Билеты в театр, на концерт, шоу, в цирк — заказ и доставка билетов в Москве: +7 (495) 509-31-77
+7 (495) 509-31-77
Оставить отзыв

Cirque du Soleil / Цирк Дю Солей - билеты: отзывы

21.05.2016 Семья
Отличный цирк, 7000р за билет не зря, сами сначала сомневались, великолепные эмоции, ребята очень стараются, молодцы! Те кто говорит, что все плохо- просто зажравшиеся свиньи, Всей семье очень понравилось! Цирк в Челябинске! Ни один цирк с ними не сравниться, отличные актеры и профессионалы мирового уровня! Советую.
20.05.2016 Мария
Я была на шоу цирка 8 мая в СПб. Приобрела 3 билета в вип пакет. По условиям приобретения этих билетов за час до шоу и в антракте всех посетителей зоны ждут закуски, алкогольные и прохладительные напитки. Мы пришли в зону за 50 мин до начала шоу. Нас ждали пустые тарелки и один вид алкоголя + морс + вода. Работники зоны прокомментировали, что так происходит всегда. На сайте официальное представительство пыталось меня убедить, что еда обновляется постоянно. В переписке по электронной почте ссылались на отчеты 3х лиц. При этом фото и наличие свидетелей, официальной службой в расчет не берется. Разница стоимости партера и партера + вип ровно в 2 раза. Крайне не рекомендую не приобретать данную услугу и пользоваться только билетами в партер.
16.05.2016 Сергей
Поехали в Казань группой...Казань круче чем дюсолей оказалась!) Когда началось это "представление" все думали что скоро все начнется... скоро...скоро... так и закончилось!)ни какого удовольствия не получили вообще! Не стоит ходить на них! Был на них в Москве с женой в 2012 г. вот там было представление и с надеждой что будет что то подобное поехали и в этот раз! Сдулись ребята ! зря выброшенные деньги ! Лучше б с черепахой жил !)))
11.05.2016 Наталия
Когда вы идете на это представление вы должны понимать, что это абсолютно не тот цирк, который мы привыкли видеть с детства. Нельзя сравнивать две абсолютно разные вещи. Я очень люблю и цирк Запашных и цирк Никулина. Дю Солей мне тоже очень понравился. Ни на секунду не пожалела ни денег, ни времени. Ребенок все представление просидел с открытым ртом.Чем же избалованы наши зрители, когда оставляют такие негативные отзывы. Мой вам совет посмотрите предварительно представление в интернете, а потом уже решайте идти вам или нет.
07.05.2016 Сергей
Ходил вместе с девушкой. Нам очень понравилось. Ярко, необычно, интересно и очень красиво. Сама по себе "сюжетная линия" данной программы немного скомканная, но общее впечатление от этого не портится. Места у нас были в 203 секторе 4 ряд все прекрасно оттуда было видно.
05.05.2016 Диана
Выражаю огромную благодарность, за понимание. На 01 мая мы, семья из четырех человек бронировали электронные балеты в "Цирк дю Солей" на шоу Варекай, но по причине болезни ребенка пришлось отказаться и попросить возврат стоимости билетов, а это не малая сумма. Спасибо! Деньги пришли на карту плательщика.
С уважением, семья Сивковых.
28.04.2016 Елена Сунцова
Присоединяюсь к отрицательным отзывам. Жаль, что не прочли их раньше. Интересны в какой-то мере были только костюмы и работа акробатов без страховки, музыка неоднозначна, в целом шоу слабое. Клоуны ужасные, аж плакать хочется от такого юмора:-) Детям вообще малопонятно и скучно. Красная цена билета - 500 рублей, не больше. Сходите лучше на Запашных, в цирк Никулина, получите удовольствие гораздо большее.
24.04.2016 Вячеслав
Сельская самодеятельность. Убого, простенько, скучно. Это не цирк, даже не балаган. Копейки не стоит. Полный отстой. Не тратьте время и деньги.
17.04.2016 Евгения
Билеты купили загодя - боялись пролететь... Слегка подразнили друзей, не успевших присоединиться к нам. Ждали чуда... вроде, они себя роскошно представили
во время Евровидения в Москве и Олимпиады в Сочи. Да, и репутация у них
не иначе, как - ошеломляющего шоу... Читала про них у Дины Рубиной в "Почерке..." Ну, вообщем, были готовы восхищаться.
Нас прокатили ! Если это был знаменитый цирк... какая-то грубая подделка.
Обожаем Запашных и больше им не будем изменять !
Лично я, приобретая билеты на шоу из Канады, считала себя предательницей...
ведь, много лет боготворю наших с Вернадского..
22.08.2015 Мария Иванова
Ходили всей семьей на Дю Солей 4 мая. Все чувствуем себя не просто обманутыми, разочарованными, а просто облапошенными! За такие деньги! Два притопа, три прихлопа. Худ.самодеятельность. Любой наш не самый известный цирк - интересный, динамичный, захватывающий, особенно в сравнении с Дю Солей. Цирк на Фонтанке, цирк Запашных - начинаешь ТАК уважать, посмотрев Дю Солей. Самые значимые номера в ДюСолей-это как наши "проходные", привычные номера, не самые сложные, воздушных гимнастов. ОЧЕНЬ жаль потраченных денег. Бессовестные!!! К тому же скукотища! Ждали, что начало подзатянули, но вот сейчас-начнется действо. К сожалению, тягомотина длилась все время. Да, еще -большой привет осветителям: свет рамп светил прямо в глаза. Т.е. вы смотрите на арену сквозь яркий свет рамп.Я даже фото сделала- не представления, а ТАКОГО безобразия. Разочарование у всех. Рядом сидели люди и так же возмущались. А те, кто хвалит- вероятно, давно не были в нашем цирке. Сходите. Приятно удивитесь.
28.04.2015 Наталья
26 апреля 2015 год ходили на представление цирка Cirque du Soleil / Дю Солей.Впечатление ужасное!Одна девушка пишет в своем отзыве ;"Цирк дю Солей на сегодня самый лучший цирк, с самыми лучшими акробатами, и самой лучшей сказкой.."Я так думаю ,что она лучше ничего не видела.Дети сидели и ничего не понимали.Ничего захватывающего мы не увидели!Не тратьте деньги зря!
26.04.2015 ХХХХ
Ребятушки, хоть один из вас задумывался, какой это колоссальный труд? Сами хоть что-то из увиденного можете сделать? - Судить могут только профессионалы. А у них вряд ли язык повернется ругать это шоу.
Только вернулись с Quidam...половину номеров просидели, затаив дыхание...Что эти артисты творят на сцене без страховки! Не жалко ни одной потраченной копейки! И поставлено все очень красиво! Музыка потрясающая!!! Мы в восторге!!!И очень хотим пойти на их остальные программы!!!
22.04.2015 Лилия
Я всегда мечтала попасть в цирк Дю Солей, видела их зрелищные ролики в интернете. Но муж не разделял моих желаний. И вот вчера, на годовщину свадьбы, он ведет меня в Дю Солей-счастью не было предела:) Сказать что я разочаровалась-ничего не сказать. Началось все еще с того, когда я увидела здание-это трындец. Сразу почувствовала подвох. Совок ужасный. Само представление-это жуть какая-то. Никогда не думала, что отдав за представление столько денег, можно увидеть такое Г. У меня создалось впечатление, что у Дю Солей есть 50 составов, которые видимо одновременно гастролируют по миру и собирают деньги с народа.И тот состав, что приехал в Москву самый ужасный. Как будто практиканты тренируются в пол ноги.
Это не цирк- это наглое собирательство денег на лоха. Не в коем случае не тратьте деньги. В Цирке Никулина намного круче. В итоге я разочарована и перед мужем дико стыдно, что из-за меня так глупо выкинуты деньги на ветер.
22.04.2015 Вадим
Люди на не ходите на это г-о.
Цирк Дю Салей это просто смешно
Их представление не стоит и рубля,
Ваше потраченное время за зря.
Ничего удивительного в этом цирке нет,
Просто пьяный кордебалет.
Тот кто пойдет туда не получит ни х-ра.
Цирк братьев Запашных круче, как всегда.
22.04.2015 Сергей
Не слушайте всех этих людей с их отстойными комментариями! Cirque Du Soleil на высоте! 8-9 выходов на сцену в неделю, сами попробуйте! Ребята молодцы и ждём новых шоу!!!
19.03.2014 Настя
Хотите потратить деньги и разочароваться?смело идите на Дю солей.Такое Г я не представляла увидеть.В шооке!!Не тратьте зря деньги и время.
16.03.2014 Юлия
Только что приехали с представления. Зря потратили кучу денег и время! Два года назад в Кремле- вот это было шоу! Аж дух захватывало! А это.....
15.03.2014 Елена
Сходили 12.0314. Потерянное время я в шоке полная лажа !!!! Люди не тратьте свои деньги и время поверьте цена этому шоу 500р и не более и то время жалко!!!
14.03.2014 Марина
Только что вернулась с представления!люди добрые,сидите лучше дома и смотрите телевизор!полнейшее разочарование,это шоу и рубля не стоит!кучка иностранцев,решившая ограбить людей!!
14.03.2014 Нино
Сходили вчера на этот цирк дамским коллективом. С отзывами полностью согласна. Цирк поразил своей ущербностью номеров. Цирк Запашных и в подметки не годится этому, и цирк Аквамарин, причем за гораздо меньшие деньги.
Мне это напомнило карнавал в Рио-де-Жанейро - вышли наряженные в яркие костюмы люди, потрясли задами, потанцевали под громкую музыку, выполнили некие акробатические этюды. И что это за номер с жонглированием 4-х шариков? Ну это на первом курсе циркового училища все могут. Клоуны - это вообще какие то уроды, и глядя на них я всё думала: ну как, как можно делать такие глупые и не смешные вещи взрослым людям? и было за них стыдно.
Всё представление длилось ровно час - до антракта, причем минут 20 ушло на этих псевдо клоунов, и 40 минут после антракта тоже с клоунами.
Ходили в январе на Запашных в цирк на Проспект Вернадского - какое это фееричное зрелище! Смотрели на одном дыхании, открыв рот, и душа уходила в пятки от номеров! И клоуны очень милые и веселые! И сами братья, я была приятно удивлена - участвовали в номере стоя на скачущих лошадях, жонглировали булавами. И зверей было в меру - попугаи ара, и пуделя. Были и тигры, но это не моё - я против больших диких зверей в цирке.
Цирк Аквамарин тоже очень старается с репертуаром - все время новые программы, скидки на билеты, бесплатное мороженное на билет и пара фото - ну что еще нужно для счастья?
11.03.2014 Ольга
Москва, шоу Дралион. Это не Дю солей, это халтура, из всего шоу только 15 акробатов ещё как-то запомнились, хотя и у них номер просто набор прыжков через кольцо, и гимнаст с крестовиной из двух колец....больше нечего запомнить, просто не цирк дю солей и всё тут. Показывали по телеку их шоу в Европе и Канаде, вот это было цирковое искусство, а то что показали в Москве просто шапито в хороших костюмах. Собственно живая музыка и певица в цирке может и интересно, но только цирк это искусство, сложные номера, которые запоминаешь,которые увлекают, а Дралион это не цирк, халтура просто халтура. Разочарование сплошное. Больше никогда не куплю билеты на Дю солей в Москве, и никому не посоветую, наоборот отговаривать буду, чтоб люди не разочаровались так как я.
11.03.2014 Екатерина
Вчера были на этом шоу 11.03.2014, абсолютно не зацепило, для сравнения напишу что была на Заркане - вот это было ДА,столько эмоций и восторга, красота неописуемая, сцена декорации на всех уровнях кто то прыгал бегал и показывали шоу в прямом смысле, круче зрелища я еще за 23 года не видела! на Дралионе можно было просто спать, шоу не зрелищное спокойное и не насыщенное, декораций никаких, и вообще по моему место для представления выбрали они не удачно! Сцена как 5 рублевая монета с высоты полета. В общем совет, люди не ходите ( Мы в полном разочаровании. Режиссер постановщик оказался некудышным , печаль-беда
11.03.2014 Дмитрий
Вчера, 10.03.14, в первый раз в жизни мы с женой решили сходить на шоу цирка Дю Солей, и этот первый раз выпал на представление под названием Дралион.
Расскажу свое мнение. Шоу длится 1.40 чистого времени. Из этого времени приблизительно 40 минут на клоунов и час на 9 номер. За 500-1000 рублей это было бы нормальное шоу. Мы заплатили по 2800. За 2800 это не шоу , это - хрень.
Да крутая музыка, да крутые костюмы. Но на этом все. От известного цирка Дю Солей, где собраны лучшие, ждешь гораздо большего, чем от цирка (например на Цветном бульваре, с ним буду сравнить, так как его посетил последним ). А в итоге получается, что программа за 500 рублей в цирке гораздо круче, чем во всемирно известном цирке Дю Солей.
Итак, начну(по порядку не помню программу, поэтому буду писать по тому,как они расположены в брошюре).
1. Клоуны,вся программа у них очень интересна и смешна, но когда понимаешь что это подставной человек, получается что 40 минут они использовали просто для затяжки времени.
2. Бамбуковые шесты. Даже написать нечего. Если по задумке это были жонглеры, то их задумка не удалась. А так номер непонятно для чего.
3. Прыжки на батуте. Да первые 2 минуты интересно и захватывающе. Но потом на протяжении последующих 5 минут, они делают одно и тоже. Опять же в цирке номер был поставлен гораздо интересней. На одном батуте несколько человек и все гораздо более захватывающе.
4. Дралионы(Драконы на шаре). Единственная запомнившаяся вещь, это когда они в четвером едут на одном шаре. Все.
5. Скрещенное колесо. Молодой человек крутится в колесе. Не делая никаких трюков и просто катаясь по площадке и иногда садясь на шпагат.
6. Жонглер. Жонглирует от 3 до 7 шариков. Минуты 3 жонглирует 3 шариками, и минуты 3 семью. Извините конечно, но если лучший жонглер в мире может только 7 шариками жонглировать, то что же остальные...?? А остальные ,в отличие от него, как в том же цирке, жонглируют и кеглями , и шпагами и факелами... Где здесь все это???
7. Диаболо. Один из немногих номеров которые запоминаются. Но 2 или 3 жонглера в цирке перекидываются различными предметами гораздо интереснее.
8. Эквилибр на опоре. Ну что тут сказать , на неподвижно опоре девушка изгибается из стороны в сторону в течение 5 минут. Не понятен смысл номера??? Показать гибкость девушки можно и за 1 минуту было. Опять же в цирке, они это делают на подвижной основе и в количестве более одного человека.
9. Воздушное па-де-де. Девушка конечно интересно делает все на ленте ,но как то лениво. В цирке все это как-то живей, более напряженно. Да и в цирке в отличие от этого шоу, девушка как минимум не одна ,а с партнером. А здесь в программе-то она нарисована с партнером, только выступает почему то одна.
10. Скакалка. Единственное отличие этого номера от циркового, только в одном моменте, когда они прыгают пирамидой. Это один из немногих номеров, который создает действие.
11. Прыжки через обручи. Это единственный номер который интересен и цепляет. Но опять же, такой же номер есть в цирке за меньшие деньги.
Даже , несмотря на то,что я ходил в цирк год назад, в отличии от сегодняшнего представления, где не запомнилось почти ничего, я помню два акробатических номера, которые большее волнение вызывают ,чем номера Дю Солея. Это номер с лесенками, которые в отличие от всего ,что было здесь, не были закреплены и спокойно перемещались по сцене вместе с артистами, которые при этом умудрялись выделать гораздо более крутые акробатические номера на них. И номер с канатом под куполом, который вызывает переживания за артистов, когда ты волнуешься за каждый их шаг.
Итак ,у каждого человека свое мнение, так и я выскажу свое. За исключением пары номеров , все представление очень затянуто и медленно. Нет той динамики ,какая есть в цирках. Да ,вы скажете так выйди и сделай сам ,то что они делают. Я сразу скажу, что не сделаю,но на вид в цирках номера в разы сложнее чем здесь, а тут , такое ощущение что они просто приехали заработать денег на своем имени. Нет того ощущения ,когда представление захватывает , когда переживаешь за артистов. А есть просто дорогое шоу.
Я скажу так , хотя бы раз на представление сходить стоит, хотя бы что бы увидеть в живую цирк Дю Солей. Но если честно , то в следующий раз я пойду на него , либо что бы понять,все ли представления такие, либо если билеты будут стоить как в цирк.
10.03.2014 Надежда
Были 09.03.2014 г. на шоу "Дралион". Отстой полный!!! Цирк Дюсолей решили, что мы убогие и не видели ничего круче их шоу что ли???? Там и смотреть-то нечего!!! Наши братья Запашные показывают шоу в тысячу раз круче и интереснее!!!! Народ, не ходите в Цирк Дюсолей! Пожалейте свое время и деньги! Я вчера потратила за 3 билета 10 тысяч рублей! Очень жаль денег, ОЧЕНЬ!!!!!!
09.03.2014 09.03.14 Владимир
Сегодня - 9 марта 2014 г. посетил Цирк Дю Солей программу ДРАЛИОН большой семьей - 10 человек, включая троих детей. Билеты взял из уровня 2 - это достаточно дорого, но хотел сделать всем женщинам подарок к 8 Марта, а мужчинам - к 23 февраля. Полнейшее разочарование. Обычные номера, даже не лучше, чем в нашем отечественном цирке. При покупке билетов, не мог управлять выбором нужного сектора, поэтому сидел в Секторе 5 на самом удаленном месте. Но не это главное! Ожидал, как перед этим посмотрел на сайте Цирка Дю Солей программу ДРАЛИОН, что будет номер КОЛЕСО СМЕРТИ, что мне очень понравилось и ради этого я пошел на данное представление! Этот номер компенсировал бы все другие совершенно обычные номера. Ушел страшно разочарованный, так как главного номера - КОЛЕСА СМЕРТИ так и не было!!! Может я что-то не понял из рекламы, или так хитро составлен рекламный ролик под названием "Программа ДРАЛИОН", что не поймешь, так есть ли в программе этот интереснейший номер КОЛЕСО СМЕРТИ. В общем совершенно не доволен и представлением и тем, что был так пошло обманут в своих ожиданиях!!! Опасайтесь недобросовестной рекламы о Цирке Дю Солей и программе ДРАЛИОН!
09.03.2014 Анатолий
Только что приехали из лужников.Друзья я в шоке!Кого они нам привезли, это сто процентов санкции ЕС.против РОССИИ!!! Я стеснялся друзьям сказать что был в цирке танцующих фонтанов,только теперь я могу посоветовать продать билет на ДРАЛИОН и съездить на Дубровку.ЭТО ШЛАК А НЕ ЦИРК ДЮ СОЛЕЙ!!!
09.03.2014 Ирина
Сходили 07.03.14 на Дралион. Взяли заранее билеты. Пригласили близких друзей , и..... О. Ужас!!!! Первый курс циркового училища...хотя они лучше выступают......... Сплошные ошибки. Номера не получались. Ощущение, что пришли на тренировку. Отдали такие деньги, чтобы посидеть на стульях и посмотреть убожество. Конечно, это для России, в Вегасе совсем другой цирк- совсем другие атлеты..... Самое худшее шоу!!!!!!
08.03.2014 Ирина
Были сегодня на представлении Дралион, буквально час назад. Очень разочарована. Такая ерундень. По замыслу там богини земли, воды и воздуха, и бог огня (как я прочитала), но ничего кроме летающих акробатов вы не увидите. А вот поющих артистов просто на 1 место выводили в представлении, чувствуешь себя как на Евровидении! Ужасное выстуление. Пустая трата денег, настроение в праздник испорчено. Никаких спец.эффектов и зрелищ вы не увидите. Не ходите!!!
08.03.2014 Венера
07.0.2014 с дочкой ходили на шоу Длион. Скажу честно, я разочарована. Акобаты и воздушные гимнасты вне конкуренции конечно. Но в этот раз ничего особенного не показали.Клоуны отработали достойно. Живой звук-вокал замечательный. Постановка и костюмы-полная лажа! В сравнении с шоу в июне 2013 Аллегрия, Дралион уступает в 10 раз, и не оправдывает безумную стоимость билетов.
07.03.2014 кирилл
ходили 06.03.2014 в лужники, по подарочным билетам,хуже бреда не видели в жизни,одно слово дешевка!!!!!!не ходите!!! не ходите!!!не ходите!!!!ч у ш ь!!!!!!!!!!!!!!!!!
26.02.2014 Кристина
Впервые попали на Дюсолей в 2010 году на шоу Кортео, в Казань, представление проходило в собственном шатре цирка, шоу произвело неизгладимое впечатление,и это именно шоу, грандиозное, яркое, отлично поставленное и исполненное шоу! Не привычный для нас цирк с пуделями и мишками. Второе было в 2013 -майкл джексон, смотрели в татнефть арене, на так называемых вип-табуретках около сцены) Шоу также потрясающее, больше похожее на мюзикл что ли, но места хуже некуда, вместо общей картины приходилось довольствоваться подошвой и местами некачественным гримом артистов, вобщем сидеть лучше подальше однозначно) и последнее просмотренное шоу опять-таки в татнефть арене Казань-Аллегрия... ну что сказать, небольшой плюсик я поставлю пожалуй только за действительно колоссальный труд артистов, костюмеров и с божественным голосом певицы, но само шоу было наискучнейшим, то ли из-за того что оно старое, то ли еще по какой то неизвестной мне причине, но впервые захотелось уйти( Через 3 дня предстоит просмотр Dralion, и, читая отзывы, заранее расстраиваюсь, тк чувствую что предстоит еще одна Аллегрия( ну что ж, если так, то будет это последний поход на дюсолей в России)
25.02.2014 Елена
21 февраля приезжали на Dralion из Самары.Хороши костюмы и музыка ,а номера все одно и то же.В той же Казани были на Corteo,до сих пор в восторге,потом на Сатинамбо,вообще ничего не отложилось и сейчас....Жалко потраченых денег(билеты по 4300,бензин,ночевка),больше не поедем
24.02.2014 Ольга
Была на шоу в Казани "Dralion". Ожидала большего от такого известного цирка, так мечтала попасть и разочаровалась(( представление два часа с антрактом за такие деньги очень мало, сверхестественных номеров не увидела, ничем особо не зацепили...цирк пять континетов считайц ни чем не хуже, они хотя бы свою цену отрабатывают, так же была в цирке Вернадского, который был на гастролях в Нижнем тоже неплохо, а если в Москве посмотреть замечательный думаю просто.
23.02.2014 Владислав
Были 21.02.2014 на шоу в Казани (первое), вроде все красиво, но нет ничего осмобенного, да еще и косяк был и вторую половину задержали и билеты стоят не хило.
30.01.2014 мария
Были на шоу в Питере в январе Dralion. Такого разочарования не испытывала давно, было просто скучно и это мягко говоря. Да свет, да музыка... и все. Номера примитивные, никакой динамики. Возможно другие версии постановок более интересные. Покупали самые дешевые билеты, видно было очень хорошо, но даже этих денег реально жалко.
С ребенком туда идти вообще не советую.
26.01.2014 Татьяна
Шоу Дралион в СПб. Разочарована. Не ожидала такого от лучшего цирка в мире. Сидели в 214 секторе 16 ряд. Видно было прекрасно, оркестр и солисты на высоте, а вот сам цирк - одно сплошное разочарование. Шутки клоунов пошлые и затянутые, номера акробатов и эквилибристов не впечатляют совершенно. Все представление было ощущение, что вот-вот начнется настоящее шоу, а пока только разогрев. За 15 минут до финала я уснула на несколько секунд, дочь разбудила со смехом. Я понимаю, что фанаты Дю Солея уже слышать не могут о Запашных, но зрители спереди сказали, что Запашные однозначно лучше, а бабулька сзади добавила, что в шоу "Минута славы" номера гораздо зрелищнее и опаснее попадаются. Согласна и с первыми (ходим на все их шоу) и с бабулькой, и дело не в деньгах -обидно чувствовать себя зрителем третьего сорта, который "схавает". В общем, буду в Вегасе - схожу посмотреть на настоящий Дю Солей.)))
25.01.2014 Нелли
Вчера были на шоу Дарлион Цирка дю солей. Я очень очень разочарована, такое ощущение что сходили на выступление художественной гимнастики, но в красочных костюмах. Очень жалко по траченных денег. По сравнению с Запашными Цирк дю солей просто какой-то бред. Ни одного стоящего акробатического трюка, в шоу Запашных было столько трюков и такие насыщенные номера, что мы не успевали выдыхать...
09.11.2013 Михаил
Я мечтал сходить в Cirque du Soleil,но когда я побывал на этом шоу
то понял как оно называется на букву Х...
03.11.2013 Андрей
Был на шоу 4 ноября в Лужниках, мы не в восторге. Я бы поставил твердую 4, но не более. Не было самого интересного, а именно колеса смерти - заявленного в программе, да и клоуны пошлили не по-детски. Это еще хорошо, что взял билеты без переплаты, даже не представляю как разочаровались владельцы VIP билетов за 18000 р., это однозначно таких денег не стоит.
Слышал, что шоу у братьев Запашных интересней, самый дорогой билет 5000.
03.11.2013 ольга
Были на представлении куза - полное разочарование. Третьесортное шоу. Прошлая клоунада занимает до трети времени. Цена не соответствует качеству. Предыдущие шоу были замечательные. А на этом даже не показали номер колесо смерти, несмотря на то, что реквизит был в наличии (был подвешен под потолком).
19.10.2013 ЮЛИЯ
ШОУ В МОСКЕ 19 ОКТЯБРЯ 2013 ОТМЕНИЛИ ЗА 10 МИНУТ ДО НАЧАЛА.(НАДО ЖЕ БЫЛО СОБРАТЬ МАКСИМУМ С ПРОДАЖ СУВЕНИРОВ И Т.Д.) ПРИЧЕМ ОБ ОТМЕНЕ БЫЛО ИЗВЕСТНО ЗА ЧАС ДО НАЧАЛА, Т.К. ДЕВУШКИ С ИНФОРМАЦИОННЫМИ ЛИСТОВКАМИ ЗА ЧАС ДО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ КУРСИРОВАЛИ ПО ТЕРРИТОРИИ, НО ЛИСТОВКИ СТАЛИ РАЗДАВАТЬ ПОСЛЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ.
С УЖАСОМ ПРЕДСТАВЛЯЮ ПРОЦЕСС ВОЗВРАТА ДЕНЕГ!!!
ПАРКОВКА, ОПЛАЧЕННАЯ ЗАРАНЕЕ (300 РУБЛЕЙ) ОРГАНИЗОВАНА ОТВРАТИТЕЛЬНО, НИКАКИХ УКАЗАТЕЛЕЙ. ПАРКОВЩИКИ НЕ ИНФОРМИРОВАННЫ, В ИТОГЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПАРКОВКОЙ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ - НЕ НАШЛИ, ПРИЧЕМ ПЕРЕД ВХОДОМ В ШАТЕР ЕСТЬ ОГРОМНАЯ ПУСТАЯ ПАРКОВКА. ПРИ МНЕ ЗАПЛАТИВ 100 РУБЛЕЙ ПАРКОВЩИКУ, АВТОМОБИЛЬ БЕЗПРЕПЯТСТВЕННО ПРОЕХАЛ ТУДА.
09.10.2013 Екатерина
Согласны с негативными отзывами Очень жалеем, что не почитали перед покупкой билетов ( не дешевых)Осталось мерзкое чувство от шквала пошлятины обручившееся на нас в котором потонули даже более или менее приличные цирковые номера Во истину - пошлость убивает ВСЕ.
01.10.2013 Юрий
С ценами, похоже, организаторы прогадали. Второй снизу ценовой уровень - 3000р - по-моему, перебор. И билеты плохо продаются. Сегодня много нераспроданных билетов на завтра - можно купить билеты на 19(!) рядом расположенных мест в большинстве секторов.
В общем, не пойдем. За 2000 сходили бы, а за 3000 пусть на это шоу непроданные места смотрят :-)
19.09.2013 Ирина
Вчера (18.09.13) посетили шоу KOOZA! Ушли со спектакля в шоке! с чуством зря истраченных денег! Были на первоначальных шоу Цирка Дю Солей - были в восторге. То, что увидели в KOOZA - это "китайская подделка" того Дю Солей, который впервые покорил Москву. Пошлые клоуны, заурядные костюмы и очень слабая программа! И за такие деньги! Да у нас в цирке на Вернадского представления более красочные, проффесиональные!Были удивлены восторгу окружающих! Видимо другого Дю Солей не видели!
09.09.2013 Ольга
Не тратье время и деньги на этот бред!Была на самом первом представлении Коза.. кроме номера с летающими кольцами под куполом смотреть нечего! Шапито в подмосковной Рузе в тысячу раз живее и интереснее1 Костюмы, музыка, живое исполнение- да! но сами номера... жалкие и и не интересные.
03.09.2013 Владислав
Все кому жалко время и деньги-не ходите на эту Муть и Барахло! Такое может оценить только Примитивное Существо с одной извилиной!!!
15.08.2013 Ира
Дю Солей - мой любимый цирк!
05.08.2013 Елена
Цирк превосходный понравилось очень в конце аж заплакала от радости..Ребят не пожалеете идите
01.07.2013 Катерина
Читаю отзывы и в ужасе. Люди, для каждого шоу свое, смотрите трейлеры про шоу, а не отзывы других. Видео вам даст понять что есть и чем. После просмотренного видео впечатление были огромные ,и самое выступление не разочаровало. Вы не просто заплатили деньги и нужно получить "ах как прелестно"... а прочувствовать ,для каждого АЛЕГРИЯ своя, восторг и радость для каждого по своему высказывается и показывается.
Лично мне шоу на высоком уровне подготовки ,участников и закулисной жизней где все в ручную подобрано, расшито и сделано. Изучите сами историю цирка и видео материалы их шоу (трейлеры),а потом думайте для вашего это уровня или нет.
27.06.2013 ВАДИМ
и я уверен многие не знают никаких фактов чтобы судить этот цирк так что загляните в википедию и поймете что не хухры мухры
27.06.2013 Вадим
не правда шоу наоборот продуманно до мелочей просто "нектоторые" понять не могут а если у вас в городе норм арены нет это не цирк виноват что у вас спинки кортокие и в зале холодно(даже смешно)потому что он гастролирует ему че еще на верталетах вам норм шатер возить???ахахаха глупенькие да и все ваши жалобы необоснованы в основном всем холодно и не удобно на стульях сидеть и билеты в больших городах типо по 500руб должны чтоли быть и понять не могут шоу "всякие"?! типо лучше ходить смотреть на бедных измученных животных где постановки для детей в основном которые просто ржут(дома перед ними попрыгайте также ржать будут)или для умственно-отсатлых
19.06.2013 14.06.13 Максим
Согласен с большинством уже отозвавшихся здесь об этом "шоу"! Это полная хрень, такую рекламу сделали, чтобы дурить людей, собирая стадионы!Халтура акробатов и недоклоуны, которые заняли половину представления своими непонятными бесмысленными сценками и все это за немалые деньги!В шоу "минута славы" и то были сложнее и интереснее номера!Не понимаю, почему посетители не стали всем стадионом освистывать! Знал бы, взял помидоры!Вообщем водите детей в обычный цирк, там еще на животных можно посмотреть!
18.06.2013 Альфия
Мы ради этого шоу прилетели с сыном в Москву из Башкортостана. В первой части чуть не заснули. Пыталась потом вспомнить что же мне больше всего запомнилось... Ничего. Только солистка, голос волшебный. Сын кроме клоуна с большим самолетом ничего и вспомнить не мог. Полное разочарование. Ожидали чуда. Имя громкое, а на деле туфта полная. посещение зоопарка дало куда больше эмоций.
18.06.2013 Анна
Были на шоу Аллегрия (( одно разочарование. Слабое выступление, очень много клоунады не смешной. Постоянно не хватало динамики. Жаль времени
17.06.2013 Татьяна
Ходили на представление "Алегрия" 15 июня. Полное разочарование... Ни разу не была на их представлениях и по отзывам ждала, что будет шатер. Но в реальности все проходило на спортивной хоккейной арене. Сидели в средней зоне, но все равно было плохо видно (брала охотничий бинокль), не представляю, что люди могли увидеть с самых недорогих мест, которые еще выше. Никакой сказочной истории, просто трюки, далеко не самые впечатлительные. Общение клоунов и солистки, снежинки от бури и прочее могли ощутить только те кто сидит в VIP зоне. На остальных ноль внимания. Представление совершенно не стоит потраченных денег. Думаю, что на этом мое знакомство с цирком дю солей закончилось.
17.06.2013 Мария
Не спорю, шоу слабое, большую чать выступают клоуны. Но и белеты очень дешёвые по сравнению с тем же Kooza, где боковой верхний сектор стоит столько же, сколько и премиум партер на Alegría (3200). А насчет номера типа из Снежного шоу Вячеслава Полунина, то шоу Alegría было созданно в 1994 году, может это Полунин взял номер со снегом из Alegría.
16.06.2013 Светлана, г. Королев, 16.06.2013
Только что вернулись с представления Алегрия в Лужниках.Ездили вшестером с дочерью, зятем и их друзьми.Полное разочарование у всех.Номера на уровне городского циркового коллектива,все затянуто, клоунада хилая.Многие здесь пишут о красочности костюмов, но мы ярких красок не заметили (сидели сектор А1, первый ряд).Номер с пальто и шляпой стянут из Снежного шоу Полунина, а это уже плагиат.Понравилось из всего происходящего 2-3 номера. Год назад были с дочерью на представлении "Заркан"- полнейший восторг. Вот где буйство красок и эмоций, видно что работают профессионалы, просто поражаешься безграничным человеческим возможностям,представление смотрится на одном дыхании.В этом году дочь была на представлении, посвященном Майклу Джексону тоже очень понравилось, поэтому нам есть с чем сравнить.Алегрия-скучное и неинтересное шоу по моему мнению, а смотреть или нет решать вам.
16.06.2013 Алла
Вчера, 15.06.2013, в Москве, были на шоу Алегрия. В переводе с испанского Alegria означает "радость", "торжество" - никакой радости и торжества мы не испытали, кроме полнейшего разочарования. Как пишут на сайтах продаж - "триумф атлетизма и акробатики". Кроме гутаперчивых девочек никакой акробатики мы не увидили!!!
Да, костюмы красочные, музыка замечательная. Но номера... Никакой взаимосвязи друг с другом, одной линии. Самую большую бурю эмоций вызвал последний номер перед антрактом. Сложилось ощущение, что время нечем было заполнить, а делать что то надо. Вот и мотался несчастный артист по сцене с чемоданом, на фоне тряпки с рисунком ночи. Бред полный. Были бы яйца под рукой, кинула бы. У нас сложилось ощущение, что это не настоящий цирк Дю Солей, а "двойник". Т.к. когда впервые цирк приехал в Москву в 2010г. - это было незабываемое представление, шоу называлось "Варекай". Потрясающие номера, работа без страховки. Нам жалко потраченного времени. Очень большая вероятность того, что больше никогда не пойдем на цирк Дю Солей. Очень жаль.
13.06.2013 Елена
Вчера были на шоу "Алегриа". Сказать, что полное разочарование-ничго не сказать.Номера откровенно слабые.Первое действие длилось час, потом полчаса перерыв и 2 действие - 40 минут. За все представление было всего 6 цирковых номеров. Все остальное - совершенно не смешные клоуны, которые тянули время.На майские ездили отдыхать, так в отеле Крита клоуны были намного профессиональней.Здесь же просто самодеятельность.Для сравнения - перед Новым годом были на шоу Запашных "Кукла". Костюмы были не хуже, а сколько сильных номеров было за 3 с лишним часа представления...Причем с животным боло только 2 номера!Мне кажется, что те, кому нравится это представление просто давно не ходили в наш российский цирк!
12.06.2013 Олег
Привет. Вчера были в этом цирке. Разочарование пришло к антракту . Была надежда что дальше будет лучше, но нет чудо не случилось . Дальше была тоже самая муть. Выступала (детская студия народного цырка) причём не в первом составе :-). , но хуже всего были клоуны!!! Несли такую хрень, что становилось грустно. Хотелось направить в них поносный лучь. Порадовали вип места :-). Ряды стульев в центре зала с которых ещё и плохо видно. Так что эта вся бадяга полный отстой . Им до нашего ЦИРКА как до Киая на коленях.
12.06.2013 Руслан
Ходили на шоу в Москве 07.06.2013г. Всё было супер, больше всего конечно понравился голос певицы, респект. Само представление в целом супер.
10.06.2013 Евгения
Не понравилось. Никакой зрелищности. Клоуны - это вообще ужас :( Жалею о потраченном времени и финансах
09.06.2013 Юлия
Только что приехали с Алегрии. Разачарованы очень. Это наше второе посещение цирка Дю Солей, первый раз были года 3 назад, в Лужниках, когда представление было в шатрах,вот тогда эмоций было море. В этот раз я была просто в шоке, от Дю Солей такого не ожидала. Одни клоуны, нормальных номеров очень мало. Понравились только костюмы, музыка,выступление гимнастов. Ни какой эйфории от шоу, в отличии от того каким мне запомнилось шоу в первый раз. Посмотрела анонс нового шоу, которое будет в сентябре, там тоже немного номеров. Наверное Дю Солей вначале старался, типа снискал себе славу, а сейчас стали явно халтурить. Больше нет желания пойти никакого.
07.06.2013 07.06.2013 Владимир
Были на шоу Алегрия. Можно смело назвать его "АЛЛЕРГИЯ", которая возникнет после просмотра этой пародии на цирк! Скорее это шоу АНИМАТОРОВ В ТУРЕЦКОМ ОТЕЛЕ! Выступление клоунов - это вообще нечто! Хочется через минуту кинуть в них большим тухлым помидором, который съела их пукающая лошадь! Кроме номера с пластичными гимнастками не цепляет НИЧЕГО! Не тратьте денег, сходите лучше в наши цирки! ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ!
07.06.2013 Ольга, Москва1
Доброго всем времени суток! Только что с шоу Алагрия Цирка Дю Солей. Не в восторге, ожидала лучшего! Да, голос солистки хорош, музыка тоже, костюмы понравились. А само шоу так себе. Очень много клоунов, клоунада слабая. В конце первой части была сделана сценка, слизанная из Снежного шоу Вячеслава Полунина, которая с чемоданом и пальто. После чего была исполнена типа вьюга. Причем все выполнено топорно. Акробатов было мало, выступали слабо. Жалко заплаченных денег, хотя места классные.
07.06.2013 Елена
Вчера сходила на шоу "Алегрия" в Лужниках. Билеты приобрела еще в апреле, покупала средней ценовой категории (2400 руб) тогда была возможность выбора. Ни капельки не жалею о потраченных деньгах, представление понравилось, с моего места (сектор А2 5 ряд) все было прекрасно видно. Ярко, красочно, музыкально, волшебно. Единственный минус - как-то быстро все закончилось. Первое отделение полновесное, а второе кажется урезанным. Вернулась домой и сразу к компьютеру, заказать билеты на сентябрьское представление. Хочется продолжения праздника.
03.06.2013 gost
были на шоу "Аллегрия" в Казани, 1 июня. Ужасное разочарование!! Сбор денег, абсолютно никаких эмоций! Все дешево, в том числе и костюмы... продолжительность всего 2 часа из них 20 минут антракт, и клоуны по 10 мин перед каждым выступлением.. В общем, больше не хочется даже идти на такое шоу!ждали чего-то особенного...
02.06.2013 Наталия, Самара
Вчера были на шоу Алегрия в Казани. Такого разочарования я еще не испытывала никогда!!!!! Номера слабые (Виват цирку Никулина!!!!!), половина со страховкой, хотя с такими номерами страховки и не надо. Понравился только голос и исполнение ведущей. Ей браво! Клоуны показывают номера из репертуара Никулина и Полунина. Номера с гимнастами оставили впечатление тренировки молодых перед большой сценой. Впечатлили гуттаперчевые девочки-они гениальны. Остальное ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ и ВЫКАЧИВАНИЕ ДЕНЕГ!!! Обидно, ведь ехали на ШОУ, а не на репетицию. ПОЗОР!
30.05.2013 Антон
Был на шоу Alegria в Казани вчера, 29.05.
Казалось бы, пока эмоции еще не остыли, должен что-то вспомнить, однако помню только хорошую музыку и костюмы. Вроде и места были хорошие - 10 ряд по центру. Даже обидно.
Номера явно проигрывают по технике нашим циркам. Еще не нравится манера европейских цирков не доделывать номер, если ты упал. Конечно, формат "шоу" не подразумевает этого, но выглядит как самодеятельность.
Конечно, все было очень красиво, но не более того.
18.05.2013 Юлия
Была на шоу Alegria в Петербурге 18 мая.
Видела уже 5 представлений этого цирка. Это - разочаровало :(
Кажется, что в этом шоу собраны новички, которые обкатывают номера, набираются опыта. Неделю назад была в НЙ на Totem. Дух захватывало! Сильное исполнение. Был тоже номер с тремя досками, на которых прыгали гимнасты. Так вот там намного сложнее были элементы! + номер гимнастов в воздухе. Он тоже есть более сложный. По-моему, его в фильме про Дю Солей показывали. Так что ждем-с следующее шоу! Хорошо бы, чтобы они в своем шатре показывали!
17.05.2013 Татьяна
Была с дочерью 11 лет на представлении цирка Дю Солей 16 мая 2013 в Санкт-Петербурге. Сидели по центру, так что все было хорошо видно. Шоу очень понравилось. Музыка красивая, голос солистки волшебный, костюмы фантастические. Выступление артистов на грани человеческих возможностей, так и кажется что это сделать невозможно. Артисты отработали на все сто процентов. Выход клоунов после каждого номера гимнастов нимал напряжение и переживание за работу артистов. Цирк больше расчитан на взрослых, дети вряд ли смогут оценить трудную работу выступающих.
15.05.2013 Юлия
Были на Алегрии в Санкт-Петербурге....10 мая... Это первое представление дю Солей увиденное живьем.....были вдвоем с дочерью 21 год.. она в восторге.. думаю .что Ледовый дворец в Питере отличное место .для такого шоу ...видно замечательно, сидели на 9 ряду... зрителям в партере повезло больше.. они напрямую общались с артистами... музыка обалденная.. исполнение тоже... действительно ..немного затянуто две интермедии клоунов.. девочка с лентами - неплохо....но на фоне всего остального ..это мелочь.. общее впечатление очень приятное.. артисты отработали по полной. Будет еще возможность сходить.. пойду не раздумывая... это праздник.... и надо уметь праздновать вместе с артистами....и унести его с собой,как и получилось у нас..
13.05.2013 Вера
Мы были на представлении 9-го мая семьей. Ребенок (10 лет) оценил "так себе", мечтал уйти после антракта. Мы с мужем решили, что все-таки досмотрим до конца. Эмоций особых нет от выступления. Ощущения соприкосновения с прекрасным, вдохновения, воодушевления тоже нет. Осталось разочарование и удивление: это и есть всемирно известное шоу???? Мы не особо привередливы, но ожидали хоть чего-то особенного от представления. Разочарованы.
12.05.2013 da-nie
Честно сказать, надоели разговоры про "Шоу очень необычное, рассчитано на духовно развитых людей, а не на примитив.". Не надо заниматься высасыванием из пальца глубокого смысла таких шоу. Раньше вот такие вот стихи Бродского нравились "духовно развитым людям":
Выдыхая пары, вдыхая воздух, двери
хлопают во Флоренции. Одну ли, две ли
проживаешь жизни, смотря по вере,
вечером в первой осознаешь: неправда,
что любовь движет звезды (Луну -- подавно),
ибо она делит все вещи на два --
даже деньги во сне. Даже, в часы досуга,
мысли о смерти. Если бы звезды Юга
двигались ею, то -- в стороны друг от друга.
По сути - муть, а не стихи, но это не мешает утверждать, что только духовно развитые их понимают. ;) Ведь как - скажешь, что такое ценишь и сразу планку в своих глазах поднял: "я духовно развитый". :)
Так вот, сходил я на шоу Алегрия в СПб, что в ледовом. Во-первых, сам ледовый - барахло. Сиденья стоят очень близко друг к другу. Для ног места сантиметров 15, не больше. Архитектора расстрелять. Или это от жадности сделано? Чтобы больше народу вошло. С билетами обманули. В кассе того же ледового утверждали, что на 3-ю категорию мест нет. А в зале практически пустые целые сектора мест 3-й категории. Да и во второй места были не только сбоку в 20-м ряду, как те, что купили мы, а ещё и в центре. Впрочем, с учётом неудобных сидений нам хоть тут повезло - рядом с нами оказались зачехлённые кресла и мы сидели относительно нормально - было куда ноги поставить.
Как тут уже писали, мы тоже не догадались почитать отзывы перед покупкой билетов. А зря... Ну а само шоу... Знаете, это нечто. Ощущение ненастоящих ёлочных игрушек с каждой минутой этого "шоу" только нарастало. Да, два-три номера можно посмотреть. Но в шоу клоунов пердящая лошадь - это как-то не для нас. У нас несколько иная культура и традиции. Впрочем, я и забыл, что цирк-то канадский, а там это в норме (судя по шуткам над канадским юмором). Музыка, костюмы - всё отличное. Но восторга не вызывает. Нет уж, это шоу не для нас. Может, неизбалованные канадцы или французы могут от такого балдеть, но наш зритель предпочитает за такие деньги видеть нечто феерическое, светлое, заражающее энергией и оптимизмом. В общем, слабо, слабо...
11.05.2013 Диана
Были на выступлении 10.05.13 в Санкт-Петербурге. Общее впечатление хорошее. По-моему Дю-солей - это больше форма представления материала, а не содержание. Да по содержанию акробатика на 3,5 из 5(особенно слабо с лентами, хорошие мальчики на досках). И клоунада с чемоданом вообще не в сюжете. Но форма подачи всего 5+ баллов: и сопровождение живым голосом, и музыка и сцена и здорово обыгранные униформисты(те кто выносит реквизит и помогает)это все часть шоу яркая и красочная. За которую любишь отдельно. Плюс профессиональная и честная работа артистов. Дю-Солей зажег в моем сердце теплый и ровный огонек любви к цирку.
20.04.2013 андрей
был на представлении цирка дю солей 12.04.2013 в риге , просто не передать ощущений супер!!!!!!!! очень круто!!!
11.03.2013 Маша
Были на Алегрии вчера в Стокгольме. Акробаты и гимнасты как всегда на высоте, гутаперчивые девушки тоже, номер с огнем тоже не плохой,а так же музыка и исполнение песен. Но в целом впечатление двоякое, скорее всего, разочарованы, так как ожидали большего после всей рекламы. Тема представления не развита, каждый второй номер - клоунады, затянуто. Были на представлении водного цирка в Питере - вот там был полнейший восторг, такой, что не хотелось уходить и ладони жгло от апплодисментов! А здесь такого не было. Смотрите сами, если не жаль денег на билеты и времени.
21.02.2013 Александр.
Я несколько запоздал со своим отзывом - но просто не нашел , где его можно опубликовать. Так вот, мои "3 копейки" за представление Immortal - Michael Jackson. Дело в том, что я очень давно являюсь поклонником самого Макла Джексона, поэтому, видимо, шоу Цирка ДюСолей меня очень разочаровало. Когда после оригинала видишь его слабое и жалкое подобие, ничего кроме унылости это вызвать не может. Все эти танцевальные па у нас на тусовке (Fan-club MJ) не мог продемонстрировать только ленивый, а все номера давно уже заучены. Как может пройти концерт Макла Джексона без Первого лица, живых музыкантов и Настоящих танцоров - правильно, НИКАК! Вот я и ушел сразу после первого действия. Отдельное "СПАСИБО" за звук в Олимпийском - это полное г***о! Получается, что даже фонограммы не было нормально слышно. И еще: такое представление, где внимание концентрируется на 1-ом действующем лице, должно проводиться в значительно меньшем помещении, максимум на 3 тысячи тысячи, как в самом большом цирке на Проспекте Вернадского. Олимпийский - огромный стадион с вместимостью 35000 зрителей. Хорошо, что жадные до денег оргазизаторы снизошли до того, чтобы предоставить цирку только половину площади! Даже не на самых последних рядах было практически ничего не видно.
Ставлю всему этому недоразумению оценку 2.
29.01.2013 Наталия
Обалдеть, такие отзывы я просто не ожидала увидеть!
Товарищи, вы что? Как можно Шоу с большой буквы сравнивать с нашим цирком, билеты в который, кстати, стоят тоже немалых денег. Мы ходили на Заркану в прошлом году, и были просто в диком восторге, это ШОУ, и чувствуешь его каждой клеточкой и переживаешь за все. В двух номерах была страховка, а в остальных - нет. Голос - живой, не чертова фанера, которую вы слышите везде.
Как можно говорить об уроках физкультуры и неловкости и неуклюжести гимнастов. Кто же тогда уклюжий? Родной брат моей подруги мастер спорта международного класса по акробатике, он постоянно участвует в Дю Солее, живет почти по году в Штатах, и один раз в Японии. Там других нет, там все международники. Так кто же неуклюжий? Может в зеркало стоит взглянуть? Или вы на Богов рассчитываете полюбоваться?!
О другом: была позавчера на шоу Майкл Джексон и вот там разочаровалась... Впервую очередь из-за того, что это был не Цирк Дю Солей, это концерт в память Джексона. И хотя я очень уважаю его творчество, форматом Дю Солей это было сложно назвать. Да, еще кто-то писал про ГКД, что это ужас. Товарищи, там рай, мягкие сиденья, сцена рядом. Вот в Олимпийском действительно ж..па. Сидишь переминаешь попу на этом пластике и ни шиша не видишь, потому что до сцены черт знает сколько.
В общем, решать вам: расслабьтесь и получайте удовольствие или гундите и пересчитывайте свои уплывшие финансы.
Соглашусь, что билеты стоят не мало. Но кто не хочет денег зарабатывать в наше время? Да и спецэффекты, декорации, костюмы, зп артистов, аренда зала и пр. полагаете учитывать не стоит? Сколько же должен стоить тогда билет? Рублей 500? :)))))))))))))
Привет всем поклонникам и поклонницам этого великого Цирка! До встречи на Шоу!!!
28.01.2013 Евгений
Побывал на этом шоу в Москве в Олимпийском.
Ну что сказать... Само шоу было довольно таки интересным. Обилие музыки и спецэффектов. Но на этом пожалуй и все плюсы...
Актеры, танцоры и акробаты выступали не так уж прям ахти. 4 с минусом за выступления. Сценария нет никакого вообще. Просто отдельные номера, которые уже были по сути дела придуманны давно.
Так что со сценарием тоже прокол. Далее, это вроде как цирк, а не танцоры с элементами акробатики... Где животные??? По моему мнению в каждом уважающем себя хорошем цирке должен быть дрессировщик с животными. Как вы объясните ребенку, что вы идете в цирк, в котором нет животных???
Далее. Цирк выступает в России. Почему нельзя простой текст, который читают на выступлении перевести на русский? Это я знаю английский язык - мне было все понятно. А другие??? Те же дети. Или по мнению цирка с 12 лет (возрастное ограничение на это представление) все в нашей стране знают на таком хорошем уровне английский язык, что способны свободно понимать их текст? Я говорю не про песни, а про обычный, читаемый на представлении текст.
Ну и, наверное, последнее. Крайне не то, чтобы не понравился, но и очень...очень...ОЧЕНЬ СИЛЬНО разочаровала концовка... я бы даже сказал - в какой то степени взбесила... Выносы флагов! И ТАМ НЕБЫЛО РУССКОГО ФЛАГА!!! 8 флагов. На каждом по 2 страны. США были, Канада была, Бразилия, Япония, еще какие то страны... даже еврейский флаг был... А ГДЕ РОССИЯ!!!??? В их команде выступают русские, в нашей стране они, наверно получают выручку чуть ли не больше, чем в какой либо другой... Только на экране мелькнул разок наш флаг, мол вот вам, помним мы про Россию... И все... Очень меня, как патриота, офицера ВС РФ это зацепило...
Для мебя сделал вывод - больше на шоу этого цирка ни ногой.
Вот пожалуй выговорился :)
В итоге шоу - на 3 балла.
Мой Вам совет: лучше сходите на какое нибудь другое представление или в другой цирк. На тех же Запашных, например. Эмоций и удовольствия получите не меньше - это точно.
Ну а дальше Вам решать самим.
24.01.2013 Светлана
В прошлом году была на программе Заркан. Понравилось Зрелищно, много интересных цирковых номеров, все отточено... То, что я увидела в этом на программе "Майкл Джексон" не выдерживает никакой критики! Уровень художественной самодеятельности! Очень средненький шоу балет. И очень низкий уровень воздушных гимнастов, которых аж (!!!) четыре штуки (по другому чем штуками их назвать не хочется). Два заслуживающих какого-то внимания полутораминутных номера из серии "каучук" и гимнастка на шесте. Все! Два слоника, которые вышли, ни в какое сравнение не идут с костюмами и декорациями мюзикла "Русалочка". Если в прошлом году с флагами делали номер воздушные гимнасты и это было зрелищно, то теперь шоу балет просто прошел с ними по залу (при этом не удосужились вынести флаг России). И что самое ужасное - народ аплодирует! Когда на поклоне шоу балет сделал кульбит назад (надо же, это в цирке-то!), зал просто взвыл от восторга. Их надо было закидать тухлыми яйцами, освистать и потребовать деньги назад - вот тогда они бы знали, что в Россию нужно вести приличный уровень (хотя бы такой как в Китай). Но... Пока пипл хавает - будут втыкать всякую дрянь.
24.01.2013 Elena
Вчера была на шоу Майк Джексон, супер!!! Спасибо всем артистам за их труд, талант и искусство, которые они творят на сцене.
Я всегда хожу в Дю Солей и каждое шоу мне нравится больше и больше!
21.01.2013 Алекс
Народ, если вы были хоть раз в старом "советстком" цирке - не ведитесь - "король голый"!!! Начну с достоинств: это, конечно, во-первых, красивые и богатые костюмы и декорации, во-вторых, музыкальное сопровождение, и... всё. Выступление самих актеров оставляет желать много лучшего. Все обвешаны страховками как ёлки, так что о "замирания в сердце" можно забыть заранее. "Воздушные акробаты" без зазрения совести падают на страхующую сетку, гимнасты неуклюжие и неловкие, как школьники на уроке физкультуры,.. и так можно продолжать долго! Одного номера программы вообще не было! Моё резюме - весьма разочаровательное времяпрепровождение...
14.01.2013 Слава
На самом деле это не цирк. Или у нас просто цирк другой... Но лично меня поразил уровень номеров - очень низкий, никакой сложности, действительно, уровень балагана. Да, нет зверей, но я и не люблю дрессуру, и всё равно от этого не выигрывает. Глядя на некоторые номера невольно вспомнились уроки физкультуры (я не сильно преувеличиваю), так всё несерьёзно. Из плюсов - понравился реквизит, костюмы, необычное музыкальное сопровождение, но опять же, скорее от неожиданности. Всякое хорошее впечатление пропадает, когда смотришь на "пустые" номера...Скорее , это ближе к театральному шоу.
24.12.2012 Евгений
Люди,мне стыдно за вас!как можно сравнивать гениальный цирк-шоу и минуту славы или что то другое но близкое к этому...вы показываете себя необразованными жлобами...я заплатилразвлекайте меня!подумайте над тем как сложно это все сделать не зная сцены и без страховки...научитесь ценить искуство а потом его обсуждать
27.09.2012 Марина
Я была на шоу Алегрия в Стамбуле, в следующем году привезут в Россию. Мне очень понравилось, думаю, что это стоит денег, которые мы заплатили) Наконец-то я увидела цирк, который мне понравился. Дай бог здоровья тем, кто создают такую красоту. Тем, кто пойдет первый раз искренне советую расслабиться и получать удовольствие, это не осмысление и видение логических действий, это надо научиться ощущать сердцем как в детстве. Мир, созданный на сцене завораживает, это что-то чего не было в нашем мире, а теперь есть) Спасибо создателям и артистам!
Кстати почитайте, кто знает английский, о шоу http://en.wikipedia.org/wiki/Alegr%C3%ADa_(Cirque_du_Soleil)
11.04.2012 Гриэль
Вам не понравился Дю Солей-валите не братьев запашных,там,как вы все любите замученные животные прыгают через обручи.А Дю Солей-не про вас,слишком сложно для зажравшегося обывателя!
09.04.2012 Лиза
Шикарное шоу нам нравится ! Очень яркое и запоминаюшиеся . Русский цирк по сравнению с эти вообше букашка на солнце!
Советую сходить ВИП персоной очень классно !
08.04.2012 Константин
Ощущение обмана - вот что мы почувствовали, когда закончилось это, с позволения сказать шоу. Странно, но на всех участников похода на заркану в минувшую субботу как будто наваждение нашло - никто даже не подумал посмотреть отзывы! Надо отдать должное организаторам этого балагана - они отличные пиарщики, так поставили себя, что мы купили билеты, не задумываясь. Точнее, задумываясь только о безумной цене, но вот что касается шоу, то мы были уверены, что деньги потрачены не зря и французский цирк отработает их на все сто! Увы. И не цирк, и не мюзикл. Отвратительный звук. Жалкие световые эффекты - картинки, проецируемые на занавеси. Какие-то истеричные то ли клоуны, то ли просто массовка - на сцене постоянно какое-то движение, но оно только портит картину, ощущения праздника, шоу нет. Цирковые номера притимивные. Наш цирк на проспекте Вернадского, где мы были год назад на шоу Золотой Буф 2, даст двести очков форы дюсолею. В описании Зарканы сказано о неких 75 артистах со всего мира. Не знаю где они их держат, но те 3 цирковых номера, которые хоть как-то запали в память, мне кажется, способны изобразить студенты нашего циркового училища. Я понимаю прекрасно, что по задумке это не вполне цирк, но, увы, на практике это вообще ничто - и не цирк, и не шоу. Жалкая поделка. Все как-то натянуто. Натянутое кривляние какое-то. Не покидало ощущение, что все это только разминка и скоро цирк покажет себя во всей красе. Не тут-то было. С таким ощущением досидели до антракта. С таким же точно - до конца представления. Собственно, антракта могли бы и не делать. Но без антракта, видимо, нельзя, ибо без него общее время шоу составит один час 10 минут и зрители еще больше задумаются о потраченных за билет деньгах. Кстати, за покупку билетов на сайте, то есть, за облегчение работы билетеров, с каждого берут по 100 рублей! И это тоже противно.
Что еще неприятно поразило, так это назойливая реклама. В фойе куча клоунов - от мегафона. Девчонки с символикой конфетной марки, предлагающие поучаствовать в конкурсе - типа угадай правильную карту из трех. Угадавшему давали конфетку. Угадывали, конечно же, все и всегда, поэтому "конкурс" напоминал больше очередь за конфетами. Был еще волшебный ларек от ингостраха, машина инфинити на подиуме и девицы, предлагавшие эту самую инфинити протестдравить. Ну да ладно, допустим в фойе это приемлемо (хотя как-то противно все-таки ощущать себя обектом назойливого рекламного воздействия, придя на шоу по 4500 руб за билет... Но когда представление началось с упоминания всех спонсоров до седьмого колена - это я считаю, просто откровенное глумление! Кстати, эту жалкую домкультуровскую веселуху, оказывается, нельзя фотографировать - даже без вспышки нельзя. В ходе представления по залу бегают мальчики с плакатиками и фонариками и кидаются на всех фотографирующих, чем раздражают больше, чем сами фотографы.
Что касается места проведения, то мне кажется, что ФСО на входе в кремль не пострадает, если выучит несколько слов вроде "добрый день", пожалуйста, всего доброго. Пока же взгляд исподлобья и повелительно-снисходительные интонации в голосе еще на входе в кремль портят впечатление от праздника. Сам кремлевский дворец - не лучшее место для подобного рода шоу. Зал наверное пригоден для втыкания в речи вождей и исправное нажимание кнопки для голосования, но никак не для просмотра подобных представлений. Головы впереди сидящих людей не дают нормально видеть сцену даже взрослому человеку.
В общем, если вы еще не купили билеты - не покупайте. За эти деньги вы найдете в Москве кучу мест, где проведете время с удовольствием и с пользой для души.
08.04.2012 Евгения
Вчера была на представлении Заркана. Цена превышает качество во сто крат. За такие деньги можно было и шоу показать,а не дешевое уличное представление!!!! Вообщем,ребята тупо гребут деньги.
07.04.2012 Татьяна
Так мечтала сходить. Денег куча. полное разочарование. Кроме дорогих декораций и костюмов смотреть нечего. Сидели очень близко меня поразило еще (простите господа артисты) до чего кургузые гимнастки. Помните какие гимнастки у нас в цирке. Ножки попы фигурки. А тут вообще дрова. в общем всю дорогу домой я вспоминала гимнастов со старого цирка, когда они под куполом и весь зал так АХ на одном дыхании. В общем просто масштабная реклама.
04.04.2012 Полина
Быда на представлении вчера, 3 апреля. Хорошо,что купила одни из самых дешевых билетов. От ряда впечатление наверняка не очень меняется. Даже удобнее- не приходится задирать голову, когда артисты летают на кольцах. Мне понравилось, но не впечатлило. Зато теперь я точно знаю, что на цирк дю солей я ходила, и это не для меня. А может, конкретно шоу Заркана провальное. Потому что среди знакомых есть достаточно хороших отзывов о предыдущих шоу.
31.03.2012 Леночка
Ерунда,а такую рекламу создали!Никаких денег не оправдывает...а жаль,стоит такое удовольствие не дешево!вообщем,ухали оттуда с грустными лицами...
30.03.2012 михаил
Такое барахло, даже писать неохота. Противно, что за дураков и быдло нас держат. Все, мол, сожрут. И сто евро за билет. Пипец, просто.
29.03.2012 Сергей
Был вчера на цирк де солей, я читал отзывы продвинутых, что не всем доступно сие действие. По мне идет простой отмыв денег. О представление за такие деньги можно было и напрячься. Не понравилось
29.03.2012 Елизавета
Это не цирк,это мюзикл какой-то!!!12000 билет.За что?Всё ужасно!!!!!!
28.03.2012 Татьяна
Вчера с мужем ходили в цирк на Zarkana. Первый раз были в Кремлевском зале и сильно разочаровались - совок. О цирке. Длится 2 часа из которых пол часа антракт. Можно было и без антракта делать. Согласна с отзывами что номера никакие, не впечатлили. Настолько всё вяло. Костюмы может и дорогие но простите пожалуйста мы заплатили 11 000 руб чтобы на костюмы смотреть? Это просто шоу со спецэффектами которых наш зритель в нашем цирке не видел. Хотя в нашем цирке номера в 100 раз круче и акробаты в 100 раз красивее. Песни так поют что уши закладывают, уж за те деньги которые они получа с этих сборов могли бы что-то придумать чтобы русскому человеку был понятен смысл. На этот цирк можно потратить максимум 1500 руб за билет. Знаю что в Нью-Йорке тоже выступал цирк дю Солей, там не было такого ажиотажа, цены дешевле и выступление круче. По ходу для России решили что и так прокатит. Воспоминание - какое-то сплошное пятно и орущие песни на непонятном языке.
23.03.2012 Алекса
Были вчера на "Заркана"....ну что можно сказать...то что изначально не правильно подали информацию: это не цирк, это мюзикл с элементами акробатики, то что на шоу потрачены не малые деньги видно сразу: дорогие костюмы, сногсшибательные декорации, да этого не отнять, НО большое НО:
это шоу не ориентировано на российскую публику, все идет на еле понятном толи французком толи английском, не важно за все время с ВЕЛИКИМ акцентом по нашему было сказано от силы слов 10, сюжет вообще не понятен, и если бы я загодя не прочитала "перевод", то я бы никогда не догадалась о чем идет речь.........Да что то я увлеклась, о шоу:
акробатические номера очень слабые, могу ответить тем кто будет плеваться: русская школа циркового искусства такой ЛАЖИ не выпускает..........МУЗЫКА НЕ ПО ДЕЛУ И ОЧЕНЬ ГРОМКО, словно нас злонамеренно пытаются сразу оглушить))))) что бы особо не выпендривались.......из всей программы только три номера достойны уважения( да кстати, шоу поставлено очень интересно, довольно сложно концентрироваться на каком отдельном персонаже, а на фоне анимационных штучек участники действия вообще теряются), ОДИН молодой человек с обручем, на фоне всех остальных, девушка-орхидея под куполом сцены(но если честно то ничего особенного) просто не обычно, два молодых человека на "аля-динамо машине" прошу прощения не могу найти альтернативы да и тратить время на это не хочется, и молодой человек, который показывал чудеса силы и гибкости..............ВСЕ...........на это шоу за 1000 рублей сходила бы только один раз...........оно ОДНОЗНАЧНО НЕ СТОИТ ТЕХ ДЕНЕГ, второй раз не пойду даже за 500 рублей в партере..................схожу в наш старый добрый цирк, там лучше ОДНОЗНАЧНО)))))))))))
(((((((((((((
20.03.2012 Александра
Ходила на Заркану с друзьями и двумя маленькими детьми. Все остались в восторге, и я искренне не понимаю почему люди пишут на столько негативные отзывы. Согласна, деньги берут огромные, но в конце концов, это представление идет всего в двух залах мира ( в Нью-Йорке и у нас в Москве) и аренда ГКД стоит не малых денег. Если есть средства и возможность, сходить нужно обязательно. Завораживающая музыка, шикарные костюмы, а главное действительно инстересные и необычные трюки. Сходив в обычный цирк вы не прочувствуете всего того волшебства, что почувствовала наша компания. Мы окунулись в мир фантазий, и не искали в представлении никакого подвода или ошибки. В Цирке Дю Солей собраны сразу цирк, мюзикл, опера, и еще были вкрапления комедии. Не стоит цепляться к слову цирк, и ровнять его к тому, что вы привыкли видеть в Москве. Это абсолютно разные вещи, и надо просто наслаждаться этой красотой.
18.03.2012 Евгения
Уважаемые любители цирка, это не цирк, вернее это не тот цирк, что Мы привыкли видеть. Животных нет, и это счастье!!! Обязательно посмотрите это шоу. Более завораживающего представления я не видела. Необыкновенные костюмы, декорации, шедевральные трюки. Первое отделение мы сидели на балконе, второе отделение смотрели из портера. Видно очень хорошо из любой точки зала. Посмотрите, не упускайте возможность получить огромное удовольствие!!!
17.03.2012 арина
Люди не верте что пишут другие ,а лучше сходите. Но тем для которых цирк это только животные и акрбаты посмотрите на настощий цырк гдг животных не мучают.
15.03.2012 Елизавета
Это не ЦИРК!! Это полное разочарование. Да, декорации красивые, костюмы потрясающие, и БОЛЬШЕ НИЧЕГО.
Номеров мало, сложность нулевая, программа скучная.
Неужели, это есть "ЦИРК ДЮ СОЛЕЙ"?????!
12.03.2012 Нина
скажите пожалуйста сколько по времени идет представление?
12.03.2012 Алексей
ZARKANA - ПРОСТО ОТВРАТИТЕЛЬНО!
ДЕШЕВЫЙ СПЕКТАКЛЬ ДЛЯ ЛОХОВ!
5000 руб за билет - никакого восторга, только негативные впечатления, господа и дамы - НЕ ХОДИТЕ, ЭТО ЧИСТОЙ ВОДЫ РАЗВОД, В СРАВНЕНИЕ С НАШИМИ ЦИРКАМИ ДАЖЕ НЕ ИДЕТ!!!
У НАС В ЦИРКЕ МОЖНО УВИДЕТЬ, КАК МЕДВЕДЬ ДЕЛАЕТ САЛЬТО НА ПЛАНКЕ, У НИХ АКТРИСКА НАВЕРНУЛАСЬ! ПОЗОР!
08.03.2012 София
Возили детей на шоу вчера(7 марта). Прошли рамки металлоискателей- все вежливо. Зашли в " предбанник",отдали детям ( 2 девочки-10 и 11 лет) билеты и они прошли в фойе после считывания бар-кодов молодым человеком. Это парень удивился тому что дети без сопровождающих,якобы дети до 14 лет должны сопровождаться. Я предварит звонила в кол-центр CDS и мне сказали что только до 10 лет с сопровождающим. Так что это немного испортило настроение,но омрачило его(настроение) ХАБАЛИСТАЯ баба-дежурная когда мы ,упросив ФСОшника вернулись забирать девочек с представления. На улице -10,а эта МРАЗЬ ( по другому и написать то не могу) на мою вежливую просьбу постоять в теплом предбаннике 15 минут и дождаться детей,пыталась всячески мне хамить и выгонять на улицу со словами " У нас тут не вокзал и не зал ожидания". Я ей в ответ мол:" Вы же человек,мы просто замерзнем на улице",а она к охранникам побежала. Охрана взглянула на меня с мужем,улыбнулась и слова не сказав просто ушла. Тетка же не унималась минут 5, пока я не пригрозила прописать её быдлячество на форуме. НАРОД,в России НЕТ СЕРВИСА! Есть ЖЛОБАСТЫЕ БАБЫ с позицией " Каждая сосиска хочет быть колбасой" и " Чем меньше клоп ,тем больше вони". Этот эпизод омрачил нам -родителям ощущение общего праздника. Правда,была там еще одна очень вежливая и доброжелательная сотрудница которая помогла мне выбрать хорошее место для отлова девчонок из общей толпы людей. В заключение о шоу: Девчонки в ПОЛНОМ восторге прибывали. Сидели в портере секция Д. ряд 2 места 40,41.
06.03.2012 Ирина
Была на представлении 4 марта, накануне прочитала отзывы, в основном негативные. думала время потеряю.Однако шоу понравилось, хотя очень необычно, клоуны все в белом.Шутки может не всегда смешные были.Очень разнообразные декорации,костюмы, меняли все быстро, слаженно.Никто не падал и ничего не роняли.для маленьких детей может и не интересно.Единственно, можно было бы делать перевод или либретто раздавать, не все иностранные языки знают.И музыка и исполнение очень профессионально исполнялась.Перед представлением тоже было не скучно, несколько мимов развлекали детей и взрослых, были игры, рекламные акции с конфетами.Можно было сфотографироваться с мимами бесплатно, фото сразу давали.Организация хорошая и никто не хамил.
06.03.2012 Роман
Согласен со многими, что это шоу не стоит тех денег, которые за него просят. Мне повезло билеты выиграть, но если б я купил билеты, то сгрыз бы локти себе и соседям за безполезно потраченные деньги.
Шоу конечно замечательное, аналогов в российском шоу бизнесе я не встречал, но все равно не покидает ощущение, что что-то не так. Все таки в названии на первом месте стоит слово "Цирк", а вот с этим то как раз дело обстоит наихудшим образом. В моем родном городе в Тверской области в цирковом кружке номера гораздо интереснее, чем во всемирноизвестном цирке.
В общем лучше купите 2 билета в цирк на Вернадского в первые ряды, например, чем один билет куда-то в середину на это "ШОУ"!!!
05.03.2012 Алина
Это просто потрясающее шоу! Я ходила туда с 4-мя друзьями и все просто в восторге!!
Вообще я не люблю цирки и это был первым, который мне действительно понравился. Музыка была необыкновенная и захватывающая, так же как и само шоу. Все устроено довольно профессионально.
Советую сходить и увидеть это самим.
05.03.2012 Нина
Прочитав негативные отзывы на этом сайте, я уже почти передумала смотреть на Cirque Du Soleil, но - подвернулись хорошие билеты, и мы все же пошли. Так вчера я посмотрела шоу Zarkana в Кремле и осталась просто в восторге! Я думаю, что наша пресыщенная публика так привыкла смотреть невероятные трюки по телевизору, что просто отвыкла удивляться и получать удовольствие. Я вообще совершенно по-детски люблю цирк и смотрю на трюки акробатов, жонглеров, канатоходцев с открытым ртом. А Cirque Du Soleil - это просто квинтэссенция цирка - все номера с потрясающей музыкой (певцы и музыканты прекрасны), подсветкой, декорациями... Мне понравилось все - девушка-жонглер, номер на лестнице, на канате, все акробаты, "колесо смерти" и даже клоуны (обычно я их не люблю). Кстати, из видеороликов и других отзывов я боялась, что шоу будет излишне странным и грустным - это не так. Очень советую посмотреть абсолютно всем и получить удовольствие. Не сидите в зале, пытаясь найти несовершенства - они и так повсюду - откройте свое сердце и наслаждайтесь!
04.03.2012 Михаил
Были семьёй 03.03. Очень слабое представление. Первое отделение полный отстой. Второе- можно посмотреть. Много музыки, света и суеты. В программе всего шесть номеров, которые можно отнести к цирковым. Из них заслуживают внимания 2-3.Жалко потерянных денег и времени. Как говорят американцы: "С хорошей рекламой можно и дохлую мышь продать
04.03.2012 Анатолий
Ходили с женой 3 марта. За партер в Кремле в 8 ряду заплатили по 12000руб. Шоу скучное, хотелось спать. Ничего феерического не увидели, номера короткие и обычные (девушка жонглер даже рассыпала - не поймала, теннисные шарики) расстроились, антракте встали и ушли.
04.03.2012 Антонина
На представлении цирка Дю Солей была в первый раз. Очень зрелищные декорации, понравилась музыка. Но вот номера слабые. Судя по отзывам зрителей, предыдущие шоу были лучше. Но у меня после Zarkana желание ходить в этот цирк пропало надолго.
Не советовала бы вести на это шоу детей младше 14 лет.
04.03.2012 Людмила
До мюзикла далеко, для цирка слабо. Дорогой фантик на дешевой конфетке
02.03.2012 01.03.2012 Ольга
Вчера впервые была на шоу Zarkana, до этого как-то не приходилось. Понравилось безумно! Удивлена такому большому количеству негативных отзывов на этом сайте. Такое чувство, что мы с вами были на разных шоу... . Не стоит сравнивать это шоу с нашим российским цирком, это абсолютно две разные вещи. Да, безусловно, наши российские цирковые номера более сложные по акробатике, но по качеству звука, освещения, компьютерной графики и в целом по атмосфере цирку Дю Солей нет равных. Декорации потрясающие, как будто переносишься в какой-то нереальный мир из Алисы в стране чудес или из Аватара :) В общем, очень качественное шоу. Прям как тут уже было сказано сказка для взрослых. И без издевательства над животными (!!!). Хотя были и заметные промахи в акробатических номерах, например у воздушных гимнастов, когда один из них сорвался и упал на сетку. Кстати все друзья, которые уже были на этом шоу, рассказывают то же самое. Так что может конечно, это специально так было сделано. В любом случае, мне это ни капельки не помешало получить удовольствие.
По поводу организации: да, она оставляет желать лучшего. Но это уже на вина Цирка дю Солей, просто некоторым нашим согражданам нужно научиться себя вести. В итоге, видя такие отзывы, даже теряюсь и не знаю, рекомендовать ли вам Zarkana к просмотру. Но для себя решила точно, что обязательно пойду на другие их шоу и по возможности не в России.
01.03.2012 Святослав
!!!!!!!НЕ ХОДИТЕ!!!!!!!!РАЗВОД ЧИСТОЙ ВОДЫ!!!!!!!ОНО ТОГО НЕ СТОИТ!!!!!! БЫЛО ПОХОЖЕ ЧТО Я ПРИШЕЛ НА 1/8 ФИНАЛА ТВ-ШОУ "МИНУТА СЛАВЫ" НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ, И ТО НЕ ВСЕ АРТИСТЫ ПРОШЛИ БЫ ДО СМС ГОЛОСОВАНИЯ!!! КЛОУНАДА МЕРТВАЯ, НОМЕРОВ МАЛО И ОНИ КОРОТКИЕ...
01.03.2012 Сергей
Ходили 29.02.2012 В целом кому не с чем сравнить на 4 с "-" Понравилась музыка декорации шёл на шоу, а в итоге так, ну максимум что тянет на дешевое представление! Цена билету в партере мах должна стоить 2000, ну ни как 4500. Номера с канатоходцами провалился слушали как девушка на не понятном языке поет, в общем ОТСТОЙ. Потом под словом цирк понимают что это - смешные клоуны и сложные цирковые номера, а тут ни того не другого поскольку заигрались с музыкой и декорациями. РЕБЯТА НЕ ТРАТЬТЕ ДЕНЬГИ И ВРЕМЯ на шоу ZARKANA. Советую сходить на Saltimbanco и то если они её опять не урежут)))))) В общем выбор за вами.
28.02.2012 Анита
Для тех, кому понравилось: цена и качество данного шоу абсолютно не сопоставимы, сразу зауважала отечественные цирки, а это "зрелище" может удовлетворить вкус только тех, у кого планка ниже плинтуса. Уважайте себя.