить. Вообщем, я держалась из последних сил. Наконец, действие закончилось, но это был не конец ... и тут началось НЕЧТО! Актер, который полчаса назад лихорадочно кричал на сцене, убеждая всех в трагизме происходящего, вдруг облачился в стринги и начал плясать примитивный танец живота, а за ним второй в платье из кабаре-шоу... Эту программу я видела, и она мне, в принципе, нравится, но только, если я в клубе... там я не выключаю телефон и не затыкаю рот своему любимому человеку, чтобы не оскорбить этим "великих актеров"....Зал аппладировал, слышались крики: "Молодец!"... Боже мой, в театре и... "Молодец"?! Я боялась услышать: "Снимай трусы!". Это действие не может вызывать такие чувства как восхищение и благодарность, чтобы прокричать слово "Браво!"... А этих женщин просто жалко ... им видимо не хватает любви, секса, а сходить в стриптиз-клуб (там бы органичнее смотрелось это шоу) им не позволяет либо их воспитание, либо материальное положение.... Такие шоу должны быть, чтобы понимать, сравнивая, где настоящее искусство, а где работа человека с больным воображением. Уж простите......
09.12.2011 Владимир.
Вчера ходил и удивился (( . Это пропаганда гей движения в России . Лучше не ходить !!
30.11.2011 марина
вчера с мамой посмотрели это великолепный спектакль, я кстати, уже второй раз .первый раз больше 10 лет назад , получили колоссальное удовольствие ))) Праздник)))
30.10.2011 Екатерина
БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
26.10.2011 Нина
Re: 09.01.11 Алексей
Лёша, учите русский язык. И, да: зависть - скверное чувство.
30.06.2011 Мария
вчера в Санкт-Петербурге проходил данный спектакль. Я сама танцую и никакойособеннгой пластики не заметила. От таких диалогов и интонаций начинает болеть голова. Ушли на третьем часу просмотра... и были далеко не в одиночестве.
29.06.2011 Юлия
У нас в Великом Новгороде состоялась премьера этого "чудного" спектакля. Может быть, мне не понять современного искусства, но так извратить оригинал пьесы может только человек с глубочайшими психическими расстройствами (полный шизик, короче)!!! Мало того, что диалоги - это полный бред сумасшедших, так еще и музыка, от которой хочется повеситься на первых 10 минутах спектакля, а еще лучше повесить Виктюка (простите, ради Бога))). Полный бред!!! Уж лучше родная классика.
P.S. А этим красивым мускулистым мальчикам лучше танцевать, чем играть в спектакле. )))
26.05.2011 Екатерина
Советую всем,кто хочет чего-то совсем не похожего на все остальное!В самом спектакле ничего лишнего.Продумана каждая деталь и каждое движение.Хороших актеров немало,но тех,которые умеют нак необыкновенно двигаться и так владеть своим телом -единицы и,похоже,их всех собрал Роман Виктюк в своем теарте.Все это вместе взятое дает просто потрясающий результат!Глаз оторвать просто невозможно!И то,что все женские роли играют мужчины,только усиливает впечатление!Когда-то актерами и были только мужчины,не забыли?Жойдик(Клер) в этой роли стал для меня открытием.Все так точно сыграно,так понятны ее метания между авторитетом старшей сестры и привязанностью к "нежной"мадам...С обилием танцев"ни о чем"в конце тоже не очень согласна.Разве только восточный танец Мадам с интересом пересматриваю в ин-нете.Вот если бы его женщина станцевала,никто бы и не вспомнил!Это же театр Виктюка и эпатаж в нем играет если не главную,то тоже важную роль!А то что в мужских"негативах"присутствует завить -согласна на100%!!!Посмотрите на Дмитрия Бозина!!!Даже просто красовцем назвать его язык не поворачивается!Тело как у греческого бога,пластика просто нереальная какая-то!!!Актерское мастерство даже обсуждать браться невозможно!!!Какой,блин,стиптиз?!О чем вы,господа?!!!А тем,кто хочет не просто удивления,а потрясения,советую сходить на "Саломею"!!!Это просто шедевр!!!
25.05.2011 Сергей
Смотрел вчера. Понравилось. Шоу программа тоже. Но когда смотрел в 94-м в "Сатириконе", понравилось больше.
30.03.2011 Марина
по-моему переиграно,"Служанки" 1992 г великолепны-лучшие из лучших
09.02.2011 Людмила
Отличный шоу-спектакль.Музыка великолепная,завораживающая,а актеры
просто красавцы,какая пластика.Советую посмотреть всем дамам и де-
вушкам.Наши мужики пишут плохие отзывы Это просто зависть.
09.01.2011 Алексей
Вчера 08.01.11 лицезрел данный спектакль, сразу хочу предупредить всех гетеро ориентированных парней как я, на данное шоу (с маленькой буквы)лучьше не ходить и не тратить время и деньги.Сам я попал на Служанки, благодаря моей Любимой Жене, которая решила немного окультурить наши рождественские праздники, купив билеты по советам подруг. Так вот по поводу спектакля: сие представление до середины было на столько скучное, что я даже вздремнул и довольно не плохо, так как в зале было темно и на сцене кто-то убаюкивающе мурлыкал. В середине действия на сцене стало повеселей и я наконец оценил весь талант этих четырех бездарей мужского пола, которые до конца представления бегали по сцене и дурачились словно Петрушки. Спектакль близился к долгожданному финалу и тут эти четыре хлопчика начали показывать фрик-шоу, как в дешовом стрипклубе, частями зал начал опладировать, но большая часть зрителей так и сидела хлопая только глазами. Я присмотрелся к особым ярым поклонникам и среди них заметил большинство слабопопых мужичков и озабоченных девиц, девченочкам я бы посоветовал сходить в нормальный женский клуб на мужской стрибтиз восторга и впечатлений будет намного больше. Итог: худшего спектакля я не видел, жаль потраченное время.
23.11.2009 Елена
Шекарный спектакль! Очень необычная постановка, в исключительно мужском составе. Мальчики очень пластичные и яркие, благодаря чему спектакль превращается в настоящее шоу.
Но самое главное это превосходная игра актёров. Советую сходить всем.
P.S. после спектакля перебор с шоу-программой

Здесь Вы можете оставить свой отзыв о представлении Служанки

Введите контрольный код      

Театр Романа Виктюка - ближайшие представления:


Мастер и Маргарита 16.09.2019 07.10.2019
Нездешний сад 19.09.2019 02.10.2019
Любовью не шутят 22.09.2019 13.10.2019
Экзюпери. Навстречу звёздам 23.09.2019 06.10.2019
Мелкий бес 26.09.2019 11.10.2019
Подпишитесь на рассылку:
Давайте дружить
Как нас найти
+7 (495) 509-31-77
Москва, 2-ой Колобовский переулок, д. 9/2 м. Цветной бульвар
   Rambler's Top100